Подскажите скрипты для фотосайтов

123 4
A
На сайте с 29.12.2007
Offline
68
#11
Urbanoid:
Не думал, что на тему фотохостинга делается столько стартапов. Неужели это прибыльная и незанятая ниша?

Занятая, но до недавнего времени была очень прибыльной )

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
308
#12
Urbanoid:
Не думал, что на тему фотохостинга делается столько стартапов. Неужели это прибыльная и незанятая ниша?

Тсс!! В seo денег нет! Только никому не говорите.

А после instagram все фото проекты кажутся такими жалкими... :p

---------- Добавлено 30.05.2012 в 03:31 ----------

aktuba:


Видимо не обратили внимания на "без потери качества"? То, что Вы привели в цитате - это обработка через GD2, если не ошибаюсь, верно?

Поправьте, если ошибаюсь, но boost кеширует только html, xml, ajax, css, & javascript. Изображения он кешировать не умеет. Да и как балансер он не подойдет, верно? Так какая от него польза в данном случае?

Welcome. У меня нет cms, но есть опыт работы с нагрузками. Вот пример простейшего фотохостинга на php. Попробуйте на друпале такие-же превьюшки сделать ;)

P.S.: gd2 наглухо не умеет работать с gif. Т.е., при ресайзе анимированного gif у вас останется только первый кадр - имейте это в виду ;)

Нет, буст php тоже кеширует. На счет остального вы может и правы. Говорите cms нет, а пример это самописный?

✔ Google spam update убил сайты? Что делать - https://webmasta.ru/blog/google-october-2022-spam-brain-update
Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#13
aktuba:
Занятая, но до недавнего времени была очень прибыльной )

Речь идет о фотохостингах типа радикала?

А что недавно случилась, что она перестала быть прибыльной.

A
На сайте с 29.12.2007
Offline
68
#14
big boy:
Нет, буст php тоже кеширует. На счет остального вы может и правы. Говорите cms нет, а пример это самописный?

При чем тут php? Я говорил про отдачу изображений. Да и не суть важно, все-равно друпал не подойдет по многим другим причинам, имхо.

Да, пример самопис, правда на скорую руку. Надо-бы как-нибудь переделать )

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
308
#15

Я все же склонен с вами по поводу друпала не согласиться. Вот скоро доделаю сайтик и покажу вам, что получилось.

A
На сайте с 29.12.2007
Offline
68
#16
big boy:
Я все же склонен с вами по поводу друпала не согласиться. Вот скоро доделаю сайтик и покажу вам, что получилось.

Опять двадцать пять... Да в чем не согласиться-то? В том, что друпал не предназначен для этого? Или в том, что он не может нормально обрабатывать изображения, т.к. не предназначен для этого? Или в том, что он не выдержит нагрузок при популярности проекта? Ну и т.д.

И еще интересно, что-же Вы такого пишете? Я свой пример написал за пару свободных вечеров, а друпал вроде как предназначен для быстрой разработки ;)

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
308
#17
aktuba:


Опять двадцать пять... Да в чем не согласиться-то? В том, что друпал не предназначен для этого? Или в том, что он не может нормально обрабатывать изображения, т.к. не предназначен для этого? Или в том, что он не выдержит нагрузок при популярности проекта? Ну и т.д.

И еще интересно, что-же Вы такого пишете? Я свой пример написал за пару свободных вечеров, а друпал вроде как предназначен для быстрой разработки ;)

Есть сайт на котором друпель отлично справляется с достаточно большой нагрузкой - в среднем 8-10к хостов, до 30к в пиковые моменты и вообще никаких тормозов не наблюдаю. На сайте и графика и тексты в достаточных количествах.

У вас обманчивое понимание того, что друпал - это быстро. Отнюдь, порой занимает много времени, например та же темизация.

Не спорю с тем, что я не знаю всех тонкостей обработки изображений в друпале и сопутствующих модулей, но я к этому и не стремился. Картинка отображается, нагрузка маленькая - значит все работает )))

P.s. Я мечтаю о паре свободных вечеров, чтобы реализовать хоть 10% задуманных планов (касательно сайтов).

AutoBlogger
На сайте с 05.10.2011
Offline
115
#18
🪄 www.cyberseo.net - плагин для создания автоблогов под WordPress, с поддержкой искусственного интеллекта OpenAI GPT-4, Anthropic Claude, Google Gemini Pro, DALL·E 3 и Stable Diffusion XL | 📣 Импорт RSS / XML / JSON/ CSV / HTML в WooCommerce: https://bit.ly/3EyYQp4
A
На сайте с 29.12.2007
Offline
68
#19
big boy:
Есть сайт на котором друпель отлично справляется с достаточно большой нагрузкой - в среднем 8-10к хостов, до 30к в пиковые моменты и вообще никаких тормозов не наблюдаю. На сайте и графика и тексты в достаточных количествах.

Это "большая нагрузка"?! Не смешите мои тапочки. Такую нагрузку даже WP будет держать не сильно напрягаясь.

big boy:
У вас обманчивое понимание того, что друпал - это быстро. Отнюдь, порой занимает много времени, например та же темизация.

Ну это я и имел в виду. )))

big boy:
Не спорю с тем, что я не знаю всех тонкостей обработки изображений в друпале и сопутствующих модулей, но я к этому и не стремился. Картинка отображается, нагрузка маленькая - значит все работает )))

Вот в этом и состоит отличие движка фотохостинга и друпала. В первом не только все работает, но и работает как надо, предоставляя необходимый и дополнительный функционал. Например, полупрозрачную плашку на превью с параметрами оригинального изображения ;)

big boy:
P.s. Я мечтаю о паре свободных вечеров, чтобы реализовать хоть 10% задуманных планов (касательно сайтов).

Ну тут ничем помочь не могу )

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#20
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий