Скликивание в директ.

K7
На сайте с 16.09.2008
Offline
88
#51

Не нашел русских аналогов поэтому вчера проплатил tracemyip.org... Сегодня пустил козлов в огород. Снял 70%-е понижение цены на мобильниках, закинул денежек... Результаты на скриншоте... Это при том, что я заблокировал самые популярные их диапазоны IP...

http://savepic.ru/13082417.jpg

Ну думаю сейчас залезу в tracemyip.org и будете у меня как на ладони... Зашел в Changed IPs, а там пусто... Может я не там ищу?

dtdt
На сайте с 20.12.2007
Offline
121
#52

К сожалению представители Яндекс Директ отказались признавать факт скликивания.

Их конечно можно понять - если они признают факт накрутки, то убегут рекламодатели.

А мы теперь реально думаем отказываться от рекламы - нет желания пускать деньги на ветер.

Как то вообще надо сделать эту проблему гласной, что бы Яндекс зачесался.

"Жизнь и смерть предложил Я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь" (Втор. 30,19). (https://webrzn.ru/)
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#53
dtdt:
IP-адресов в различных сетях класса

это тоже можно прищучить на уровне ПС)

Но не конкретный IP, а совокупность и пойти отдыхать на несколько месяцев.

dtdt:
Видимо пора переходить на google adwords.

и то и то нужно использовать)

dtdt
На сайте с 20.12.2007
Offline
121
#54
SmileP:
прищучить на уровне ПС)

да у нас куча переходов с длительностью 0 секунд и Яндекс утверждает, что скликивания нет! )))

Зря это они так - народ когда узнает, а он узнает, клиентов у Директа поубавится.

Русь
На сайте с 24.11.2016
Offline
23
#55
dtdt:
да у нас куча переходов с длительностью 0 секунд и Яндекс утверждает, что скликивания нет! )))

Зря это они так - народ когда узнает, а он узнает, клиентов у Директа поубавится.

Вы правы, им не выгодно признавать. Создаётся ощущение, что фактор скликивания возрос в последнее время. Но всё же удивительно, что при явном факте большого кол-ва переходов по 0 секунд, они не признают факт скликивания. К примеру в Яндекс Маркет у меня было пару случаев скликивания. Первый раз было меньше сотни, второй раз около трёхсот. Обратился в поддержку, деньги вернули.

В Вашем случае, мне крайне интересно, а как они объясняют все эти переходы по ноль секунд?

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (c).
P9
На сайте с 25.03.2014
Offline
34
#56
keys777:
Походу халява кончилась... 🤣 Поставил счетчик, но тыкаю например в вкладку "Changed IPs" и говорит давай монету... Я не против заплатить, но возможно есть какой-то русскоязычный аналогичный сервис? В этом случае я конечно лучше заплачу за русский сервис...

Там в бесплатном тоже можно достаточно увидеть. Например зайдите в список устройств и там будут под номерами устройств IPники. И так же во вкладке посещений за день будут номера устройств и если кликнуть на них то позывает дату первого посещения, количество посещений итд. Я там пол дня разбирался как этой хреновиной пользоватся. Самое не удобное что в бесплатной версии статистика висит всего за несколько дней, но тем не менее устройства посетившие запоминает навсегда хотя и не дает посмотреть статистику. Вы посмотрите там те опции которые бесплатные они без звездочки. И еще там есть несколько путей входа в проект и в зависимости как вы вошли вы сможете посмотреть разную статистику. Короче меню не айс, но все есть. У меня закончился 2-летний бесплатный срок подписки и сейчас я не могу зайти в меню совсем, да мне в принципе сейчас и не особо надо. Но вам трудно подсказать как все сделать пошагово не глядя на их меню. Короче в бесплатной статистике достаточно информации чтобы понять что и как вас скликивают просто нужно разобратся... Извните в последнии дни был очень занят не мог ответить.

---------- Добавлено 03.03.2017 в 01:41 ----------

keys777:
Не нашел русских аналогов поэтому вчера проплатил tracemyip.org... Сегодня пустил козлов в огород. Снял 70%-е понижение цены на мобильниках, закинул денежек... Результаты на скриншоте... Это при том, что я заблокировал самые популярные их диапазоны IP...

http://savepic.ru/13082417.jpg

Ну думаю сейчас залезу в tracemyip.org и будете у меня как на ладони... Зашел в Changed IPs, а там пусто... Может я не там ищу?

Про changed ip не знаю я всегда бесплатной пользовался. Там надо смотреть самые активные устройства на сайте по частоте заходов. Под ними будут все ip с которых они заходили. Их и блокировать. Потом по смотреть по ключам через которые они заходят чтобы понять на что они вас ловят. Потом попытайтесь понять есть ли закономерность в какое время суток вас долбят? Траф мобильный или компы? Какие страны? Вы свой IP из статистики исключили?

Статистика по цене клика реально улучшилась, есть заказы? В гарантии или в спец показывались по таким ценам?

---------- Добавлено 03.03.2017 в 01:46 ----------

Русь:
Вы правы, им не выгодно признавать. Создаётся ощущение, что фактор скликивания возрос в последнее время. Но всё же удивительно, что при явном факте большого кол-ва переходов по 0 секунд, они не признают факт скликивания. К примеру в Яндекс Маркет у меня было пару случаев скликивания. Первый раз было меньше сотни, второй раз около трёхсот. Обратился в поддержку, деньги вернули.

В Вашем случае, мне крайне интересно, а как они объясняют все эти переходы по ноль секунд?

Вам тоже кажется что фактор возрос? И еще они очень не охотно возвращать деньги стали. Я вообще думаю может на них в суд подать, пока это только мысль... Планирую обсудить со своим адвокатом когда время будет.

В вашем случае вам обязательно чтобы у вас логи доступа были и хостер хранил их как минимум 60 дней. Потом каждые 60 дней сдаете логи в яндекс поддержку на доп проверку, сдаете метрику по отказам из контекста и требуете вернуть ваши кровно заработанные.

---------- Добавлено 03.03.2017 в 01:49 ----------

keys777, Скиньте к воскресенью статистику которая накопилась через трайс попробуем придумать как вам настроится. Я смотрю вы серьезно за них взялись.

---------- Добавлено 03.03.2017 в 01:59 ----------

dtdt:
А мы теперь реально думаем отказываться от рекламы - нет желания пускать деньги на ветер.

Как то вообще надо сделать эту проблему гласной, что бы Яндекс зачесался.

Как сделать гласной вот в чем вопрос!!! Есть идеи?

Полностью отказываться? А клиентов где цеплять? Я вот например лавирую от склика, меняю время и режим показа. Включаю и выключаю географию, короче манипулирую всеми настройками чтобы затруднить склик и в тоже время ловить клиентов за адекватные деньги, поверьте это возможно. Просто нужно статистику хорошую собрать и проанализировать.

---------- Добавлено 03.03.2017 в 02:06 ----------

dtdt:


Зря это они так - народ когда узнает, а он узнает, клиентов у Директа поубавится.

У меня вообще подозрение что на фоне общего спада экономики Яндекс пытается поддерживать уровень прибыльности за счет склика, каким образом не ясно, но халатность в борьбе со скликом ощущается. Прикол в том что когда начинаешь говорить с настройщиками все хором начинают петь что склика нет, все одно и то же... Что мол у них там системы, они возвращают итд!!!

MOCTPECT
На сайте с 01.08.2011
Offline
87
#57

Склики есть и растут с каждым годом. Уменьшайте цену клика до такой, когда с учетом скликов рентабельность становится рабочей. Не будет вообще кликов - в опу этот Директ.

Вообще то я работаю на заводе. А SEO - для души.
dtdt
На сайте с 20.12.2007
Offline
121
#58
keys777:
Цитата:
Ваша версия относительно того, что повторяющиеся из раза в раз фразы являются всплывающими подсказками не соответствует действительности... Попробуйте найти в подсказках другие фразы с скриншотов например "что запрещается производить в процессе осмотра взломанного замка" или "способы вскрытия капота corolla nze121". Пока вы не введете в поиск всю фразу никто вам ничего не подскажет. И это понятно т. к. подсказки всплывают в зависимости от популярности запроса. А данные запросы искали всего несколько раз за месяц во всем мире и практически все эти поиски создали мне просмотры.
Привожу для вашего удобства скрины подтверждающие мои слова.

http://savepic.ru/13046674.jpg

http://savepic.ru/13099925.jpg

15-го 22-го 24-го 25-го 28-го числа января по ключевой фразе "вскрытие капота" были просмотры после ввода фразы "способы вскрытия капота corolla nze121" которую всего за месяц по миру вводили 6 раз.

22-го 23-го 24-го 29-го января и 07 февраля по ключевой фразе "взлом замка" были просмотры после ввода фразы "что запрещается производить в процессе осмотра взломанного замка" которую за месяц по миру вводили 7 раз.
Это, что угодно, но только не фраза из подсказки при вводе части фразы...

Получили такую же отписку, слово в слово, только даты и ключи другие. У них видимо уже шаблон с текстом, куда они только клиентские данные подставляют.

А может быть это вообще нам всем бот отвечает? 🤪

В процессе размышлений на тему борьбы с кликботом и необходимости придать широкой огласке бездействие Яндекса по этому вопросу, поймал себя на мысли, что я борюсь не с кликботом, а с Яндексом.

Коллеги, не стесняйтесь - выкладывайте здесь свои грустные истории скликивания вашего рекламного бюджета, а также цитаты или скриншоты ответов Яндекса, в которых можно прочитать, что Яндекс не захотел признавать факт скликивания.

Яндекс уже получил ссылку на этот топик. А когда они узнают, что всё, о чем мы тут рассказали другу другу, вышло за рамки этого форума, тогда они изменят свое отношение к проблеме. Будем бороться.

P9
На сайте с 25.03.2014
Offline
34
#59
MOCTPECT:
Склики есть и растут с каждым годом. Уменьшайте цену клика до такой, когда с учетом скликов рентабельность становится рабочей. Не будет вообще кликов - в опу этот Директ.

Ок. А что делать если контекст в гарантии не даёт результатов вообще? Если ставку понижу буду в гарантии.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#60

проблема повторяющихся фраз скорее всего является проблемой самих юзеров

после долгих размышлений пришли к выводу, что скорее всего это касается юзеров у которых браузеры заражены элементами AdWare

по статистике таких пользователей от 5% до 7% в интернете

для поисковика борьба с такими "шутками" практически не возможна, ведь юзверы делают это не умышленно

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий