Перевод всех партнеров на RTB

M
На сайте с 30.04.2009
Offline
106
#651

У меня сегодня доход почти в два раза больше, чем в предыдущие дни. Очень похоже, что на ртб блоках оплата идет именно за клики, так как в большом плюсе у меня те сайты, где всегда был хороший CTR. А те блоки, которые стоят чисто для количества там, где не кликают, сегодня получают хрен и нихрена.

Filtrator
На сайте с 17.07.2010
Offline
169
#652
и почему-то Газпром-нефть

и чо они рекламируют? канистру нефти предлагают взять?

EI
На сайте с 22.11.2015
Offline
39
#653

Скажите, поставил старые коды директа на сайт. Убрал почти весь РТБ временно для сравнения. Думал недельку посмотрю, сравню.

Но директ почему то стал давать в 3, а то и в 4 раза ниже доход, чем раньше. У всех так? И может кто знает, как долго будут работать старые блоки директа?

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#654
Filtrator:
и чо они рекламируют? канистру нефти предлагают взять?

Какая-то скидочная программа на бензин на их заправках для автомобилистов

kunaevanton
На сайте с 14.03.2010
Offline
91
#655
marcoins:
У меня сегодня доход почти в два раза больше, чем в предыдущие дни. Очень похоже, что на ртб блоках оплата идет именно за клики, так как в большом плюсе у меня те сайты, где всегда был хороший CTR. А те блоки, которые стоят чисто для количества там, где не кликают, сегодня получают хрен и нихрена.

Да сегодня какой-то праздник просто, у меня на одном из сайтов CPM 277, пока выводы делать рано, посмотрю еще пару дней. Ну а так, если учитывать показатели сегодняшнего дня, то у меня получится процентов на 10-20 больше, чем с обычными блоками, вобщем время покажет

"Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали" - Ричард Бах
II
На сайте с 18.11.2016
Offline
23
#656

Для реализации адаптивности в RTB блоках можно использовать два RTB блока. В одном из них нужно выбрать форматы 300х300 и 300х250, а в другом 728х90.

В смартфонах будет отображаться блок размером 300х300 или 300х250, а для планшетов и ПК блок размером 728х90.

<div id="yandex_ad" style="margin:0 auto;"></div>

<script type="text/javascript">
(function(w, d, n, s, t) {
if (window.matchMedia("only screen and (max-device-width: 728px)").matches){var m= "R-12345-1"; document.getElementById("yandex_ad").style.width = "300px";}
else{var m= "R-12345-2"; document.getElementById("yandex_ad").style.width = "728px";}
w[n] = w[n] || [];
w[n].push(function() {
Ya.Context.AdvManager.render({
blockId: m,
renderTo: "yandex_ad",
async: true
});
});
t = d.getElementsByTagName("script")[0];
s = d.createElement("script");
s.type = "text/javascript";
s.src = "//an.yandex.ru/system/context.js";
s.async = true;
t.parentNode.insertBefore(s, t);
})(this, this.document, "yandexContextAsyncCallbacks");
</script>

Для переменной m нужно указать id блока (в данном примере m= "R-12345-1" и m= "R-12345-2").

Septembria
На сайте с 25.12.2007
Offline
103
#657
e-igorevich:
Скажите, поставил старые коды директа на сайт. Убрал почти весь РТБ временно для сравнения. Думал недельку посмотрю, сравню.

Но директ почему то стал давать в 3, а то и в 4 раза ниже доход, чем раньше. У всех так? И может кто знает, как долго будут работать старые блоки директа?

У меня стоял Директ, к нему добавила РТБ (на другие рекламные места), Директ не трогала - все блоки, как стояли, так и стоят. После чего Директ стал приносить втрое меньше, если не хуже. Затем РТБ не время убрала, все равно Директ не поднялся. Сейчас РТБ поставила снова. Теперь старый Директ+РТБ на дополнительных местах приносят суммарно раза в 1,5- 2 меньше, чем один Директ до всех этих пертурбаций. Хотя у медийка всегда хорошо шла, лучше, чем клики, но не с Яндексом видимо.

Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#658

Тут смотрю массы бурлят.

kunaevanton, глючит сегодня. У меня за 200 перевалил CPM на самом убогом месте, а топовом с филькой 100 и 96% показов у него 0 CPM.

Baby's on fire. Flame on, motherfuckers.
ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#659

Из рубрики "Рука/Лицо".

У одного из тестируемых RTB блоков выбрана стратегия "Раздельный CPM" (справочно: блок Директа - 4 объявления).

Порог CPM для блоков Директа выставлен в 5 рублей

Порог CPM для RTB выставлен в 180 рублей

Статистика:

Отрисовки RTB: 993

Показы RTB: 603

Показы объявлений Директа в блоках RTB: 2922

Кликов по Директу: 12 (сегодня аномально низкий CTR по данному блоку, кстати)

Вознаграждение: 33,67 рубля.

ИТОГО (или ишь чего захотел)

Учитывая 603 показа RTB блока в заданном варианте должно бы быть:

603/1000*(минимум 180) = минимум 108 рублей + доход с показов блоков Директа

kunaevanton
На сайте с 14.03.2010
Offline
91
#660
Voblhned:
У меня за 200 перевалил CPM на самом убогом месте, а топовом с филькой 100 и 96% показов у него 0 CPM.

Ну у меня пока что все логично, те блоки, что выше CPM больше, после контента меньше. Скорее всего конечно глюк, но надежда теплится)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий