Новая родина или куда податься?

W
На сайте с 15.09.2008
Offline
102
#581
Nassa:
-= Serafim =- А можно к вам вопрос. Вы дали просто потрясающий совет, поехать и на месте поговорить с иммиграционным адвокатом. В июле вылетаем в Грецию. По запросу иммиграционный адвокат - только наши "помошники") А как их там найти? Где они обитают) Может есть что-то на подобии как у нас ЕРЦ?

Я в свое время тоже прожил 5 лет в Греции. Осталось там много друзей/знакомых... Сейчас все ноют, что там полная Ж, коммуналка по 400 евро, работы нет, з/п и пенсии не хватает на жизнь большинству населения. Цены выросли.

Один знакомых бросил все это дело и приехал в Москву (хотя имеет свое жилье в Салониках). Живет в Москве, снимает квартиру, пищит от коммуналки и зарплат. Говорит, уровень жизни в Москве гораздо выше.

По своему опыту скажу, что Москва и Афины это как Нью-Йорк и Урупинск.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#582
wmaker:
По своему опыту скажу, что Москва и Афины это как Нью-Йорк и Урупинск.

Я с тобой согласен. Афины малопривлекательны. Но там же есть Крит, Салоники и прочее.

W
На сайте с 15.09.2008
Offline
102
#583
ДЖАЗЗ!:
Я с тобой согласен. Афины малопривлекательны. Но там же есть Крит, Салоники и прочее.

Мне еще нравился Парос - небольшой и очень колоритный остров, с умопомрачительными пляжами на краю цивилизации. Оттуда не хочется уехжать месяцами. Но, думаю, не всем подойдет))) Но это - Греция в ее чистом виде!

Nassa
На сайте с 14.08.2012
Offline
116
#584
Я в свое время тоже прожил 5 лет в Греции. Осталось там много друзей/знакомых... Сейчас все ноют, что там полная Ж, коммуналка по 400 евро, работы нет, з/п и пенсии не хватает на жизнь большинству населения. Цены выросли.

wmaker Ну тут есть один нюанс, работать я буду за Московскую зарплату, живя там) Я на это , по крайне мере, очень надеюсь. А может Вы подскажете. как найти государственного иммиграционного адвоката? Если не сложно

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#585
atranca:
а за организацию "помощи по незаконной (а другой почти и не может быть) эмиграции- как не странно тоже срок.

я думаю, что вы несколько драматизируете

конечно, испанские реалии мне не знакомы. но финские знакомы

скажем, если взять пару попутчиков из питера в хельсинки, а у них не будет визы (да они еще попросятся беженцами), то загремишь по статье об организации нелегальной иммиграции

а если человека хочет открыть фирму, что позже податься, как предприниматель, то ему может понадобиться помощь на некоторых этапах. например, написать устав фирмы (требуется по-фински) или какое-то время ему нужен местный член совета директоров. в таком раскладе, это не является организацией нелегальной иммиграции, хотя и, безусловно, является частью иммиграционного процесса.

человек может также вполне легально въехать, но при этом не хотеть/не мочь, заниматься какими-то/всеми этапами иммиграционного процесса.

я как-то у одного знакомца (у него давно уже бизнес по импорту в россию через финску какой-то хрени) спросил, что он написал в такой-то и такой-то бумажке. а он ответил "не знаю. я, вообще, не заморачивался. заплатил юристам. они принесли пачку бумаг. я подписал". и чего тут нелегального?

с другой стороны, вы, безусловно, правы в том, что решения по иммиграции, как правило, принимает иммиграционная служба, и никакие юристы не могут обещать человеку, что будет принято положительное решение. это, конечно, обман. предполагать можно. можно сказать, что сделают все возможное. но говорить, что плати деньги и гарантированно получишь внж, это, конечно, нечестно

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#586

remizov, не честно- это на сайте держать раздел ПОМОЩЬ В ПОЛУЧЕНИИ ВНЖ ИСПАНИИ С ПРАВОМ РАБОТЫ. Если ты не Девид Бэкхем, то ВНЖ сразу с правом работы не получишь никогда, ни при каких обстоятельствах.

Хотите расскажу как эти конторы работают? Подают документы и со 100% гарантией знают, что получат отказ. Тут клиенту говорится- ничего страшного- будем подавать в суд (готовь деньги), суд первой инстанции тоже даёт отказ, ничего страшного- подадим аппеляцию (готовь деньги). Тут нужно знать, что суды в Испании длятся годами, и даже если у человека не закончились деньги и он не психанул а продолжает платить, через 3 года проживания получит и так (не зависимо от судов и адвокатов), но ему преподнесут, что дело выигранно ( Вобщем платежеспособного клиента нужно всеголишь годика 3,5 промурыжить)

А по поводу просто ВНЖ (без права работы) тут никакой помощи не требуется, Т к документы подаются в консульства Испании на территории вашей страны.(чисто физически помочь нельзя в этом случае).

Открыть фирму может и неризедент Испании (но ему в этом случае самому запрещено работать). Наличие фирмы вообще никаких плюшек при получении ВНЖ не даёт.

Я конкретно про это http://paso.com.ua/vnzh-s-pravom-na-rabotu-v-ispanii/. От первой и до последней строчки- развод. Здесь вообще ниодного пункта правды нет.

А в другом разделе :ГАРАНТИРОВАННОЕ ПОЛУЧЕНИЕ ВНЖ - вообще классика развода (получение ВНЖ по финансовой состоятельности- тут вообще лично подаваться должен человек в консульстве своей страны и помогалы тут не нужны), ну Вобщем цитата:

Более того, мы поможем не только сэкономить ваши деньги, но и оформить все необходимые процедуры как можно быстрее.

А самое главное преимущество этой программы – гарантия положительного результата.

Ведь почти 90% оплаты происходит УЖЕ ПОСЛЕ получения визы. А если по каким-либо причинам мы не можем обеспечить необходимый результат, «Открытая Испания» возвращает даже предоплату. Это четко написано в нашем официальном договоре с клиентами.


123
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#587

atranca, почему вы у специалиста по Финляндии спрашиваете про Испанию? :)

Это ж совсем разные страны.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий