Вопрос по ссылкам на странице

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
160
527
Всем привет. Не могу найти инфы, может кто подскажет: у меня на сайте магазине есть раздел блог, все страницы закрыты от индексации meta robots noindex follow , вот возникает вопрос, такие страницы передают ВНУТРЕННИЙ вес сайта другим страницам ссылки на которые размещаются на странице?
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1731
#1
леонид1161 :
есть раздел блог, все страницы закрыты от индексации meta robots noindex follow

а зачем такое извращение ?

и если страница не в индексе то что она может передавать ?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#2
леонид1161 :
все страницы закрыты от индексации meta robots noindex follow , вот возникает вопрос, такие страницы передают ВНУТРЕННИЙ вес сайта другим страницам ссылки на которые размещаются на странице

Это типа "У меня фига в кармане, насколько это оскорбительно для окружающих?"
Вообще говоря, если речь о robots.txt, а на страницу есть внешние ссылки - Гугл может рассмотреть фигу в кармане и сообщить окружающим о её наличии.
Неясно, зачем прикрывать от индексации блог, если уж он есть и там не только стандартный мусор.

D
На сайте с 21.03.2021
Offline
18
#3
на поддоменах закрыты?
Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
160
#4
Виктор Петров #:

Это типа "У меня фига в кармане, насколько это оскорбительно для окружающих?"
Вообще говоря, если речь о robots.txt, а на страницу есть внешние ссылки - Гугл может рассмотреть фигу в кармане и сообщить окружающим о её наличии.
Неясно, зачем прикрывать от индексации блог, если уж он есть и там не только стандартный мусор.

Виктор, надо внимательнее читать вопрос, закрыт не в robots.txt а закрыто :

meta robots noindex follow


Зачем закрываю? Мне не нужен инфо трафик

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
160
#5
Vladimir SEO #:

а зачем такое извращение ?

и если страница не в индексе то что она может передавать ?

не нужен инфо трафик на магазине, но нужно добавить релевантности страницам, ее задавать будут заголовки и краткое описание статей которые выборочно размещены на категориях. к тому же если статьи начнут тырить всякие гавностатейники мне этого еще геморра не хватает.

и вопрос передачи веса именно внутреннего, ну как при перелинковке, старую статейку нашел где гуглеры говорили что если noindex follow то передает , вот и уточняю как сейчас

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#6
леонид1161 #:

Виктор, надо внимательнее читать вопрос, закрыт не в robots.txt а закрыто :

meta robots noindex follow

Зачем закрываю? Мне не нужен инфо трафик

Понял, что неправильно понял, сорри.
Ну есть же тулз, позволяющий просчитать PageRank в рамках сайта.
Трафик-то на страницы в блоге есть? По ссылкам в статьях люди ходят?

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
160
#7
Виктор Петров #:

Понял, что неправильно понял, сорри.
Ну есть же тулз, позволяющий просчитать PageRank в рамках сайта.
Трафик-то на страницы в блоге есть? По ссылкам в статьях люди ходят?

Да мне не особо нужна инфа про   PageRank, мне больше волнует не будет ли  у меня эти статьи - страницы тупиковые, вот и возник вопрос. Ну и усиливать карточки весом с таких страниц тоже не было бы лишним. Трафика нет еще так как блога еще нет, пишу статьи и как напишу нужное количество выложу все , но могу сразу сказать, что читать будут так как группу мою ВК читают и следуя рекомендациям делают покупки. 

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1731
#8
леонид1161 #:

не нужен инфо трафик на магазине, но нужно добавить релевантности страницам, ее задавать будут заголовки и краткое описание статей которые выборочно размещены на категориях. к тому же если статьи начнут тырить всякие гавностатейники мне этого еще геморра не хватает.

и вопрос передачи веса именно внутреннего, ну как при перелинковке, старую статейку нашел где гуглеры говорили что если noindex follow то передает , вот и уточняю как сейчас

хоспади!! кто вам такое посоветовал? - пс не перевариают ссылки на закрытые страницы. плюньте в лицо тому кто это посоветовал и еще в бубен двоечку надо.


ну и вишенка https://digitalrocket.ru/news/direktiva-noindex-follow-spustya-vremya-vosprinimaetsya-googlebot-kak-noindex-nofollow/

Директива Noindex, follow спустя время воспринимается Googlebot как Noindex, nofollow
Директива Noindex, follow спустя время воспринимается Googlebot как Noindex, nofollow
  • digitalrocket.ru
Специалист из штата Google Джон Мюллер в последней видеовстрече рассказал вебмастерам, к чему приводит применение тегов Noindex, follow при многократном упоминании и как это влияет на продвижение сайтов в поисковых системах. Директива Noindex, follow первое время воспринимается Googlebot как ограничение на демонстрацию сайта в поисковой выдаче...
Z
На сайте с 19.05.2021
Offline
0
#9
Вишенка на торте)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий