Скликивание в директ.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#111

Rataban,

вы задаёте такие вопросы на которые просто так, с бухты барахты не ответить :)

везде есть свои ньюансы и особенности

надо ж смотреть что за кампания и как настроена

/ru/forum/webmasters-jobs/advertisement-campaigns

тут куча объявлений и по настройке и по ценам есть ориентиры

и бесплатный аудит можно найти и да же вроде бесплатный тест :)

обратитесь к ребятам они вам всё популярно расскажут

---------- Добавлено 26.04.2017 в 15:20 ----------

Rataban,

Rataban:
Сколько нормальный спец стоит?

нормального вы можете найти и за 5 тр и за 100 тр, это смотря что делать надо :)

я вам скажу, что я к примеру меньше чем 40 тр (настройка) + 10 тр\мес что-то делать не берусь, у меня хватает собственных забот :)

бывает обращаются с какими то просьбами - помогаю советом глядя со своей колокольни, если помогает, то жду коньяк :)

W
На сайте с 11.09.2016
Offline
19
#112

У меня автовыкуп рекламируется,так вот они очень жалуются что их скликивают конкуренты,и ничего с этим не могут поделать,ниша очень дорогостоящая,цена клика очень велика!

MAD_KOT
На сайте с 07.05.2010
Offline
95
#113

Максимальный "склик" с мобильных устройств (случайные нажатия на рекламу).

Яндекс это знает, ему это выгодно и он сознательно не вводит функцию полного отключения моб. трафика.

Результаты жалоб с любыми доказательствами, стандартная отписка -

Мы уделяем большое внимание вопросу безопасности размещаемой рекламы. В Директе работает защита от преднамеренного скликивания (принципы её работы, по понятным причинам, не разглашаются). Каждый клик, в режиме реального времени, проходит множество проверок по сложным алгоритмам, которые учитывают различные параметры и данные о клике. В результате, большинство попыток скликать объявление обезвреживаются автоматически. В статистике Директа такие клики не учитываются, и Вы за них не платите

Так-что где то директ даёт хороший результат (на большом трафике), и потери компенсируются прибылью, а где то становится не рентабельным, несмотря на максимальную фильтрацию не ликвидного трафика.

Ну и конкуренты могут подгадить, где клик по 800-1500р каждый по разику нажмёт и готово..

Причём если опять же IP динамический у них, отловить не удастся..

R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#114
MAD_KOT:
Причём если опять же IP динамический у них, отловить не удастся..

Я не думаю что Яндекс смотрит только по IP кто кликах и сколько раз и похоже ли это на скликование ) Так бы все себе кликали по рекламе. Взять того же гугла там алгоритмы сложные в плоть до id браузера и самой машины.

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )
PZ
На сайте с 29.01.2017
Offline
22
#115
wilosanfokasii:
У меня автовыкуп рекламируется,так вот они очень жалуются что их скликивают конкуренты,и ничего с этим не могут поделать,ниша очень дорогостоящая,цена клика очень велика!

Где именно скликивают?

На них кликают "все подряд" автолюбители в РСЯ. Продавать им не кто не чего не собирается, а вот "позырить" так все автолюбители и лазают. Еще наверно какой нибудь баннер "продающий" прилепили, типа выкупим Ваше авто по цене нового, потому что дурная голова рукам покоя не дает и лепит "привлекающие банеры" как советует яндекс что бы ему было проще заработать. А потом удивляются. В некоторых тематиках мне кажется именно из за таких вот психологических фишек - вылетают бюджеты в трубу.

И хоть обминусуйся там ключевыми словами, яндекс все равно нагнет через тематические площадки или почтовики в РСЯ.

В принципе из этого можно сделать вывод что РСЯ не для этой тематики....

W
На сайте с 11.09.2016
Offline
19
#116
PitbullZil:
Где именно скликивают?
На них кликают "все подряд" автолюбители в РСЯ. Продавать им не кто не чего не собирается, а вот "позырить" так все автолюбители и лазают. Еще наверно какой нибудь баннер "продающий" прилепили, типа выкупим Ваше авто по цене нового, потому что дурная голова рукам покоя не дает и лепит "привлекающие банеры" как советует яндекс что бы ему было проще заработать. А потом удивляются. В некоторых тематиках мне кажется именно из за таких вот психологических фишек - вылетают бюджеты в трубу.
И хоть обминусуйся там ключевыми словами, яндекс все равно нагнет через тематические площадки или почтовики в РСЯ.
В принципе из этого можно сделать вывод что РСЯ не для этой тематики....

Так жалуются тока,но неуходят от нас,значит выгодно им! 🙅

PZ
На сайте с 29.01.2017
Offline
22
#117
wilosanfokasii:
Так жалуются тока,но не уходят от нас,значит выгодно им! 🙅

Евреи ростовщики всегда бубнят недовольно, даже если бы Вы им все бесплатно организовывали, не обращайте внимание значит )

W
На сайте с 11.09.2016
Offline
19
#118
PitbullZil:
Евреи ростовщики всегда бубнят недовольно, даже если бы Вы им все бесплатно организовывали, не обращайте внимание значит )

Вы правы)

Сейчас клиенты капризные пошли!

КЗ
На сайте с 18.04.2017
Offline
1
#119

Сейчас и в РСЯ стоимость клика поднялась :-(

Если кликов мало, то объява перестаёт показываться даже на площадках РСЯ. Поднимаешь цену за клик в 2-3 раза - 50% охват и слив бюджета, в выхлоп 0.

Ещё раз убедился, что РСЯ - сеть др#черов.

А про "проблему склика в голове" - смотри кому это выгодно!

Когда говорят, что конверсия от Директа 2-3% это хорошо, то начинаешь задумываться, о смене деятельности.

G
На сайте с 20.02.2013
Offline
94
#120

Я года два назад игрался с Директом. Подведу итоги двухлетней давности, вряд ли с того времени что-то сильно поменялось.

1. Скликивать чужие объявления не имеет смысла (растёт CTR, падает цена клика)

2. Проводить иные манипуляции смысла не могу сказать что нет. Но все равно довольно затратно по причине наличия у Яндекса какой никакой системы защиты от склика (в гугле например защиты от склика нет,- там проще и есть прямая необходимость из-за извращенности алгоритма определения цены клика. В Яндексе с этим попроще - поэтому с одной стороны нет необходимости скликивать, а с другой это довольно сложное дело).

Система защиты от склика в Яндексе 2 года назад была такой:

1. Производится идентификация пользователя (чистка кук, к слову, не поможет).

2. Если пользователь системой идентификации воспринят как новый, без истории, или его история не вызывает доверия, то показ и клик не засчитываются.

- Как вы сами понимаете, обойти такую систему непросто.

Я думаю за 2 года систему могли усовершенствовать. В общем если вам кажется, что у вас скликивают рекламу в яндексе - то скорее всего вам кажется (потому что во первых это не имеет смысла, а во вторых довольно сложно).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий