Заказчик захотел почти полную копию другого сайта

1 234 5
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#21

Прикольно. Сижу, читаю, офигеваю.

ТО есть вы, дорогой ТС, вместо того, что бы сделать заказчику сайт, похожий на его пожелания, тупо скопипастили чужой, внеся в код минимальные изменения в виде лого и других мелочей. Впихнули заказчику за деньги, но нести ответственность за это нести не хотите? Не знаю, как юридически, но морально вы мелкий воришка, боящийся теперь ответственности. Не обижайтесь за прямоту.

На месте заказчика я бы и спихивал на вас всю вину, в случае чего. Думаю, суд любой страны в случае чего станет на сторону потерпевшего... однозначно факт воровства дизайна будет.

A
На сайте с 30.06.2013
Offline
119
#22
serezka:
Справедливости ради - стоит предупредить. Но предупреждение (типа "Я бы не советовал копировать, могут в дальнейшем возникнуть такие-то проблемы"), и запугивание - разные вещи. Вы ж ему не нянька, чтобы запрещать что-то делать или пугать страшилками =)

Окей. В общем вы считаете я в любом случае крайним не останусь? Просто заквзчик будет знать мое имя и фамилию, так как платить мне будет. Ну может реально зря парюсь

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#23

alexdosson, вы просто посмотрите, эти сайты будут реально конкурировать друг с другом в бизнесе или в выдаче? Если да, то проблемы неизбежны (не обязательно правовые), т.к. ваш клон будет прямо вредить сайту-оригиналу. Вам оно надо? Если же конкуренции не предвидится, тогда не так страшно.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#24
alexdosson:

Мне уже никак не отвертеться будет? Если я скажу, что есть переписка где я предлагал поменять стили, а человек не захотел. В общем в худшем случае что меня ждет? Я сам НЕ из России

Вы все равно как минимум пойдете как сообщник, да еще и исполнитель.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
eiweb
На сайте с 08.11.2014
Offline
82
#25
alexdosson:
Одно дело доры под левыми даннымм регистранта, другое дело когда я делаю сайт заказчику и он мне платит напрямую на счет, это я к тому что я свое имя настоящее палю. Или я нк прав?

ТС - Вы же прекрасно отдаете себе отчет, что подкладываете своему клиенту СВИНЬЮ за его же деньги.

Создав данную тему Вы как бы пытаетесь оправдать себя.

  • Рано или поздно претензии к сайту появятся, и тогда в лучшем случае Вас могут немного "поколотить" для вразумления и Вам все равно придется делать новый сайт бесплатно с возвратом денег за предыдущий.
  • В худшем варианте, Вас очень сильно поколотят и Вам так же придется делать новый сайт бесплатно с возвратом денег + за моральный ущерб так сказать.

Я уж не говорю о профессиональной репутации от которой напрямую зависит Ваша прибыль и благосостояние.

Зачем же самому заранее в петлю лезть. 🍿

VPS сервер (https://hosteiweb.com) в Европе и США - от €3.43 /мес. (базовое администрирование)
eklips007
На сайте с 02.02.2010
Offline
64
#26

Плохо что вы не отдаете себе отчет в том что сделать "вот такой" это не значит взять именно "этот". И потом говорите что поменять стили для вас проблема? Загоняете файлы в любой текстовый редактор и групповой сменой по открытым файлам проходитесь

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
A
На сайте с 30.06.2013
Offline
119
#27
Sly32:
Прикольно. Сижу, читаю, офигеваю.
ТО есть вы, дорогой ТС, вместо того, что бы сделать заказчику сайт, похожий на его пожелания, тупо скопипастили чужой, внеся в код минимальные изменения в виде лого и других мелочей. Впихнули заказчику за деньги, но нести ответственность за это нести не хотите? Не знаю, как юридически, но морально вы мелкий воришка, боящийся теперь ответственности. Не обижайтесь за прямоту.
На месте заказчика я бы и спихивал на вас всю вину, в случае чего. Думаю, суд любой страны в случае чего станет на сторону потерпевшего... однозначно факт воровства дизайна будет.

Что вы можете посоветовать мне? Сайт почти готов. Может вы и правы, это мой прокол, будет уроком на будущее, я просто особого опыта не имею, раньше только для себя делал что-то. Какие варианты есть сейчас?

A
На сайте с 30.06.2013
Offline
119
#28
Голубая лагуна:
Я бы не рисковал, особенно если оба сайта на .ru доменах.

Черт я идиот ... Что мне сказать заказчику? Описать риски и предложить переделать внешне?

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#29
alexdosson:
Что вы можете посоветовать мне? Сайт почти готов.

Тут только один совет - сделайте свою работу честно! Тысячи похожих сайтов, но одно дело - сделать похожий, другое - нагло своровать.

Тот же бутстрап позволяет сейчас быстро сваять что угодно и никто уже не скажет что вы украли. Общая стилевая направленность - неизбежно. Но можно улучшить сайт на фоне примера- это вам в плюс будет.

А почти готов - ну что делать...

A
На сайте с 30.06.2013
Offline
119
#30
Sly32:
Тут только один совет - сделайте свою работу честно! Тысячи похожих сайтов, но одно дело - сделать похожий, другое - нагло своровать.
Тот же бутстрап позволяет сейчас быстро сваять что угодно и никто уже не скажет что вы украли. Общая стилевая направленность - неизбежно. Но можно улучшить сайт на фоне примера- это вам в плюс будет.
А почти готов - ну что делать...

Ну да. А заказчику посоветуете как сказать? Мол есть риски того, что прилетит абуза и сайт будет плохо продвигаться и предложит ь побыстрлму переделать в более менее уникальный вид?

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий