Яндекс Директ забирает клиентов

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
622
#31
MrGray #:
Читаю комментарии и вижу - коммерсы, которые делают бизнес, все тупые, а вот всякого рода продвигаторы, работающие на результатах труда этих коммерсов - академики.

Это вы утрируете. Далеко не все транслируют эту мысль и далеко не все считают её правильной.


MrGray #:
И ставят условия, и повышают ставки и мечтают, что это будет продолжаться вечно.

Опять-таки, вряд ли ставят. Скорее предлагают. 

Сотрудничество - это всегда обоюдный компромисс. Принуждений здесь как правило не бывает.


MrGray #:
А кто-ниьудь из академиков хотя бы пивной ларёк смог реализовать успешно?

Да и не зачем как бы.. каждый специализируется на своём.


MrGray #:
На свои личные бюджеты, не?

Бывает что на свои личные бюджеты организуют рабочие команды и ИТ студии.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
622
#32
MrGray #:
Великие гуру знают, как увеличить продажи в 100500 раз, но никому об этом не скажут)

Откуда у вас возникают такие утрированные выводы? Из эмоциональных ответов участников темы? :)


MrGray #:
И когда заказчик начинает спрашивать "где деньги, зин?", они уходят в длинные рассуждения об алгоритма яндекса и прочих невероятных превратностях судьбы.

Вопросы про деньги нужно задавать финансовому директору - это его профиль и его зона ответственности.

Специалисту по Директу нужно задавать вопросы - где трафик, где конверсии и где рост показателей от стартового нуля.

Если от месяца к месяцу там только хуже - надо принимать меры.


MrGray #:
Вот все другие - такие, а наши - не такие)

Здесь такие, так же как и везде всякие :) Главное не впадать в оценочные предубеждения.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#33
Artisan #:

Мне нужны не заказы, а люди, которые могут внимать, и действовать.

Лохов ищите, так бы сразу и сказали

B
На сайте с 18.05.2023
Offline
28
#34
Антоний Казанский #:
Специалисту по Директу нужно задавать вопросы - где трафик, где конверсии и где рост показателей от стартового нуля.

В ответ будет примерно следующее:

1. Надо подождать, ЯндекЗ обучается (с пафосом, типа великая сила нарастает и потом будет благодать). Месяц-два легко можно на этом протянуть, получая свои денежки за работу.

2. Яндекс плохо обучился, надо переобучить. Тут ещё месяц-два-три в зависимости от бюджета и терпения заказчика.

3. [тихо в лесу, только игнорит клиента барсук]. Поняв что бобик сдох, а задача не решена, господин директолог отвечает всё реже, все лаконичней и наконец ваши сообщения висят непрочитанными, несмотря на то что товарищ онлайн.

FIN! конец то бишь. Договор обычно составлен в общих тонах и такую ситуацию не регулирует.

Ни один директолог (включая пафосные студии) не согласился подписать договор с конкретными метриками достижения результата. Ни один. Наплести в оффере – это как здрасьте, а вот подписать и нести реальную материальную ответственность за результат – неа. Тут идут перлы про "за еду не работаем" и т.д.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#35
Barrboss #:
Ни один директолог (включая пафосные студии) не согласился подписать договор с конкретными метриками достижения результата. Ни один.

Не пользуйтесь услугами директологов, сами настраивайте или используйте другие каналы. Не?

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
622
#36
Barrboss #:

В ответ будет примерно следующее:

1. Надо подождать, ЯндекЗ обучается (с пафосом, типа великая сила нарастает и потом будет благодать). Месяц-два легко можно на этом протянуть, получая свои денежки за работу.

В варианте ответа "Яндекс обучается в течение двух месяцев" надо смело говорить - следующий.

А рабочие итоги подводить еженедельно.


Barrboss #:
Ни один директолог (включая пафосные студии) не согласился подписать договор с конкретными метриками достижения результата. Ни один.

Ну не совсем так. Есть форма оплаты за лиды. Понятно, что только при хороших бюджетах, но между тем такая практика точно есть. Я естественно не утверждаю, что нужно работать так и только так, но между тем в определённых рабочих условиях это может быть обоюдовыгодно.

B
На сайте с 18.05.2023
Offline
28
#37
Антоний Казанский #:
В варианте ответа "Яндекс обучается в течение двух месяцев" надо смело говорить - следующий.

Это если знаешь. Я вот не знал и доверял, потом узнал. Было дорого. 😂

Антоний Казанский #:
Ну не совсем так. Есть форма оплаты за лиды. Понятно, что только при хороших бюджетах, но между тем такая практика точно есть. Я естественно не утверждаю, что нужно работать так и только так, но между тем в определённых рабочих условиях это может быть обоюдовыгодно.

Опять же могу говорить за себя и свой опыт. Я готов за лид платить от 300р до 3000р в зависимости от качества или 10% от суммы сделки (но тут не каждый лид = сделка). Так вот, ответ тот же: ни один не согласился, только бабла пожгли зря. В итоге я плюнул и ковыряюсь сам, вызывая насмешки и сарказм своими нубскими вопросами на форуме.😁

Только обозначимся что мы говорим о нормальных лидах, а не психбольных как тут в какой-то теме приводили пример, которые заполняют заявки везде подряд чисто из фана. 

B
На сайте с 18.05.2023
Offline
28
#38
-= Serafim =- #:

Не пользуйтесь услугами директологов, сами настраивайте или используйте другие каналы. Не?

Я бы предпочёл заниматься своей работой, а задачу в которой для меня много непонятных нюансов – делегировать. Вот сегодня я узнал что биддер сжирает мои же балы api, в ноль высадили 900к баллов за ночь. Видимо тривиальная ошибка, но и я новичок.

Директ хороший канал, но нужно правильно его готовить, или разорит.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#39
Barrboss #:
Я бы предпочёл заниматься своей работой, а задачу в которой для меня много непонятных нюансов – делегировать.

Исполнители, которые будут браться и которым будет делегировано не находятся в рабстве и не обязаны предоставлять какие-то гарантии, которые хочет клиент, а они не хотят. И странно, что это подается, как что-то ужасное. А если исполнитель захочет часть бизнеса за работу в добавок к оплате, то тоже должен возмущаться, что все как один отказывают?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#40
уже пришли к выводу что все сеошники и маркетологи мошенники? 😀
Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий