Тормозит загрузка объявлений?

12 3
advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
3629

Третий день именно в браузере Firefox (последний 37.0.2) на моих сайтах периодически подтормаживает загрузка объявлений на 15-30 сек. - задержка ответа an.yandex.ru. В итоге не прогружается вся страница. Стоит обычный код, асинхронный по некоторым причинам не ставлю. С кодом на сайтах всё в порядке, давно уже в них не ковырялся.

Раньше этих дней этой проблемы не было.

Вижу по статистике на сайтах, что не только у меня тормозит три дня.

У кого как с загрузкой именно в этом браузере?

В других браузерах вроде нормально.

Q
На сайте с 05.05.2009
Offline
78
#1

Посмотрите, допустим, с FireBug, уверен, что дело окажется не в наших объявлениях. Они грузятся очень быстро. Но если уж грешите на РСЯ, то, действительно, асинхронная загрузка спасает от любых сомнений.

Технологии, опыт и знание рынка - основа эффективной работы. Здравый смысл и разумные действия - её обеспечение.
advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#2

Qzmin, в html-коде и скриптах на страницах нормально, ошибок нет. Не грешу на РСЯ, в других-то браузерах всё в порядке. Склоняюсь, что именно Firefox неадекватные посылы отправляет, он с вашим сервером не хочет дружить, как бы. А может у меня на Винде что-то где-то блокирует, фильтрует трафик, например дибильный Касперский KIS (выгружал его, все равно также). Снес бы конечно и Firefox и KIS, да многолетняя привычка не даёт и к новому привыкать некогда:)

Поэтому, чтобы исключить локальные причины или наоборот, спрашиваю у коллег, как у них в этом Firefox.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#3

Проблема точно есть. На разных сайтах, в FF точно подвисает на an.yandex.ru.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#4

Unlock, теперь только послепраздников может что-то делать начнут.

А пока - посетители закрывают страницы (не дождавшись загрузки), снижается посещаемость и глубина просмотров...

Qzmin, вот сколько раз уже было так, что указываешь вам на проблему, в ответ игнор и типа "самвиноват", спустя время (причем не малое, недели-месяцы, видимо пока ТП не задолбают) начинаете шевелиться, смотришь - ошибку исправили (или тестить что-то закончили), но чтоб признаться - никогда. Такая ваша тактика, я уже понял.

Qzmin:
Посмотрите, допустим, с FireBug, уверен, что дело окажется не в наших объявлениях.

Вот такие советы вообще раздражают. Лучше уж промолчите.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#5

advip, меня удивляет, что нет массовых сообщений о проблеме, а я второй день уже наблюдаю торможение загрузки, причем в разных браузерах.

Еще удивительнее, что со своего компа есть проблема, с другого, причем находящегося в Германии - всё нормально работает.

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#6

Unlock, проблема похоже может в том, что с каких-то точек (серверов, дата-центров и т.д.) с задержкой отдаются объявления и в каналах связи от этих точек до нас. Вот так, если по нубовски говоря :) Но смысл думаю понятен.

Не пишут здесь, наверное празднуют, отдыхают, статистику не смотрят.

---------- Добавлено 09.05.2015 в 15:13 ----------

Qzmin, походил по чужим сайтам, там тоже задержки подгрузки объявлений. Да и у вас в сервисах Яндекса тоже тормозит, на Маркете, в Каталоге и т.д., причем и RTB тоже. Везде в статусе ожидания с an.yandex.ru

"Посмотрите, допустим, с FireBug" :)

А вот на основном поиске у вас нормально. И на этом форуме тоже нормально. Ничё непонятно, где ковырять... Как будто через раз, то нормально везде, то задержки.

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#7
advip:
И на этом форуме тоже нормально.

Сейчас по этому форуму гулял, здесь асинхронный код объявлений тоже с большим опозданием загружается, не всегда, но часто.

Q
На сайте с 05.05.2009
Offline
78
#8
advip:
походил по чужим сайтам, там тоже задержки подгрузки объявлений. Да и у вас в сервисах Яндекса тоже тормозит, на Маркете, в Каталоге и т.д., причем и RTB тоже. Везде в статусе ожидания с an.yandex.ru

Ок, посмотрим подробно. Можете в личку написать, на каких сайтах замечали проблемы?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#9

Я уже не наблюдаю проблемы.

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#10

Qzmin, побродил по сайтам, у всех все летает, с торможением подгрузки объявлений проблема похоже исчезла, в т.ч. и в Firefox.

Что-то сделали? Признавайтесь :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий