Реклама медицинских услуг в Яндекс и Гугл

RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
1292

Доброй ночи.

Выступаю, как агенство медтуризма (нахожу клиентов в других странах, привожу к себе на Родину). Решил разместить рекламу в Яндекс Директ и Гугл Адвордс. Может кто-то сталкивался, нужны ли будут документы (лицензии) или что-то еще? Ведь я сам не оказываю мед.услуги, а лишь привожу клиентов. Как это можно объяснить Яндекс?

п.с: настраивал клиенту рекламу в яндекс и в гугл по стоматологии, с документами возились целый месяц, еле разобрались что Яндексу было нужно. И только потом (после подтверждения), разрешили проводить рекламу. И то с оговоркой, что рекламируется только услуга (протезирование зубов), но не рекламируется продажа товара (брекет-системы) и тд.

Мало ли кто-то компетентен в этом вопросе, или дайте ссылку хорошую почитать. А то создать сайт и узнать, что нужны спец.документы, может потребовать много времени.

Спасибо отписавшимся.

если не сделаешь ты, то кто?
Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#1

Зависит от законодательства Вашей страны проживания. Рекламировали услугу медтуризма в Чехию. Подробностей не помню, если честно. Вроде как в Чехии для клиники специальные лицензии не нужны, но делали гарантийное письмо в Яндекс о том, что лицензии не нужны. Заверяли в российском консульстве и отсылали оригинал в Яндекс. Как-то так.

Подробнее модератор расскажет. Что там месяц заполнять? Отсканировали лицензии, сделали гарантийное письмо, тоже отсканировали и послали в Яндекс. потом в течение месяца оригинал ГП прислать яндексу, а то рекламу отключат.

В Гугле как-то сложнее с этим было.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
#2

я так понимаю речь идет о том, что бы взять лицензии готовые у клиник и расположить их на сайте? Клиник-то не одна штука. ДА и в моей стране мало было лицензии, брали какие-то разрешения еще в министерстве торговли, и только после этого разрешили рекламу и в гугл и в яндекс.

неужели такой же проблемой будет просто предоставление (не оказание) услуг по медицине?

E
На сайте с 24.05.2016
Offline
11
#3
RR1:
я так понимаю речь идет о том, что бы взять лицензии готовые у клиник и расположить их на сайте? Клиник-то не одна штука. ДА и в моей стране мало было лицензии, брали какие-то разрешения еще в министерстве торговли, и только после этого разрешили рекламу и в гугл и в яндекс.

неужели такой же проблемой будет просто предоставление (не оказание) услуг по медицине?

Точно такая же тематика у меня сейчас есть, ниже привожу ответ менеджера Яндекса:


1) Посредничество
Реклама посредничества принимается без документов. Если из текста следует не явное посредничество или же указываются мед услуги, то придется предоставить лицензию на осуществление медицинской деятельности.

2)Реклама зарубежных клиник, медицинской деятельности и медицинских услуг за границей
В тексте объявлений должно быть однозначное указание на то, что рекламируемая организация/ специалист осуществляют свою деятельность заграницей. В таком случае лицензия будет не нужна.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий