Пропадают программисты...

seregkaz
На сайте с 02.07.2008
Offline
151
12649

Приветствую товарищи. В общем устал "бороться" с таким явлением как пропажа программистов из сёрча, так и других форумов.

Первое: добавляешь всех подряд программистов с 1-2 страницы, в ответ получаешь:

- занят, освобожусь через неделю;

- человек в оффлайне и не появляется;

- из 30-50 проггеров находишь одного единственного, хорошо работает, и снова исчезает в небытие.

Итого последний "морознулся" под предлогом: извините, у меня просто есть основная работа в реале, а после работы - я отдыхаю. Спросил - а зачем тему размещали на сёрче? В итоге молчок уже 2 недели.

Снова решил попытать удачу и найти программиста, нашел, выполняет всё хорошо и быстро, хотя никак временных рамок ему не ставил. В один день начал появляться "набегами" в аське, а после - вообще пропал. Потом появился и сказал извините у меня на оффлайн работе проблемы.

Тут уже когда-то подымалась подобная тема за дизайнеров, если не ошибаюсь, теперь черёд до программистов дошел. Самое обидное то что в сети и "мороз" включают, не понимаю... Сложно ответить что: лень работать, занят, отдыхаю и т.д.

P.S.: никто не говорит что нужно сутками по первому зову отвечать, но раз в неделю, находясь в онлайне - время найти можно.

А то хотят получается на два фронта, и на работе заработать, и копеечку с форума урвать.

Я раскручиваю сайты, вывожу их в ТОП, так же поднимаю ИКС! 3300+ отзывов. (http://forum.antichat.net/thread134505.html)
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
760
#1

Хорошие программисты они такие. Платите им от 100к рублей в месяц - и будет вам счастье. Все остальные - не программисты. 🍿

P.S. Если что, я не программист :)

seregkaz
На сайте с 02.07.2008
Offline
151
#2

ziliboba0213, предпоследний проггер сказал что в реале получает 50к рублей в месяц, я ему предложил бОльше, причем работы не так много что б увольняться с работы или ещё что-то подобное. Но он просто приходит с работы домой и включает морозильник. Так самое смешное что ему лень ответить, для него это такое ощущение как издевательство, сидеть в онлайне и не отвечать.

P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#3
ziliboba0213:
Платите им от 100к рублей в месяц

А он все в лес смотрит :( Дай идею - будет бесплатно работать 19 часов в сутки.

Обычно предлагают обманывать гоев за 99.999 рублей в лунный месяц.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#4

Если хочется надежности, то не нужно нанимать тех, кто работает за 50 - это ничто для программера. Либо уровень никакой, либо балду пинает - и логично предположить, что продолжит это занятие.

seregkaz
На сайте с 02.07.2008
Offline
151
#5
bruder:
Если хочется надежности, то не нужно нанимать тех, кто работает за 50 - это ничто для программера. Либо уровень никакой, либо балду пинает - и логично предположить, что продолжит это занятие.

Наверное я не правильно выразился, не нанимаю никого, мне нужен проггер для одноразовых задач/правок с хорошей оплатой, бОльшей чем в его топике. Потому в данном случае "наём" не в тему, а то получается что уже я нанимаю и где-то кого-то нашел, а не он разместил тему на сёрче.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
760
#6
seregkaz:
ziliboba0213, предпоследний проггер сказал что в реале получает 50к рублей в месяц, я ему предложил бОльше, причем работы не так много что б увольняться с работы или ещё что-то подобное. Но он просто приходит с работы домой и включает морозильник. Так самое смешное что ему лень ответить, для него это такое ощущение как издевательство, сидеть в онлайне и не отвечать.

Так он такой же программист как и я. 50Кр для программиста - это не ЗП. Или он за эти деньги сидит, свои дела делает всю дорогу, а раз в день его просят функцию у кнопочки поменять :) Ну или он вам просто врет :)

pistol:
А он все в лес смотрит :( Дай идею - будет бесплатно работать 19 часов в сутки.

Обычно предлагают обманывать гоев за 99.999 рублей в лунный месяц.

Не будет, в москве 2 программиста php есть, один стал начальником отдела года 3 назад. Ничего ему не надо, кроме денег и спокойствия...

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#7

Так загаситься это милое дело, этож фрилансеры - они все такие - это нормально!

Кто понял жизнь - бросил работу!
seregkaz
На сайте с 02.07.2008
Offline
151
#8

ziliboba0213, так а я о чем? Мне и надо поменять две кнопочки, почистить код, а не сложная задача, меня бесит то что сам разместил тему, а получается я навязываюсь с работой, а не он создал топик для того что б "подзаработать".

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
760
#9
seregkaz:
ziliboba0213, так а я о чем? Мне и надо поменять две кнопочки, почистить код, а не сложная задача, меня бесит то что сам разместил тему, а получается я навязываюсь с работой, а не он создал топик для того что б "подзаработать".

Хорошему программисту такая работа вот точно не уперлась :) А вы заказываете, как я понял на фрилансе, а там нет программистов. Их в контору то не нанять ни за какие плюшки, а на фрилансе они точно не тусят 🤪 Ну если только совсем ленивые, алканафты, или альтруисты 🤣

seregkaz
На сайте с 02.07.2008
Offline
151
#10

ziliboba0213, мы сейчас про сёрч вообще-то, про этот раздел:

/ru/forum/webmasters-jobs/programming

И там как раз размещаются те, кто делает всякого рода правки.

Это же не я придумал, а они сами пишут выполняем всякие правки и т.д.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий