Зачем PageSpeed Insights советует бред?

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#51
Nervjaga:
Там у них гдето есть ссылочка, по которой можно скачать zip архив с уже оптимизированными файлами - картинками, JS и тд. Решит проблему 100%

Про эту ссылку знаю. Проблему 100% не решает. Моей картинки в том архиве просто нет. Парапарпам-пиу. Есть оптимизированные картинки из рекламы, из виджетов соц.сетей, а моей (на которую он больше всех жалуется) там просто нет.

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#52

Если в tools.pingdom.com добиться сотни

то и в pageseed сотня будет

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#53
suffix:
сотня будет

И сколько это в денежном выражении/трафике/етс :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#54
SeVlad:
И сколько это в денежном выражении/трафике/етс :)

Ну Вы же знаете что у меня ресурс не коммерческий, так что в денежном выражении эта сотня принесла минус где-то 20К затрат :)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#55
suffix:
минус где-то 20К затрат

Воот! Это важный показатель :)

[Удален]
#56

рекомендации там действительно бредовые, причём там 2 разных вида бреда:

1 часть рекомендаций не сможет грамотно реализовать подавляющие большинство пользователей, при попытке реализовать - тупо поломают сайт

2 часть бреда связана с поддержанием "мифологии"

P.S. тут писали про 5метров css - это полный бред, говорящий только об одном - криворукие архитекторы и верстальщики, точнее тупые школьники, которые кроме как подключить готовый плагин ни чего не умеют, встречал сайты визитки с 15+ подключенными плагинами, если взять шаблонные сайты на известном ресурсе, то там нет ни одного грамотного шаблона сидит куча школьнегов и генерит их в конструкторах - поубивал бы :(

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#57

Вообще-то tools.pingdom.com эту цифру с pageseed и берет ;)

suffix:
Если в tools.pingdom.com добиться сотни



то и в pageseed сотня будет

" А не спеть ли нам песню? О любвииии..."
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#58
murvuz:
Вообще-то tools.pingdom.com эту цифру с pageseed и берет ;)

Так но не совсем - в pagespeed 100 получить намного проще чем в tools.pingdom - они ещё доп.параметры учитывают.

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#59
suffix:
Так но не совсем - в pagespeed 100 получить намного проще чем в tools.pingdom - они ещё доп.параметры учитывают.

Я про графу "Performance grade", на которой Вы акцентировали внимание (100). Она берется с пэйджспида.

А вот расшифровка снизу уже указывает больше параметров.

T
На сайте с 07.04.2008
Offline
165
#60
murvuz:
Я про графу "Performance grade", на которой Вы акцентировали внимание (100). Она берется с пэйджспида.

У меня цифры разные получаются.

Pingdom - 87

PageSpeed Mobile - 81

PageSpeed Desktop - 93

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий