Перевод всех партнеров на RTB

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#611

Кто отправлял в новом интерфейсе площадки на модерацию, подскажите, что там такое у меня рядом с новым сайтом за сообщение уже четвертый день висит - Необходимо утвердить? Это значит модератор еще не посмотрел? Или что там надо утвердить? Раньше все понятно писали - отправлена на модерацию. А терь не пойму, мож я чета не утвердил? Или они там должны утвердить? Формулировка странная :)

L
На сайте с 03.05.2009
Offline
145
#612

Подскажите, имеет ли смысл при размещении асинхронного кода (нового) разделять “div-часть” от “script-части” (типа отложенная загрузка)?

Обычно разделяю для рекламных блоков, установленных в верхней части сайта над основным контентом. При этом “script-часть” размещаю пониже, за 2-ым экраном, на тот случай если будет тормозить реклама, так хоть первый экран самого контента загрузится.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#613

Есть мысль, вывожу из своих разновозрастных по посетителям проектов, что нынешняя RTB определяет не сколько узкотематичность, качество, о чём вещал студент Voblhned, а так называемый коэффициент платежеспособности аудитории, что раньше не в состоянии была сделать система по кликам.

А именно:

Беру пример из своих выборочных 3 проектов с разноплановой аудиторией.

1 проект образование: аудитория в основном 14-18, 18-24, больше женская и также постарше совсем женская 35-50 (преподаватели). CPM упал, доход снизился -25%, посещаемость проекта высокая

2 проект узкая тематика, тема история: аудитория в основном мужская, возраст 35-55, платежеспособная, CPM высокий, доход поднялся в 2.5 раза, посещаемость средняя

3 проект женская тематика (не красота, мода, здоровье), а больше искусство, в целом узкая тематика, также основная аудитория женская 25-35, CPM очень низкий, доход и был невысокий, стал на пончики), посещаемость низкая

4 проект не менял там директ блоки, но интересно будет позже взглянуть, тематика электроника, аудитория платежеспособная коммерческая, очень разная, интернет-магазинная, посещаемость правда небольшая, доход т.с. вдогонку, нишей не занимался.

Исходя из наблюдений напрашивается предположение: основной параметр платежеспособность аудитории, а именно возраст/средний доход/профессия/интересы/увлечения из чего формируется крипта среднего посетителя сайта, а уже от его крипты формируется цена, передаваемая на аукцион RTB

Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#614

xtras,

Что же ты там интересно такого узкотематичного и качественного без рерайта умудрился наклепать

Судя по оценке запросов в яг, качественному и уникальному не копированному сайту очень легко всплыть, чем я обычно и пользуюсь.

С техподдержкой бодается, и регистрация у многих при этом не 2016 год, а пни пнями, ничего-то не могут поделать, а оказывается вона как все просто.

Я уже говорил, что читаю этот сайт да и другие очень долго, просто только недавно захотелось о чем то сказать, но ваша ирония понятна, спасибо. Если вы не заинтересованны. То пожалуйста, скажите, я не обидчивый xD

Olisher, я немного о другом говорю, объявления подбираются исходя из интересов, а просматривают их та аудитория которую привлек твой контент, а уже кликают на них исходя из устойчивости к рекламе, заинтересованности, времени, заметности(оформления, расположения), желания, реальной... и еще много факторов. Некоторые группы пользователей более подвержены, некоторые менее.

А то о чем ты говоришь, это уже напрямую влияет на среднюю стоимость проката или клика. А не желание переходить по рекламе, тыкать на баннеры. Я говорю о психологии пользователя, о том что заинтересованного пользователя сложнее увести с сайта по рекламе, чем ветреного.

Хотя если мы возьмем подбор исходя из интересов, то тут на сайте самой низкооплачиваемой тематики пользователям могут крутиться баннеры из высокодоходных сегментов. И тут заворачивается петля, что пользователь который обладает высокой платежной способностью, как правило и интересы формирует такие же, то есть на таких сайтах он скорее случайный посетитель, чем заинтересованный.

Узконаправленные сайты очень просты, потому что ты в лицо знаешь своего среднего посетителя, ег опредпочтения и будет ли выгодно монетизировать его интересы РТБ или Директом.

Baby's on fire. Flame on, motherfuckers.
C
На сайте с 03.02.2009
Offline
115
#615
Voblhned:
чем качественнее контент, тем ниже CTR.

Главное в это верить.

r27
На сайте с 11.06.2012
Offline
105
r27
#616
Dreammaker:
r27, а среднее количество просмотров страниц большое?

p.s. Тут ещё интересно сравнивать падение/рост доходов для сайтов, у которых много и мало просмотров на посетителя.

Это понятно, т.к. показы. Про сайт о котором говорил 1.5 просмотра на посетителя.

Никого не консультирую и ничего не оптимизирую.
Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#617

r27, если интересно то время на сайте от 7 до 10 мин и отказы менее 6%, в борьбе за быструю доступность сам себе ямку вырыл и сожалению убил глубину просмотра

П
На сайте с 23.09.2015
Offline
88
#618

потестил новые блоки 3 дня

кол-во кликов выросло на 30%, доход не вырос, а просел на 30% - яшка ты крут, доход за 1000 показов не изменился

кароч шняга, поставил пока старые коды, но надо думать чем их заменить потом, ртб в сайдбар отправится

M
На сайте с 30.04.2009
Offline
106
#619

У вас сегодня нормально статистика по РТБ блокам работает? У меня на двух сайтах зависла, на остальных нормально обновляется.

ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#620

У меня за сегодня в статистике на данный момент такой сюр, что если все несуразности выписывать, то полдня на написание поста уйдёт...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий