Подскажите инструкцию по настройке 1С-Розница.

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
1969

Так случилось, что на старости лет приходится осваивать эту программу (чего я успешно избегал более двадцати лет, но... как веревочке не вейся).

Дано: новый ноут с win 10 и свежеустановленная 1С 8.3 Розница (лицензия), все запускается, работает. Нужно настроить ее для мелкого предпринимателя на УСН 6%, который будет использовать этот ноутбук как кассовый аппарат, подключив к нему фискальный регистратор.

Работать будет один человек, товаров мало. Никакие интеграции ни с чем не нужны.

Я понимаю, что это абсолютно стандартная задача. Пожалуйста, пожалейте меня, дайте ссылку на какое нибудь толковое и подробное руководство по подобной начальной настройке.

Желтые книжки есть, но я в них не верю, пока лицензировал уже хотелось запустить их в помойку ((

Спасибо!

P
На сайте с 13.03.2015
Offline
26
#1

Думаю, что проще всего вам будет заплатить спецу, которого найдете на Авито. Он вам за пару часов все, что надо настроит. Лично я так и сделал. А самостоятельно - много времени потратите.

Специалист знаком с нюансами, о которых вы даже и не догадаетесь) У меня такое было. Сначала один настроил, а через год еще один пришел и добавил кучу полезных функций.

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#2

спасибо конечно, но я уже все сделал сам, поэтапно находя факи в сети. в принципе 1с сейчас стала гораздо вменяемее, чем ранее. :)

беда в том, что у Вас логическое противоречие - "Сначала один настроил, а через год еще один пришел и добавил кучу полезных функций" = то есть вызов специалиста не решает проблемы: как неспециалисту понять, первый специалист к нему придет или сразу второй? )))

discman13
На сайте с 16.07.2007
Offline
91
#3

Зачем вам такая бандура, если товаров мало и УСН 6%?

S
На сайте с 19.11.2010
Offline
88
#4

делл... проспал...

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#5
dag:
ноут с win 10 и свежеустановленная 1С 8.3 Розница (лицензия)

у тебя версия проф. или же версия базовая? базовая версия сильно усеченная, она и стоит почти в 10 раз дешевле. Так что могут быть отличия.

Если покупал лицензию, то в лицензию уже входит установка программы специалистом в офисе покупателя. По адресу какой укажешь, хоть к тебе домой - хоть в холл гостиницы - хоть куда, бесплатно приедет сцец с торгующей фирмы. Вот у него и надо было спросить.

Если этого не сделал, сразу не воспользовался уже оплаченным спецом, то можно потом заказать консультацию через саппорт, но уже платно, вероятно.

начни с саппорта продавца лицензии, это самое простое и правильное. Запомни, ты им платил деньги и они тебе не посторонние.

---------- Добавлено 13.04.2017 в 21:41 ----------

в саппорте спроси могут ли они настроить/установить купленную у них лицензионную программу под твои конкретные нужды. А если не могут, то пусть скажут кто может.

Еще бывает проводят семинары по обучению 1С, узнай в саппорте план обучающих семинаров на ближайшее время.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий