Гугл догнал яндекс, а все молчат?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#171
BLIKSSS:
Почитайте на досуге, почему отказались от ос и.т.д. https://meduza.io/feature/2017/04/24/ya-v-lyuboy-strane-gotov-zahvatit-dolyu-google-no-seychas-eto-neopravdanno
«Я в любой стране готов захватить долю Google. Но сейчас это неоправданно»

Типичная фраза неудачников: Да я все могу, но не хочу 🍿

P.S. Дальше заголовка не читал :)

D2
На сайте с 16.05.2015
Offline
73
#172
ziliboba0213:
Типичная фраза неудачников: Да я все могу, но не хочу 🍿

P.S. Дальше заголовка не читал :)

в Москве очень много деревьев, нормальный трафик, очень широкие улицы)))

пусть первые будут последними, а последние станут первыми....
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#173

BLIKSSS, а в чём, собственно, проблема? Гугл, рано или поздно, дойдёт до состояния, когда ему просто некуда будет развиваться. Аналоги Я.Такси и проч для всех стран - это жопа. А основной бизнес, всё таки, оплата кликов. И крупная доля этого бизнеса (относительно количества человек) - ОС. Интеграция в рабочий стол, синхронизация по типу W10, Эппла.

Вопрос, как и в интервью, в окупаемости и выходе на рынок. Но телефонов на Анроид - куча. А это почти бесплатная точка контакта. А ОС, скорее всего, будет бесплатной (уже лет 6 назад были ноутбуки на Андроиде). Яндекс.Кит - это локальная разработка для двух, по сути, рынков. Для Гугла это более двухсот рынков. Двукратная разница.

Яндекс не смог заставить писать приложения под свой лаунчер, что не удивительно. Деньги на рос. рынке не заработать. У Гугла уже есть архитектура, рабочая и с кучей приложений. А бесплатность оси при её качестве и удобстве (выше Линукса) будут хорошим способом мотивировать людей к экономии при покупке техники (ПК, ноутов). Да и никто не запретит делать возможность параллельного запуска оси, как на компах Эппла.

Просто время ещё не пришло и есть то, куда развиваться ещё. Но когда это ещё закончится или станет совсем нерентабельным - новая ось должна стать приоритетом.

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
S2
На сайте с 09.10.2012
Offline
125
#174
LawbreaK:
Гугл, рано или поздно, дойдёт до состояния, когда ему просто некуда будет развиваться

да ладно, если мозг есть, то такое если и случиться то ооочень не скоро, на наш век хватит.

Возьмем к примеру Фэйсбук - они сейчас работаю над дронами раздающими файфай для - https://reed.media/facebook-aquila/ Оказывается развиваться есть куда

PS видишь суслика? - нет, а он есть.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#175

С этой точки зрения Гугл много над чем работает.

Вопрос не в том, есть аудитория (~30%, допустим), которая сидит на Эппле и В10, но не пользуются Гуглом.

Есть куча телефонов на Андроиде, который является точкой контакта с большой частью аудитории, сидящей на Виндоус.

Есть статистика, какой процент и сколько тратят пользователи того же Виндоуса.

И вот если инвестиции в свою ОС отобьются за, скажем, 2-3 года по расчётам Гугла + не будет ничего более привлекательного по финансам, тогда и будут делать. Наработки, повторюсь, есть по интеграции в ноутбуки. Ну и есть сам Андроид с уже готовой архитектурой и юзабилити.

Мне кажется, основная проблема в том, что вся структура Андроида сильно меняется в каждым новым релизом (впрочем, как и Виндоус). Если с CMS сравнивать, то это как Drupal и WP, где первый стремительно развивается, но теряет совместимость, а второй идёт за счёт костылей, что ли.

В любом случае ресурсов Гугла хватит на ОС для десктопа, вопрос в том, когда это будет выгодно и актуально. Может и никогда, я же не Ванга. Кстати, сторонние доходы от ОС тоже будут, например тот же ГуглПлей.

Но это всё демагогия (оба мнения).

AM
На сайте с 27.03.2012
Offline
137
#176

В топике писали про это?

Достигнуто соглашение по поводу Android в России

вполне возможно, что в ближайшие год-два (среднее время, за которое человек меняет свой смартфон), Яндекс таки отвоюет долю ...

если конечно бабки будет вкладывать не в будун-будуны, а искать партнёров среди производителей, таких как сяёми, леново, зте, и прочие китайские телефоны, кои нынче набирают обороты ...

Пока ещё не придумал
[Удален]
#177
ArteMas:
если конечно бабки будет вкладывать не в будун-будуны

Они тоже нужны, как и минусински-палехи, выдача улучшается реально по запросам, нужным людям

---------- Добавлено 28.04.2017 в 22:07 ----------

ArteMas:
вполне возможно, что в ближайшие год-два (среднее время, за которое человек меняет свой смартфон), Яндекс таки отвоюет долю ...

Возможно. Но главные деньги крутятся пока в десктопной выдаче Яндекса :)

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#178
Сергей Нижегородцев:
Они тоже нужны, как и минусински-палехи, выдача улучшается реально по запросам, нужным людям

По нубским запросам, которые я постоянно задаю по js, php и т.п. лет 10 как, яша стал показывать то же самое, что и гугл. Почти одинаковые топы... Мое имхо.

Иногда даже смысла нет переходить по ссылке "смотреть в других поисковиках", что тут, что там - одна херня нерелевантная :)

AM
На сайте с 27.03.2012
Offline
137
#179
Сергей Нижегородцев:
Возможно. Но главные деньги крутятся пока в десктопной выдаче Яндекса

я думаю не мне Вам рассказывать, что мобильные юзеры куда охотнее клацают по рекламе, да и блокировщиков рекламы у них куда меньше

[Удален]
#180
ArteMas:
я думаю не мне Вам рассказывать, что мобильные юзеры куда охотнее клацают по рекламе, да и блокировщиков рекламы у них куда меньше

Согласен, но не заработок на рекламе я имел в виду, говоря о десктопе в Яндексе, а о продажах товаров, особенно дорогих, в ИМ :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий