Подскажите скрипты для фотосайтов

123 4
J
На сайте с 25.12.2009
Offline
87
2487

Приветы! Подскажите скрипты для фотосайтов, спасибо всем кто ответит!:popcorn::popcorn::popcorn:

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#1

Что значит фото сайт? Фотогалерея? Фото хранилище? Сайт фотографа? Тем не менее ответ один - Drupal.

✔ Google spam update убил сайты? Что делать - https://webmasta.ru/blog/google-october-2022-spam-brain-update
A
На сайте с 29.12.2007
Offline
68
#2
big boy:
Что значит фото сайт? Фотогалерея? Фото хранилище? Сайт фотографа? Тем не менее ответ один - Drupal.

Ну если мазохист - то да, ответ один - Друпал )

Если же нормальный человек - лучше для каждой задачи свой инструмент подбирать.

P.S.: для фотохранилища использовать друпал - это даже не мазохизм, это религия уже. Ну или диагноз.

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#3
aktuba:
для фотохранилища использовать друпал - это даже не мазохизм, это религия уже. Ну или диагноз.

Я б поспорил, но на эту тему уже много споров. Если в инструменте не разбираетесь, естественно не получится

Desesperada
На сайте с 11.10.2010
Offline
77
#4

и тут опять я со своим DLE влезу)

прост как два пальца...

Создание/наполнение сайтов ICQ 7860919 Принимаю предзаказы на сателлиты/гс в индексе
A
На сайте с 29.12.2007
Offline
68
#5
big boy:
Я б поспорил, но на эту тему уже много споров. Если в инструменте не разбираетесь, естественно не получится

Т.е., друпал позволяет легко ресайзить изображения без потери качества, накладывать одно изображение поверх другого так-же, без потери качества, ну и конечно-же, легко отдавать изображения без сильной нагрузки на сервер (читай, не запуская php).

Если уж сами не знаете о чем говорите, лучше ничего не говорить. Я написал не один фото/файл-хостинг.

J
На сайте с 25.12.2009
Offline
87
#6

для фотогалереи)))

siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#7

Для фотогалереи тогда отлично подойдет WP

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#8
aktuba:


Т.е., друпал позволяет легко ресайзить изображения без потери качества, накладывать одно изображение поверх другого так-же, без потери качества, ну и конечно-же, легко отдавать изображения без сильной нагрузки на сервер (читай, не запуская php).

Если уж сами не знаете о чем говорите, лучше ничего не говорить. Я написал не один фото/файл-хостинг.

Да, ресайзит, обрезает, поддерживает пакетную загрузку и даже накладывает вотермарки.

Модуль boost отдает все страницы в html без загрузки пхп. Так что ваши знания друпала оказались не полными.

Кстати, я сейчас тоже занимаюсь фото проектом. Можно ли будет обратиться к вам за советом? У вас своя фотохостинговая cms?

A
На сайте с 29.12.2007
Offline
68
#9
big boy:
Да, ресайзит, обрезает, поддерживает пакетную загрузку и даже накладывает вотермарки.

Видимо не обратили внимания на "без потери качества"? То, что Вы привели в цитате - это обработка через GD2, если не ошибаюсь, верно?

big boy:
Модуль boost отдает все страницы в html без загрузки пхп. Так что ваши знания друпала оказались не полными.

Поправьте, если ошибаюсь, но boost кеширует только html, xml, ajax, css, & javascript. Изображения он кешировать не умеет. Да и как балансер он не подойдет, верно? Так какая от него польза в данном случае?

big boy:
Кстати, я сейчас тоже занимаюсь фото проектом. Можно ли будет обратиться к вам за советом? У вас своя фотохостинговая cms?

Welcome. У меня нет cms, но есть опыт работы с нагрузками. Вот пример простейшего фотохостинга на php. Попробуйте на друпале такие-же превьюшки сделать ;)

P.S.: gd2 наглухо не умеет работать с gif. Т.е., при ресайзе анимированного gif у вас останется только первый кадр - имейте это в виду ;)

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#10

Не думал, что на тему фотохостинга делается столько стартапов. Неужели это прибыльная и незанятая ниша?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий