Новая родина или куда податься?

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#561
MiRaj:
- легко получить ВНЖ, через 5 лет дают ПМЖ, еще через 5 - паспорт (двойного нет)

Именно в Марбелье легко?

---------- Добавлено 16.04.2017 в 07:55 ----------

MiRaj:
- налоговый режим. Это не всем актуально, но отмечу что испанцы очень доблестно считают всех своих резидентов налоговыми

Тоже интересно. Какие налоги я буду платить, если у меня виза без права на работу? Источник дохода есть, но в РФ.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#562
ДЖАЗЗ!:
Тоже интересно. Какие налоги я буду платить, если у меня виза без права на работу? Источник дохода есть, но в РФ.

Чтобы получить ВНЖ - нужно показать примерно 80 тыс евро в год дохода на семью. Это больше 5000 евро в месяц. 13% можно заплатить в России, а 46% (ставка зависит от многого, но что-то около этого) минус 13%, то есть треть дохода, или около 1500 евро в месяц придется заплатить в Испании. Я очень грубо пишу, просто чтобы порядок цифр обозначить.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#563
Каширин:
Я очень грубо пишу, просто чтобы порядок цифр обозначить.

Отдыхаешь сегодня? ;)

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#564
-= Serafim =-:
Каким образом там легко получить ВНЖ?
Lastwarrior:
Покупка недвижимости и получение не рабочей визы, но для этого нужен легальный доход в несколько тысяч Евро на семью в месяц.

В целом да, но можно обойтись договором долгосрочной аренды. Официальный доход плюс хотя бы тысяч 30-40 в банке нужны.

ДЖАЗЗ!:
Именно в Марбелье легко?

Без разницы, по крайней мере в рамках Андалусии.

ДЖАЗЗ!:
Тоже интересно. Какие налоги я буду платить, если у меня виза без права на работу? Источник дохода есть, но в РФ.

Все :)

У них достаточно высокая ставка налога если ты не Бэкхем (это кстати не шутка, для легионеров на мультимиллионных контрактах налоги ниже).

Каширин:
Чтобы получить ВНЖ - нужно показать примерно 80 тыс евро в год дохода на семью. Это больше 5000 евро в месяц. 13% можно заплатить в России, а 46% (ставка зависит от многого, но что-то около этого) минус 13%, то есть треть дохода, или около 1500 евро в месяц придется заплатить в Испании. Я очень грубо пишу, просто чтобы порядок цифр обозначить.

Адвокаты говорят о 40-50к в год, те не прямо таки космические суммы. В России у нерезов НДФЛ выше, те не 13% (15-30%, зависит). Но в целом да, суммарная налоговая нагрузка будет неслабая, это почти никто из экспатов не учитывает пока не получат ПМЖ и привет от налоговой.

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#565
MiRaj:
В целом да, но можно обойтись договором долгосрочной аренды. Официальный доход плюс хотя бы тысяч 30-40 в банке нужны.

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#566
-= Serafim =-:
;postcount=8

Похоже. Я для родителей-пенсионеров выяснял, может для молодых чуть построже. В Испании вообще странная схема - все зависит от адвокатов, нет абсолютно четких критериев.

По "золотой визе" есть еще опция 1млн евро в банк закинуть или 2млн в бонды, но это наверное не очень актуально для этой темы :)

Самая простая - по недвижке с ипотекой (дают до 50% суммы для иностранцев). Нормальный белый доход нужен везде.

Константин Валентинович
На сайте с 23.11.2013
Offline
64

Если кого интересует Испания, могу порекомендовать киевскую семью, которая переехала туда и теперь занимается услугами эмиграции. По их словам, они за последние 2 года около 300 семьям с Украины помогли там устроиться. Офис у них есть и в Киеве.

Знаю их давно, лет так 12 точно. И еще они меня уже два года дергают по переделке и оптимизации их сайта, так вроде все кто уезжает туда - довольны.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#568
Константин Валентинович:
Если кого интересует Испания, могу порекомендовать киевскую семью, которая переехала туда и теперь занимается услугами эмиграции. По их словам, они за последние 2 года около 300 семьям с Украины помогли там устроиться. Офис у них есть и в Киеве.
Знаю их давно, лет так 12 точно. И еще они меня уже два года дергают по переделке и оптимизации их сайта, так вроде все кто уезжает туда - довольны.

Словам таким помогал не стоит доверять, они берут деньги за услуги и никак не зависят от положительного решения.

atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#569

Константин Валентинович, два года поделить на 300 семей- это минимум 2 человека в день (включая праздники и выходные). Предоставлять услуги эмиграции - это уголовно наказуемое преступление. И странно, что они ещё на свободе. В Испании вообще странные законы: за сутенерство ооочень большие сроки, а за занятие проституцией- ничего. За незаконное пребывание в их стране (с учётом без правонарушений)- ничего, а за организацию "помощи по незаконной (а другой почти и не может быть) эмиграции- как не странно тоже срок.

123
Константин Валентинович
На сайте с 23.11.2013
Offline
64
atranca:
Константин Валентинович, два года поделить на 300 семей- это минимум 2 человека в день (включая праздники и выходные). Предоставлять услуги эмиграции - это уголовно наказуемое преступление. И странно, что они ещё на свободе. В Испании вообще странные законы: за сутенерство ооочень большие сроки, а за занятие проституцией- ничего. За незаконное пребывание в их стране (с учётом без правонарушений)- ничего, а за организацию "помощи по незаконной (а другой почти и не может быть) эмиграции- как не странно тоже срок.

Вот их сайт, можете сами глянуть: paso.com.ua

Работают официально и законно - и у нас, и там. После выходных напишу им, что под статьей ходят :kozak:

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий