Красивый домен в .SU или домен с вхождением в .RU , массовые дропы в .SU...

H
На сайте с 04.10.2016
Offline
2
635

Всем доброго дня!

У меня есть такое наблюдение - массовые дропы доменов в зоне .SU , освободилось очень много вкусных доменов, я связываю это с открытием множества новых доменных зон, но к совсем уж новым - доверия (субъективно) нет, а вот .SU домен уже устоявшийся, старый, "опытный" и проверенный (мое мнение).

Вопрос регистрировать или нет не стоит, т.к. уже зарегал пару красивых доменов для себя, пусть будут :) Вопрос в следующем, допустим есть 2 домена первый sait.su - красивый домен для сайта, а есть sait-sait.RU - менее красив, но РУ. Какой из них предпочтительнее для проекта (услуги) для рунета, в том числе и для SEO продвижения?

Подскажите, кто сталкивался.

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#1

первый вариант предпочтительнее. ну если только вы не средство от заикания продаете.

H
На сайте с 04.10.2016
Offline
2
#2

Спасибо, значит пессимизации в поиске не должно быть из за того что это sait.su , а не ru при прочих равных условиях?

Я пробовал найти по топу сайты в su, не нашел ничего достойного, возможно, причина не в зоне, а в сайтах, которые там сидят:)

---------- Добавлено 20.11.2016 в 13:20 ----------

Лет 7 назад лично встречал множество коммерческих сайтов, услуги, продукты и производство в su, а вот последние года 2 вообще не вижу таких (субъективно), это и насторожило и заставило спросить специалистов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий