Подскажите скрипты для фотосайтов

1 234
J
На сайте с 25.12.2009
Offline
87
#21
big boy:
Я все же склонен с вами по поводу друпала не согласиться. Вот скоро доделаю сайтик и покажу вам, что получилось.

доделали сайтик???

ну все таки крому друпала еще что можно для фотогалереи??

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
308
#22
jumic:


доделали сайтик???
ну все таки крому друпала еще что можно для фотогалереи??

Нет, времени не было всю неделю. Кроме друпала можно все, что угодно! И джумлу, и вордпрес и даже cms made simple позволяет делать галереи. Однако, все эти cms осуществляют функционал фотогалерей с помощью сторонних модулей, поэтому выбирайте за основу то, что ближе именно вам.

✔ Google spam update убил сайты? Что делать - https://webmasta.ru/blog/google-october-2022-spam-brain-update
A
На сайте с 29.12.2007
Offline
68
#23
jumic:
доделали сайтик???
ну все таки крому друпала еще что можно для фотогалереи??

Если нужна только фотогаллерея - лучше брать специализированные скрипты. И снова-таки, не понятно, что именно необходимо от движка. Одно дело, если просто хранить фото в оригинале (ну плюс простую превьюшку сгенерировать) - это можно за 10 минут сделать, другое - если нужны доп.возможности (кроп, повороты, яркость и пр.)

J
На сайте с 25.12.2009
Offline
87
#24

спасибо за ответ! просто фотогалерею на подобие xuk.ru

Z
На сайте с 08.07.2009
Offline
95
#25

Тема так странно начиналась что думал умрет, ан нет. Тогда сам спрошу дабы не плодить темы.

Может кто ни то может что ни то предложить по фотохостингам?

Есть скрипт AIH 2.3, но он какой то не полноценный, может у кого есть самопис фотохоста? Или кто то сделать/доделать под ключ может?

A
На сайте с 29.12.2007
Offline
68
#26
jumic:
спасибо за ответ! просто фотогалерею на подобие xuk.ru

Ну тогда вот это должно подойти.

---------- Добавлено 02.06.2012 в 16:30 ----------

Zvark:
Тема так странно начиналась что думал умрет, ан нет. Тогда сам спрошу дабы не плодить темы.
Может кто ни то может что ни то предложить по фотохостингам?
Есть скрипт AIH 2.3, но он какой то не полноценный, может у кого есть самопис фотохоста? Или кто то сделать/доделать под ключ может?

Не знаю что это такое, но гугл выдает только кучу дыр в нем ))

Что надо-то от фотохостинга? Я свой пример уже приводил выше.

Z
На сайте с 08.07.2009
Offline
95
#27
aktuba:
Что надо-то от фотохостинга? Я свой пример уже приводил выше.

Да в общем как и у стандартного фотохоста, Ваш пример не плох, даже в своем роде очень хорош, но он простой, что я бы добавил, так это возможность регистрации, галереи, галереи которую может сделать юзверь, создания скрин листов(на пример для зарегистрированных), админки для всего этого, большее количество бб кодов и тп, также оптимизация, например каждый год в одной папке, в этой папке каждый месяц в своей папки(я не прогер!)).(может быть какой н ито скрирт создания бекапов на сторонней сервер, не кучей, а по папкам,ну и скрипт восстановления, правда это мечты обычного человека, я не прогер, посему может быть что то легче).

---------- Post added 02-06-2012 at 18:07 ----------

aktuba:
Не знаю что это такое, но гугл выдает только кучу дыр в нем ))

Может быть, правда может эты дыра возможно была закрыта(надо проверять), так как видел очень приличный фотохост на этом движке.

A
На сайте с 29.12.2007
Offline
68
#28
Zvark:
Да в общем как и у стандартного фотохоста, Ваш пример не плох, даже в своем роде очень хорош, но он простой, что я бы добавил, так это возможность регистрации, галереи, галереи которую может сделать юзверь, создания скрин листов(на пример для зарегистрированных), админки для всего этого, большее количество бб кодов и тп, также оптимизация, например каждый год в одной папке, в этой папке каждый месяц в своей папки(я не прогер!)).(может быть какой н ито скрирт создания бекапов на сторонней сервер, не кучей, а по папкам,ну и скрипт восстановления, правда это мечты обычного человека, я не прогер, посему может быть что то легче).

---------- Post added 02-06-2012 at 18:07 ----------


Может быть, правда может эты дыра возможно была закрыта(надо проверять), так как видел очень приличный фотохост на этом движке.

Регистрацию не делал принципиально. Я вообще считаю, что не должно быть регистраций, максимум вход через социалки и пр.

Галереи сделать не проблема, но в данном конкретном случае было не нужно, т.к. фотохостинг делался под определенные сайты и задача была в максимально простой загрузке.

Больше бб-кодов? Да куда уж больше-то? Да и для чего? )))

Z
На сайте с 08.07.2009
Offline
95
#29
aktuba:
Регистрацию не делал принципиально. Я вообще считаю, что не должно быть регистраций, максимум вход через социалки и пр.

С регистрацией согласен, люди просто просили чтобы их картинки всегда были под рукой, а для этого надо знать кому они принадлежат, посему можно регу сделать простую, ввел имейл, тебе пасс пришел(ну и через социалки).

aktuba:
Галереи сделать не проблема, но в данном конкретном случае было не нужно, т.к. фотохостинг делался под определенные сайты и задача была в максимально простой загрузке.

И тут согласен, просто заметил что порой процентов 5 пользователей ходят по галереи(да и для бирж ссылок+), наверно будет лутше когда просто пользователь свою галерею может сделать.

Ну а с ББ кодами, ну не знаю, просто как то раз заливал на кипчу, дык вроде удобно, или не?)

А так функции ресайза изменения качества и формата картинок на Вашем примере понравилось, просто и удобно.

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
308
#30
aktuba:
gd2 наглухо не умеет работать с gif. Т.е., при ресайзе анимированного gif у вас останется только первый кадр - имейте это в виду ;)

Да, это я знаю, поэтому сейчас пытаюсь подружить друпал с imagemagic, только с его установкой проблема возникла: нет нужного компилятора для его установки, для работы компилятра не хватает yum, для yum еще какой-то менеджер пакетов поставить надо... Для меня это темнющий лес, попросил саппорт поставить.

---------- Добавлено 04.06.2012 в 22:47 ----------

aktuba:
Попробуйте на друпале такие-же превьюшки сделать ;)

Что-то я не нашел ничего особенного в ваших превьюшках, мои ничем не хуже (позже сайт покажу). Кстати сейчас тестил ваш сайт, грузил гифку - 502 ошибка посыпалась. А превьюшки у анимированных гифов тоже только первый кадр показывают.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий