Гугл догнал яндекс, а все молчат?

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#181
ziliboba0213:
По нубским запросам, которые я постоянно задаю по js, php и т.п. лет 10 как, яша стал показывать то же самое, что и гугл. Почти одинаковые топы... Мое имхо.
Иногда даже смысла нет переходить по ссылке "смотреть в других поисковиках", что тут, что там - одна херня нерелевантная :)

Так "нубские запросы, которые я постоянно задаю по js, php" как правило достаточно специфические, сугубо информационные и абсолютно неконвертируемые. Поэтому возможно и топы в обоих ПС достаточно похожи, так как информации "генерится" мало :)

---------- Добавлено 29.04.2017 в 00:43 ----------

Сергей Нижегородцев:
Согласен, но не заработок на рекламе я имел в виду, говоря о десктопе в Яндексе, а о продажах товаров, особенно дорогих, в ИМ :)

Само собой :) мало кто будет подбирать достаточно дорогой товар в ИМ (а не в приложениях типа авито, да юла) с мобилки на андроиде :)

iqmaker
На сайте с 17.04.2012
Offline
309
#182
ziliboba0213:
По нубским запросам, которые я постоянно задаю по js, php и т.п. лет 10 как, яша стал показывать то же самое, что и гугл. Почти одинаковые топы... Мое имхо.
Иногда даже смысла нет переходить по ссылке "смотреть в других поисковиках", что тут, что там - одна херня нерелевантная

Формулируйте на английском, там полное доминирование StackOverflow и выдача гугла гораздо точнее ( imho он лучше определяет поведенческий фактор ) и ответы которые я спрашиваю почти всегда есть, а в рунете да полное уныние.

Y
На сайте с 25.04.2011
Offline
135
#183
ziliboba0213:
Типичная фраза неудачников: Да я все могу, но не хочу 🍿

P.S. Дальше заголовка не читал :)

Из этого интервью:

Хороший наш приятель, который работал и в «Яндексе», и в Google, — он из Google просто ушел с возмущением, потому что за год он смог в продакшен докатить шесть строчек кода. Он хотел работать, он очень умный и получал хорошие бонусы, но у них очень много таких вот препон. Частично именно из-за того, что нельзя допустить, чтобы все сломалось..

Охренеть ребята, а вы уборщица, уборщица...

iqmaker
На сайте с 17.04.2012
Offline
309
#184
yRamil:
Хороший наш приятель, который работал и в «Яндексе», и в Google, — он из Google просто ушел с возмущением, потому что за год он смог в продакшен докатить шесть строчек кода. Он хотел работать, он очень умный и получал хорошие бонусы, но у них очень много таких вот препон. Частично именно из-за того, что нельзя допустить, чтобы все сломалось..кода

Так говорит как-будто это минус, ну вот они и позволили рукожопам вывести в продакшен свое творение. Результат?... яндекс просто хоронит себя, за не более чем 10 дней просрал столько, сколько не проигрывал за год. Вчера 8.6% (вместо 3), 13 млн. аудитории отставание от гугл, такого не было вообще никогда.

langemark
На сайте с 11.09.2009
Offline
148
#185

Пора переносить раздел из "Яндекс - самая крупная поисковая система Рунета" в "Yahoo, Aport, Яндекс и другие поисковые системы"

Да прибудет с вами сила... (https://starwars.su)
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#186
iqmaker:
Формулируйте на английском, там полное доминирование StackOverflow и выдача гугла гораздо точнее ( imho он лучше определяет поведенческий фактор ) и ответы которые я спрашиваю почти всегда есть, а в рунете да полное уныние.

Я примерно так и делаю :)

Сергей
На сайте с 23.07.2007
Offline
155
#187

Судя по графику LI это скорее Яндекс догнал Гугл. Ибо поиск г-но и отношение к Вебмастерам тоже. Вместо того, чтобы улучшать свой поиск яндексоиды придумывают новые алгоритмы, чтобы мешать хорошим сайтам выходить в ТОП. Основная забота Яндекса это Директ а не качество поиска. По делом ему!

Надо признать очевидную вещь - в яндексе работают недальновидные сотрудники, в своем стремлении поднасрать другим, так увлеклись, что забыли о главной цели поисковика.

O
На сайте с 11.02.2008
Offline
119
#188

Полагаю рост обусловлен тем, что сейчас начинаются(начались) майские праздники, в которые наибольшая часть россиян уезжают за город. От сюда и такой всплеск по мобильной выдаче у гугла! Посмотрим что будет после праздников, тогда и можно уже выстраивать более точный прогноз. Но тенденция в сравнении с прошлым периодом налицо и говорит о начале доминирования Гугла над Яндексом.

langemark
На сайте с 11.09.2009
Offline
148
#189

Яндекс R.I.P. 2000-2017

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#190
MMX3000:
Вместо того, чтобы улучшать свой поиск яндексоиды придумывают новые алгоритмы, чтобы мешать хорошим сайтам выходить в ТОП.
Надо признать очевидную вещь - в яндексе работают недальновидные сотрудники, в своем стремлении поднасрать другим, так увлеклись, что забыли о главной цели поисковика.

Я бы сказал немного по-другому, но смысл тот же. Продвижением часто занимались сайты, которые вкладывали НЕ ТОЛЬКО в продвижение, но и в сам сайт. Чтобы получить бОльшую отдачу. В результате стали наказывать за продвижение не только текущее, но и продвижение в прошлом (что делали все старые и нормальные сайты). В результате они стали делать выборку среди лучших (по их мнению) из худших. Плюс агрегаторы. Плюс сняли старые фильтры и стали выдумывать супер-современное колесо. Вот и получилось г**но в среднем. Лучше бы вообще ничего не трогали

Если бы гугл со своей гигантоманией сделал региональную выдачу по рунету - давно было бы 70 на 30 в пользу гугла.

Лучше заниматься дурью, чем маяться делом Продажа дури для спутникового телевидения (http://www.uni-sat.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий