Подскажите скрипты для фотосайтов

1 234
A
На сайте с 29.12.2007
Offline
68
#31
big boy:
Что-то я не нашел ничего особенного в ваших превьюшках, мои ничем не хуже (позже сайт покажу). Кстати сейчас тестил ваш сайт, грузил гифку - 502 ошибка посыпалась. А превьюшки у анимированных гифов тоже только первый кадр показывают.

По поводу гифки - Вы бы хоть посмотрели, какой формат у превью, нет там в превью gif ;)

По поводу превьюшек - пока не покажите свои, не смогу сказать лучше или хуже у меня ) Да и говорил я про них по другому поводу, если забыли - полупрозрачная плашка в превьюшках невозможна через GD, если не ошибаюсь.

По поводу 502-й - спасибо, отписал админу, поправим.

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
308
#32
aktuba:
нет там в превью gif ;)

Я как раз об этом.

aktuba:
полупрозрачная плашка в превьюшках невозможна через GD, если не ошибаюсь

И это все преимущество вашего обработчика (кстати какого?) - незаметный эффект в превью?

✔ Google spam update убил сайты? Что делать - https://webmasta.ru/blog/google-october-2022-spam-brain-update
A
На сайте с 29.12.2007
Offline
68
#33
big boy:
Я как раз об этом.

И это все преимущество вашего обработчика (кстати какого?) - незаметный эффект в превью?

Ну так говорилось про ресайз gif, а не превью-гиф. На анимированный gif тяжко наложить полупрозрачность, если не знали.

По поводу преимуществ - да, если не считать качественный ресайз и пр. плюшки.

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
308
#34

Я уверен в том, что 95% ваших (читайте любых) посетителей не столь искушенные пользователи фотохостингов и даже не заметят крутых превьюшек. Им это просто не надо.

A
На сайте с 29.12.2007
Offline
68
#35
big boy:
Я уверен в том, что 95% ваших (читайте любых) посетителей не столь искушенные пользователи фотохостингов и даже не заметят крутых превьюшек. Им это просто не надо.

95% пользователей не нужны другие фотохостинги, кроме яндекса, пикасы и пр. ;)

А свой пример я писал под конкретную задачу и конкретные потребности, но при этом старался сделать красиво.

Plazik
На сайте с 29.07.2008
Offline
161
#36
aktuba:
Вот в этом и состоит отличие движка фотохостинга и друпала. В первом не только все работает, но и работает как надо, предоставляя необходимый и дополнительный функционал. Например, полупрозрачную плашку на превью с параметрами оригинального изображения ;)

В друпале это все легко реализуется с управлением через админку.

aktuba:
Опять двадцать пять... Да в чем не согласиться-то? В том, что друпал не предназначен для этого? Или в том, что он не может нормально обрабатывать изображения, т.к. не предназначен для этого? Или в том, что он не выдержит нагрузок при популярности проекта? Ну и т.д.

Друпал предназнчаен для любых типов сайтов, от визиток до соц сетей. В этом его и преимущество. А то, что вы не нашли модуль imagecache, который обрабатывает изображения, это ваши проблемы.

aktuba:
Поправьте, если ошибаюсь, но boost кеширует только html, xml, ajax, css, & javascript. Изображения он кешировать не умеет. Да и как балансер он не подойдет, верно? Так какая от него польза в данном случае?

Что вы понимаете под кешированием изображений? Они отдаются напрямую. Это вам не WP, в котором в некоторых темах на лету генерируются изображения.

A
На сайте с 29.12.2007
Offline
68
#37
Plazik:
В друпале это все легко реализуется с управлением через админку.

Еще один ((((. Ок, покажите как сделать полупрозрачную плашку в превью через админку друпала.

Plazik:
Друпал предназнчаен для любых типов сайтов, от визиток до соц сетей. В этом его и преимущество. А то, что вы не нашли модуль imagecache, который обрабатывает изображения, это ваши проблемы.

Угу, есть опыт. Axel (это который владелец drupal.ru) и Ромка делали вдвоем один сайт на друпале. За 1.5 года так и не сделали. Так что не надо говорить, что друпал для всего годится ;)

Plazik:
Что вы понимаете под кешированием изображений? Они отдаются напрямую. Это вам не WP, в котором в некоторых темах на лету генерируются изображения.

Кеширование на клиенте, подразумевалось.

P.S.: Вы забыли упомянуть про такие достоинства друпала, как "отличный код", "выдерживает любые нагрузки" и пр. ;)

---------- Добавлено 05.06.2012 в 19:04 ----------

Сорри, что не в тему, но относится к друпалу ))

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
308
#38
aktuba:
....покажите как сделать полупрозрачную плашку в превью через админку друпала...

Да что вы все к своим полупрозрачным плашкам прицепились? Это что, основное преимущество вашего движка? Я преклоняю перед вами голову, признаюсь сделать свой скрипт я бы не смог, но не надо акцентировать все внимание на этих плашках...

aktuba:
...не надо говорить, что друпал для всего годится...

Почти для всего. Реализация зависит опять же от знаний этого движка, прямых рук и, что немаловажно, желания.

aktuba:
Кеширование на клиенте, подразумевалось.

P.S.: Вы забыли упомянуть про такие достоинства друпала, как "отличный код", "выдерживает любые нагрузки" и пр.

Кеширование можно настроить через boost, который будет отдавать страницы сайта, как статику без запуска php. Не хватает boost'a - можно использовать varnish. По поводу кода - можно придраться к чему угодно.

Не выдерживает нагрузки? Угу. Сайт forbes.ru (посещалка 150-200к в сутки), сайт правительства США (не знаю посещалку) - оба работают на друпал и никаких проблем.

С картинками можно пошаманить в настройках nginx поставив значение expires date +1 месяц (не помню точно синтаксис, но я так делал).

А картинка про изучение друпал - борода.

P.S. Итак, танцы с бубнами над связкой drupal+imagemagic закончились успехом. GIF превьюшки теперь анимированные, что непременно радует. Осталось еще прикрутить несколько фич и выложу сайт на вашу критику.

---------- Добавлено 06.06.2012 в 06:01 ----------

Drupal не является идеальной системой, но более гибкой и бесплатной я пока не нашел. Есть конечно еще modx - но это уж совсем хардкор. Самописный движок? Вы действительно уверенны в том, что учли все ошибки, уязвимости и прочие аспекты лучше огромного open source сообщества? Не спорю, что под некоторые задачи самопис может быть лучше. Но как альтернативу самопису могу предложить написание модуля для Drupal, что сэкономит время на многих нюансах, например на создании авторизации пользователей, прав доступа и прочих фундаментальных тонкостей любого движка.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий