Блокировка карт Сбербанка (фриланс)

K
На сайте с 02.07.2014
Offline
46
#31
4pokatel:
а есть разница? что у ООО, что у ИП, что у физиков 10% при закрытии счета если им не понравятся доки.

Честно, при расторжении договора с частником никогда о таком не слышал. Было бы так, "народный рейтинг" (банки ру) просто истерил бы. Про ИП - да, есть информация, мало того, это указано в договоре, правда, мелким шрифтом. Про ООО ничего не знаю...

SmartSEO:
Что бы спать спокойно зарегистрируйте ИП и платите налоги.
Всего каких-то 6% зато никаких нервов :)

Угу, ТС из соседней темы тоже так думал...

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#32
SmartSEO:
Что бы спать спокойно зарегистрируйте ИП и платите налоги.
Всего каких-то 6% зато никаких нервов :)

Через ИП очень часто идёт обнал средств, поэтому они на особом счету, но и в большинстве случаев при подозрительных деньгодвижениях вызывают ИП-шника или директора чтобы убедиться действительно ли это здравомыслящий человек или дроп-алкоголик. При вызове в банк физика лучше придумать легенду правдоподобную, продумать ответы на возможные вопросы и сохранять спокойствие, страшнее закрытия счёта и снятия наличности ничего не будет, если таковое случится - поменять банк, вращение планет в этот момент не останавливается

S
На сайте с 12.02.2010
Offline
101
#33

Пользуюсь сбером лет 10. Суммы приходили и 5 и 6 значные. Реакцией обычно является спам от сбера по СМС и на мыло со всякими предложениями кредитов, вкладов и прочей херни. Бывало, что снимал кеш подряд несколько дней, потому что лимиты по карте не позволяли снять всю сумму за день. Никогда никаких претензий не было. Но всё равно стараюсь дробить, если можно, во всех банках.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#34
SmartSEO:
Что бы спать спокойно зарегистрируйте ИП и платите налоги.
Всего каких-то 6% зато никаких нервов :)

Да, так. Но ведите деятельность по счету.

ВМ на безнал, оттуда на карту, открытую к счету ИП, оттуда в банкомат и снятие под ноль - прямая обналичка, что бы там не истерил подобный ИП на предмет "это мои деньги! Это мой доход!".

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#35

pupseg, как можно вести "деятельность по счёту" если деятельности нет?

Даже если.. не знаю.. платить за сервера безналом, покупать технику в лизинг и т.п. - это фигня и совсем не похоже на оборот того же магазина какого-нибудь или строительной фирмы.

Всё, что можно посоветовать ИП вида "снятие под ноль" - задерживать деньги на счету и снимать раз в квартал или ещё реже. Или переводить на л/с в том же банке и потом на депозит. Те, кто занимается настоящим серым/черным обналом, обычно, не могут себе позволить больших оборотных средств (тем более если ИП на дропа), поэтому банк, предположительно, более спокойно относится к тем, кто снимает редко, хоть и всё.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#36
RiDDi:
pupseg, как можно вести "деятельность по счёту" если деятельности нет?
Даже если.. не знаю.. платить за сервера безналом, покупать технику в лизинг и т.п.

в том то и дело, что даже банки "не знают".

Да, платить за серверы безналом, платить за интернет со счета, за директ, за что там еще. ноутбук , компьютер покупать со счета, встречу с клиентом в другом городе - оформлять как командировку с командировочными расходами.

но факт - писатели, поэты, программисты, частные практики - некоторым, если не многим, банкам - не нужны.

SS
На сайте с 28.05.2008
Offline
142
#37
Ktulhu:
Угу, ТС из соседней темы тоже так думал...

Человек из той ссылки сам виноват. Он не правильно выводил вебмани. Это ж надо на сколько не дружить с головой что б в налоговой рассказывать про вебмани и принимать платежи с пометкой "В счет оплаты покупки ценных бумаг по договору..."

pupseg:
ВМ на безнал, оттуда на карту, открытую к счету ИП, оттуда в банкомат и снятие под ноль - прямая обналичка, что бы там не истерил подобный ИП на предмет "это мои деньги! Это мой доход!".

ВМ приходит на расчетный счет с пометкой "Оплата по договору обслуживания такому-то в счет продажи товаров и услуг через интернет."

Далее либо остается там, либо при необходимости переводится на карту того же банка без процентов и мгновенно.

Снимать все деньги под ноль - ну сомнительная схема, я наличкой не пользуюсь почти нигде. К тому же на остаток по карте капают еще и проценты и кешбек идет при оплате картой.

Лишние 2-3 тыс в виде бонуса в месяц, вроде мелочи - а приятно.

kaskentbobel:
Через ИП очень часто идёт обнал средств, поэтому они на особом счету, но и в большинстве случаев при подозрительных деньгодвижениях вызывают ИП-шника или директора чтобы убедиться действительно ли это здравомыслящий человек или дроп-алкоголик

Ну это же не каждый день бывает, а если вызовут, то не сложно взять с собой папочку с документами и показать их в банке.

Как мне кажется гораздо проще объяснить средства на счету будучи ИП, чем физлицом.

pupseg:
но факт - писатели, поэты, программисты, частные практики - некоторым, если не многим, банкам - не нужны.

Какие-то странные банки :) В моей сфере все программисты, дизайнеры итд и ни у кого пока тьфу тьфу не было проблем с банками из-за этого.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#38
SmartSEO:
Какие-то странные банки :)

А Вы узнайте, ради интереса, сколько стоит обслуживание для ИП в каком-нибудь Сбербанке или ВТБ24 с Россельхозом. Откровенно загородительные суммы.

Мелкий бизнес, к сожалению, никому не нужен и никогда не был нужен.

А сейчас, когда проснулся ЦБ и начал активно раздавать люлей мелкий бизнес ещё и опасность представляет для банков.

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#39

По основной теме - юзаю сбер 3 года , вывожу , принимаю постоянно мелкие непонятные суммы , но и плачу везде картой... проблем не было.

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#40
SmartSEO:

Далее либо остается там, либо при необходимости переводится на карту того же банка без процентов и мгновенно.

Не всё так просто.

Платеж с РС в другой банк всегда либо бесплатно вообще либо по фиксированной небольшой плате.

Это необходимо, собственно, для деятельности компаний.

При этом банк, в большинстве случаев, не вдается в тонкости назначения платежа и он будет бесплатным даже если там "вывод прибыли владельцу" т.к. банк не может достаточно точно идентифицировать контрагента.

А вот платеж на свой ЛС в том же банке идентифицируется автоматически и с него сдирается нехилый % именно от суммы перевода.

Возможно, для небольших сумм (до 100 тыс например) банки делают исключения при выводе "на карту". Но для бОльших сумм выводить на ЛС в том же банке невыгодно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий