Пропадают программисты...

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#41
foxi:
Не применимы. Человек сидит на оффлайн работе за копейки, потому что ему больше и не надо.

Применимы. Т.к. главный критерий тут то, сколько человек сейчас получает. А где он работает за эти деньги не суть важно.

foxi:
Но на оффлайн работе думать не надо

(поперхнулись). Ну ок.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
kysok sabaki
На сайте с 27.02.2008
Offline
197
#42

edogs, то что написал заказчик - это и есть "предельно четко описанное задание", его надо сделать. Если ещё чего всплывает - сообщаете, называете цену, договариваетесь. Всё ж просто. Уверен, что, например, у Вас не вызовет затруднений внятно заказчику объяснить за что нужно доплачивать. Может у других программистов проблема с изложением мыслей не кодом, а буквами?

_
На сайте с 09.06.2008
Offline
158
#43

А можно я процитирую письмо заказчице (там работы минут 5-10 было, но общались больше часа).

Слушайте, я работаю по факту потраченного времени, если есть желание, можно хоть сексом по телефону заняться.
Надо решить задачу - давайте доступы.
И да, конечно же я проверил и менеджер файлов, где увидел только - см вложение.

Я конечно понимаю, что общение занимает время и закладываю 15 минут (со скидкой двухкратной - реально и полчаса считаю за эти 15 минут), но мы уже сколько впустую общаемся? час?!
Настраиваю напильником Joomla 1.5 (http://joomla15.ru) Если постоянно взламывают движок, достаточно сменить хостинг (http://2s4.ru/ytx) всем СРОЧНО (14 дек) обновлять или патчить joomla-сайты (/ru/forum/919351)
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#44
kysok sabaki:
edogs, то что написал заказчик - это и есть "предельно четко описанное задание", его надо сделать. Если ещё чего всплывает - сообщаете, называете цену, договариваетесь. Всё ж просто. Уверен, что, например, у Вас не вызовет затруднений внятно заказчику объяснить за что нужно доплачивать. Может у других программистов проблема с изложением мыслей не кодом, а буквами?

Это не работает.

Да, мы можем сообщить почему это будет стоить дороже. Более того, нам в общем-то не влом по каждому чиху стучаться к заказчику и сообщать почему очередной чих (закис болт, а вот закис еще болт, а вот еще там проржавевший болт) будет стоить очередных денег.

Если конечно заказчик готов оплачивать нам время, потраченное на эти сообщения, если ему не жалко своего времени на согласование каждого чиха и вниканием в него. Вот Вы готовы? Вам не жалко?

Заплатить 6*Х баксов за установку вордпресса и получить его установленным через 4 дня, потому что 5*Х баксов тут будет оплата времени потраченного на сообщения о "чихах" и их согласование, а 4 дня потому что пока каждый чих согласуется тоже пройдет время (мы отправили письмо вечером, Вы получили его утром, пока ответили, пока очередной чих) ? Если да, то Вы по ходу неадекват, а с неадекватными заказчиками мы не работаем:) А если не готовы, то Вы просто соглашаетесь на нашу цену нормо часа в Y баксов и в конце рабочего дня получаете счет и установленный вордпресс, без выноса и Вашего мозга ненужными Вам техническими деталями и нашего мозга на фиг не нужным нам согласованием.

Плюс есть еще момент. Программист это тот кто хорошо программирует. Объяснять - это работа менеджера. И хотя программист в большинстве случаев может и сообщить и объяснить причины, желания это делать у него никогда не будет, иначе он бы давно ушел в менеджеры. Оборотная сторона этого в том, что выслушивать эти объяснения это опять же не работа заказчика, ему нужен результат - выполненная задача, а не объяснения.

---------- Добавлено 22.11.2015 в 01:17 ----------

_voland_:
А можно я процитирую письмо заказчице (там работы минут 5-10 было, но общались больше часа).
Вовово! Подписуемся под каждым словом.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#45
kysok sabaki:
то что написал заказчик - это и есть "предельно четко описанное задание", его надо сделать.

Вы точно с заказчиками работаете?) Каждый второй не может четко сформулировать что ему нужно.

kysok sabaki
На сайте с 27.02.2008
Offline
197
#46
edogs:
Объяснять - это работа менеджера. И хотя программист в большинстве случаев может и сообщить и объяснить причины, желания это делать у него никогда не будет, иначе он бы давно ушел в менеджеры.

seregkaz, Вас устраивает ответ на вопрос заданный Вами в стартпосте?

-= Serafim =-:
Каждый второй не может четко сформулировать что ему нужно.

Я б сказал, что не 50, а не меньше 90% заказчиков, с технической точки зрения, объясняют что им надо с сайтом сделать не лучше чем у стоматолога, типа, болит зуб и всё.

Таких формулировок

Требуется изменить шаблон вывода элементов инфоблока. Дизайн прилагается. Прошу указать стоимость работы с учётом вёрстки и возможных программных доработок. И срок выполнения. Доступы: ftp, admin.

раз-два и всё.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#47
kysok sabaki:
Ан нет, надо подуть щёки, удовлетворить потребность в важности и незаменимости. Ишь ты, "5 часов работы".

А почему оценка человеком работы в часах - это для Вас надувание щёк и обозначение своей важности и незаменимости? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
CP
На сайте с 12.08.2009
Offline
101
#48

Иногда понять ситуацию, помогает встать на место человека, который не оправдывает ваши ожидания. К примеру, к вам обратиться человек с просьбой оптимизировать 1 запрос и одну страницу) Как вы себя поведете в такой ситуации?)

Профессиональный frontend: JS, html,css, Single-Page App (/ru/forum/964386)
seregkaz
На сайте с 02.07.2008
Offline
151
#49

Content-pro, я обращаюсь именно к тем людям которые делают "правки", а если говорят что работа у них почасовая - я с радостью "придумываю" правки на час работы.

Вопрос совсем в другом - зачем пропадать.

Никто не говорит что я даю 1 правку, и мне говорят, что работа только от 1 часа.

Я раскручиваю сайты, вывожу их в ТОП, так же поднимаю ИКС! 3300+ отзывов. (http://forum.antichat.net/thread134505.html)
dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#50
seregkaz:
Content-pro, я обращаюсь именно к тем людям которые делают "правки", а если говорят что работа у них почасовая - я с радостью "придумываю" правки на час работы.
Вопрос совсем в другом - зачем пропадать.
Никто не говорит что я даю 1 правку, и мне говорят, что работа только от 1 часа.

Посмотрите в сторону Индии Китая, там много хороших исполнителей, по английски практически все разговаривают, т.е. ТЗ составить труда не будет.

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий