Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов. Часть 4

C2
На сайте с 26.06.2017
Offline
0
#961

У меня после ввода Бадена наоборот рост сайта пошел в гору.

посещаемость увеличилась на 1.5к уников

[Удален]
#962
coyote2009:
У меня после ввода Бадена наоборот рост сайта пошел в гору.
посещаемость увеличилась на 1.5к уников

Наверно, конкуренты попались под молот ББ :)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#963
cblcg:
Все таки региональность в справочнике хуже региональности в вебмастере. У меня тематика "одежда" и в топах по регионам сплошные поддомены.

Привязка к региону - понятие бинарное. Либо есть, либо нет. Не бывает лучше или хуже.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#964
Ps-Tpr:
Был интернет-магазин в "Яндекс.Каталоге" с дополнительными регионами, в "Яндекс.Справочнике", но серьёзно удалось улучшить позиции в регионах только с переходом на поддомены. Отмечу, впрочем, что пример не самый свежий, прошло уже несколько лет.

Несколько лет назад был баг в мультирегиональной привязке - на поиске срабатывал только один из регионов. Садовский это признавал на одной из Ашмановок, но обещал, что пофиксили.

D1
На сайте с 15.02.2013
Offline
78
#965
alexfor:
Ранее отписывался об эксперименте:

/ru/forum/comment/15108769

в котором 1 страница после 3 апов в топе ушла под Баден. Тогда же 7.06.2017 убрал переспам ключем, вчера страница вернулась на свои первоначальные позиции до наложения фильтра.

А хоть приблизительно не укажите, ключи из слов, фраз или и то и то? Сколько их реально добавили в % в общем, в 2-3 раза было увеличение? Редактирую ряд статей, кулинария, что-то с 48-х мест поднялось на 12-25 места, что-то стоит на месте, убираю как фразы, так и слова. Но часто доходит до бреда, если статья про варенье из черешни, то её невозможно написать без слов варенье и черешня, а заменять половину на ягода и и прочее, ну это цирк. На последних страницах тут вот читаю, что внедряют постепенно и это видно, статья 2 года была на первом месте (писалась просто как было, сам варил то варенье, сел и своими словами для людей написал, не считал никакие ключи, проценты и прочее), в ней 2-3 точных вхождения фразы на 2500-3000 символов (добрый день, сегодня мы с вами сварим варенье из черешни без косточек, рецепт варенья из черешни без косточек, варенье из черешни без косточек готово), 3-4 слова из фразы в статье по 2.5-3% (иногда 4%) и она улетает на 48 место. Смотришь топ 3, а там у товарищей ещё хуже картина и они никуда не улетают. Я в панике бегу свою редактировать, а дальше что? Они улетят на места под 50, а я куда? Потом будет уже недоспам, так как в статье 1 точное вхождение фразы, может 1 склонённое и слова из фразы по 1.5-2%? Справедливости ради, сайт попал под Панду в 2014, но сколько его уже раз пересматривали, даже на том же форуме гугла, ни у кого ни разу язык не повернулся намекнуть на переспам/переоптимизацию, хотя анализируя статьи с короткими текстами, местами проблема таки есть. Портянок на сайте 0, чаще наоборот коротышки...

[Удален]
#966

Denis1983, если честно читать не смог, а можно разбить верстку?

Потом: а почему все думают, что если страница села, это бб?

В третьих убивает одно: а вы что думаете, на все сайты уже наложено? На которые собираются? Минусинск тоже не сразу достал.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#967
Denis1983:
3-4 слова из фразы в статье по 2.5-3% (иногда 4%) и она улетает на 48 место. Смотришь топ 3, а там у товарищей ещё хуже картина и они никуда не улетают.

Значит не стоит смотреть ТОП только с точки зрения % вхождения слов и фраз, тем более только в статью.

Miha Kuzmin (KMY):
Потом: а почему все думают, что если страница села, это бб?

Это стильно, модно, молодежно.

З.Ы. можно ещё заказчикам по ушам ездить- смена алгоритмов, все дела. (табличка сарказм) :)

K
На сайте с 22.02.2007
Offline
121
#968
coyote2009:
У меня после ввода Бадена наоборот рост сайта пошел в гору.
посещаемость увеличилась на 1.5к уников

судя по количеству трафика, у вас там в топе много сателлитов/доров/ГС - из баден и посрубал

Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
#969
kopyha:
сателлитов/доров/ГС

было бы не плохо. Как показывает на практике ББ не важно всё это.

legin1
На сайте с 26.04.2009
Offline
120
#970

Уважаемые форумчане, как вы считаете будет ли работоспособным метод выхода из под Баден Бадена при котором планомерно заменяются все переоптимизированные тексты на LSI-копирайт и одновременно с этим идет работа над улучшением поведенческих факторов на сайте.

https://seo-prodvizhenie-sajtov.ru - на этом сайте рассказываю о том, как создавать разветвленные воронки продаж для повышения поведенческих факторов. А в этой группе Вконтакте ( https://vk.com/seo.prodvizhenie_sajtov ) можно задать мне вопросы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий