Новая родина или куда податься?

Nassa
На сайте с 14.08.2012
Offline
116
#571

Друзья. позвольте ещё один вопрос. не для меня, мне - рановато ещё. Есть чета пенсионеров. Если вкратце, на недвижимость в пределах 100к евро деньги у них есть + примерно 200 к для положить на счёт, чтобы было на жизнь. Но, вот незадача, проценты просто смешные, около 3, и будет максимум выходить - это 300-350 евро, этого понятно что не хватит на жизнь. А ехать туда, и там на пенсии работать - понятно едело что нет желания. Неужели и для них нет никакого выхода?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#572
Nassa:
Друзья. позвольте ещё один вопрос. не для меня, мне - рановато ещё. Есть чета пенсионеров. Если вкратце, на недвижимость в пределах 100к евро деньги у них есть + примерно 200 к для положить на счёт, чтобы было на жизнь. Но, вот незадача, проценты просто смешные, около 3, и будет максимум выходить - это 300-350 евро, этого понятно что не хватит на жизнь. А ехать туда, и там на пенсии работать - понятно едело что нет желания. Неужели и для них нет никакого выхода?

Только купить мелкий бизнес и оттуда кормиться. Работать они нигде не смогут ни физически ни юридически. Купите родителям мелкий ларек и наймите пару продавцов. На скромную жизнь, может, хватит.

Nassa
На сайте с 14.08.2012
Offline
116
#573

-= Serafim =- А можно к вам вопрос. Вы дали просто потрясающий совет, поехать и на месте поговорить с иммиграционным адвокатом. В июле вылетаем в Грецию. По запросу иммиграционный адвокат - только наши "помошники") А как их там найти? Где они обитают) Может есть что-то на подобии как у нас ЕРЦ?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#574

Nassa, в Греции люди часто свободно говорят по-английски. Во всяком случае, кино по ТВ там транслируется без дубляжа ;) просто с субтитрами. То есть можно смело искать в гугле по-английски.

atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#575
Константин Валентинович:
Вот их сайт, можете сами глянуть: paso.com.ua
Работают официально и законно - и у нас, и там. После выходных напишу им, что под статьей ходят :kozak:

официально и легально обещать ВНЖ с правом работы- нельзя (вернее обещать можно, сделать нельзя, а они на сайте пытаются оказать именно эту услугу).

123
O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#576

Господа, я вот из "подавшихся" (( Вернулся, да венулся, хоть и хорошо всё было. А в силу возраста наверное ну всё время я знал, что я в командировке, на задании, в тылу врага. Возможно это старое воспитание и сейчасошнее поколение до 20-25 уедет легко. А я не смог и вернулся.

... и далее поёт Шевчука... радана, едё я на родину...

Константин Валентинович
На сайте с 23.11.2013
Offline
64
atranca:
официально и легально обещать ВНЖ с правом работы- нельзя (вернее обещать можно, сделать нельзя, а они на сайте пытаются оказать именно эту услугу).

Знаете, даже не читал что у них на сайте. Они меня больше по программной части сайта дергают по мелочам. У него еще есть аккаунт на фэйсбуке, думаю там можно его "пофукать" :)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#578

Даже не читал что на сайте, но впихнул сайт и их фейсбук. Не надо спамить помогал.

Константин Валентинович
На сайте с 23.11.2013
Offline
64
-= Serafim =-:
Даже не читал что на сайте, но впихнул сайт и их фейсбук. Не надо спамить помогал.

Есть более действенные методы спамить...

Если Serafim против данной информации - удаляю. Да Вы и сами посмотрите их сайт, там же "кот по продвижению не валялся", смысл его спамить?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#580
Opeth:
Вернулся, да венулся, хоть и хорошо всё было.

Думаю, все дело в причинах отъезда. Если они недостаточно веские, то станет понятно, что отъезд был ошибкой. А если ошибка ясна - чем скорей исправишь, тем лучше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий