Блокировка карт Сбербанка (фриланс)

4
На сайте с 31.03.2016
Offline
66
#21
Ktulhu:
Вы путаете с закрытием счета ИП.

а есть разница? что у ООО, что у ИП, что у физиков 10% при закрытии счета если им не понравятся доки.

byb4ik
На сайте с 25.09.2009
Offline
71
#22

Сделай вклад тыс на 50 и пусть крутятся

Будешь светится как клиент, ну а так конечно параноить не стоит

Отправлено с моего C6833 через Tapatalk

---------- Добавлено 20.02.2017 в 14:03 ----------

А вообще для обналичивания мегафоны с билайнами все юзают

Отправлено с моего C6833 через Tapatalk

монетизация файлового трафика (http://limonbucks.com/?page=reg&ref=byb4ik )
P9
На сайте с 25.03.2014
Offline
34
#23

Я не фрилансер , но мне на сбер 2-3 раза в день переводят деньги.Счет оформлен на физ лицо. Без проблем вообще. Со сбером очень удобно работать, а простота оплаты=улучшение юзабилити вас как исполнителя. Часто пользуюсь услугами фрилансеров и если нужно выбрать между двумя равнозначными исполнителями то всегда выбираю того у которого есть сбер.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#24
Tyoma O:
Pupseg, поясните, пожалуйста, термин "прямой транзит"?

пришло, тут же ушло на другой счет\банк. Опять пришло\ушло.

Сбер начал фачить мелких предпринимателей, которые, используя свои дебетовые карты, ведут предпринимательскую деятельность. Только и всего.

Tyoma O:
и происходит блокировка карточки, то это отразится на других счетах в этом банке?

Блокировка карточки совершенно может не означать блокировку к счету. Блокировка карты - это блокировка одного из механизмов доступа к счету. Какие порядки в сбере - не могу сказать... не знаю. Стараюсь обходить этот банк стороной, никогда там не работал, звали несколько раз на собеседования на хорошие должности - вежливо отказывал.

Tyoma O:
Если копить на дебетовой карточке суммы, скажем до 15-20 т. р. и обналичивать не чаще раза в месяц, то это наглый обнал или нет?

Вопросы без подковырок - просто хочу разобраться и не вляпаться в "историю".

В каждом банке порядок выявления "неблагонадежных клиентов" (даже термин такой появился) - очень разный. Но всегда видно - клиенту карта нужна как платежное средство и удобство использования своего счета, или для обнала\транзита\отмыва.

8 лет пользуюсь альфой, кидаю туда вм, ЯД, киви, принимаю переводы от клиентов. Нет проблем. Но, повторюсь, деньги остаются в альфе. Т.к. у меня открыты там депозиты, ИИС, кредитка, дебетовка и т д. Активно пользуюсь картами, расплачиваюсь в ТСП, покупаю билеты, пользуюсь за границей. Они у себя видят, что типа хороший клиент. Но у меня нет сомнений, что если все , что приходило бы на альфу , тут же наличилось бы в банкомате, или , используя альфаклик, тут же переводилось бы в другой, - то альфа быстро бы предложила мне вежливо закрыть счет , получить остаток и не пользоваться их банком.

Несколько лет назад на физиков все плевали, для формальности соблюдали пару пунктов и все. Теперь начинают обращать внимание , не сильно, но начинают.

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
TO
На сайте с 18.06.2016
Offline
6
#25
Prodriver90:
Я не фрилансер , но мне на сбер 2-3 раза в день переводят деньги.

Prodriver90, а как отслеживаете, что деньги поступили: через личный кабинет или мобильный-кошелёк (если такой есть в сбере...), как в tinkoff?

---------- Добавлено 21.02.2017 в 12:28 ----------

Pupseg, спасибо за пояснения.

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#26
Антонов:
... а потом выводят за угол и расстреливают? 😮

Вот тоже удивляюсь, вроде люди самостоятельные уже - работают как-то на себя на фрилансе... а кто-то пёрнет в воздух херню откровенную и верят как дети. Господа, думайте головой... карту на глазах режут.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#27
kaskentbobel:
.. карту на глазах режут.

без суда и следствия.

lasma
На сайте с 07.03.2015
Offline
89
#28

Режет режет )

У меня тоже одну карту в Сбере разрезали, правда по другим причинам - была утеряна и поэтому заблокирована. Потом нашел, пришел в банк, а ее разрезала оператор при мне, типа у данной карты не возможна разблокировка.

Видимо у них инструкция такая - при любых сомнениях резать карту 😂

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#29

lasma, здесь совершенно другая ситуёвина... если заблокирована то порежут. Я тоже когда потерял, заблокировал, нашёл и попытался восстановить - мне отказали и выпустили новую, а которую принёс они уничтожили.

Возможно владелец карты заистерил или не смог объяснить службе безопасности банка откуда деньги приходят - ему отказали в обслуживании, уничтожили карту и выдали деньги со счёта закрыв его и расторгнув договор. Дурней-то тоже много, они ссат этой СБ и начинают истерить как загнанные звери или околесицу нести, предполагая, что у СБ есть полномочия лишить вас денег и посадить в тюрьму из-за приходов с вебманей.

SS
На сайте с 28.05.2008
Offline
142
#30

Что бы спать спокойно зарегистрируйте ИП и платите налоги.

Всего каких-то 6% зато никаких нервов :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий