Заказчик захотел почти полную копию другого сайта

A
На сайте с 30.06.2013
Offline
119
2429

Заказали сайт визитку. Заказчик привел пример сайта, что вот хочет такой же, только некоторые вещи поменять и добавить. В итоге цветовая гамма почти идентична с оригиналом. Я изначально взял весь хтмл и цсс с сайта оригинала, так как не было смысла с нулч писать ибо попросили тож самое, но пока размещаю на своем хостинге, а не у заказчика, пока тестирую. Вопрос. Могут ли потом быть проблемы у меня или у заказчика, если владелец сайта-оригинала посмотрит исходники и увидит, что 85% кода совпадает? То есть структура, название классов и тд? Или может заменить все названия скажем так? Было class=secqwe, а я сделаю zzzsecqwe? Ну то есть чтобы не докопаться.

Stolz
На сайте с 25.01.2007
Offline
177
#1

Уж тогда название классов полностью меняйте ). А то подставите заказчика. По теме - картинки и тексты не тащите. А HTML+CSS вряд ли кто отстаивать бросится.

F7
На сайте с 26.05.2014
Offline
44
#2

Воровать не хорошо 🙅

A
На сайте с 30.06.2013
Offline
119
#3
Stolz:
Уж тогда название классов полностью меняйте ). А то подставите заказчика. По теме - картинки и тексты не тащите. А HTML+CSS вряд ли кто отстаивать бросится.

Я намекал, что попахивпет плагиатом и давайте поменяем хоть цвета и структуру, но захотели также.

Не, картинки и лого и текста все свое, там с сайтв взята структура, хтмл цсс и цвета

---------- Добавлено 28.09.2016 в 17:14 ----------

feel7:
Воровать не хорошо 🙅

А по теме?) по идее там ток код хтмл цсс. Контент свой

eiweb
На сайте с 08.11.2014
Offline
82
#4
alexdosson:
Заказали сайт визитку. Заказчик привел пример сайта, что вот хочет такой же, только некоторые вещи поменять и добавить. В итоге цветовая гамма почти идентична с оригиналом. Я изначально взял весь хтмл и цсс с сайта оригинала, так как не было смысла с нулч писать ибо попросили тож самое, но пока размещаю на своем хостинге, а не у заказчика, пока тестирую. Вопрос. Могут ли потом быть проблемы у меня или у заказчика, если владелец сайта-оригинала посмотрит исходники и увидит, что 85% кода совпадает? То есть структура, название классов и тд? Или может заменить все названия скажем так? Было class=secqwe, а я сделаю zzzsecqwe? Ну то есть чтобы не докопаться.

Скорее всего такой сайт будет заблокирован если поступит жалоба от владельца оригинала.

Воровство - это всегда и везде плохо!

PS: Изменение названий файлов, классов и так далее не спасет отца русской демократии :)

VPS сервер (https://hosteiweb.com) в Европе и США - от €3.43 /мес. (базовое администрирование)
L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#5

Схема очень простая и проверенная !!

Делаете как хочет заказчик = заказчик доволен = вы получаете бабло и довольны.

ДАлее...

Заказчик звонит и говорит, что ему выставили претензию мол сайт у нас скопировали = заказывает переработку или новый = вы делаете новый = заказчик доволен = вы получаете бабло и довольны.

Схема проверенная и рабочая. готовая кнопка бабло ! так и быть выставлю в массы без складчика Ф:)))))

Купить автомобиль из США можно тут (https://us-car.com.ua)
Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#6
alexdosson:
по идее там ток код хтмл цсс. Контент свой

Код тоже является объектом авторских прав. Правда если это не конкуренты то автор вряд-ли этот код когда то увидит и ещё поглядеть нужно что там за сайт, может он сам на бесплатном шаблоне сделан.

K3
На сайте с 25.03.2016
Offline
21
#7

Предупредите заказчика о всех рисках, а дальше пусть сам решает. Ну и по максимуму все поменять

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#8

На бесплатном или просто на не уникальном. Часто найти оригинальный шаблон не составляет особого труда. Мы, например, так подстраховываемся. Про конкурентов тоже верно. Другая тематика или локация – уже полегче.

Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#9

Когда наедут на заказчика - он скажет что это вы ему так сделали и во всем виноваты вы.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#10

alexdosson, это будет клон конкурента? Если да, то не связываейтесь - с большой долей вероятности нарветесь на проблемы и вы окажетесь между молотом и наковальней, т.к. заказчик переведет стрелки на вас.

Да объясните, что помимо рисков ответки клоны просто напросто плохо индексируются и продвигаются.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий