SEDv4 «MobyDick» - ваши вопросы, наши ответы, рассказ о системе

T
На сайте с 15.11.2011
Offline
120
#771

да мне как-то похер на репу :) видишь какая она у меня :)

яж выше попросил подписываться, вот хордер и подписался под минусами.

ты смотри там под столом, не укатывайся сильно далеко :)

Дешевые VDS - Дешевле некуда! (http://0ll0.ru/4Ta9y)
JB
На сайте с 09.05.2014
Offline
239
#772

Tecak, мнe тожe минусить стали... видно этотожe лимур с хордeром, ахахаха - они нe шутят вообщe 😂

риально в этом топe лучшe тока хорошee про сeд писать, в противном случаи минус обeспeчeн.

X
На сайте с 08.02.2010
Offline
55
#773
JungleBox:
Tecak, мнe тожe минусить стали... видно этотожe лимур с хордeром, ахахаха - они нe шутят вообщe 😂

риально в этом топe лучшe тока хорошee про сeд писать, в противном случаи минус обeспeчeн.

Абсолютно Верно )

Я тесака минуснул что бы он не полумал что я там анонимно минусую. Когда посты мудацкие, минусовать в открытую - легко и приятно ). С какого хрена внезапно появился тесак с нелепым апом темы я не пойму. Топик тихо себе жил где то на 2-3 странице и никому не мешал. Тут у кого то начало пригорать ))

T
На сайте с 15.11.2011
Offline
120
#774

xordeer, ну если бы я продавал свой дорген и ты был бы моим конкурентом, то может быть в твоих словах и был бы смысл :)

А так, я просто заскринил кол-во пользователей на вашем форуме.

Заметь, я еще ни разу не сказал, что ваши продукты - говно, или что они не работают.

Вашими продуктами я пользуюсь так же как и другими.

Так что сам ты мудак :D

X
На сайте с 08.02.2010
Offline
55
#775
Tecak:

А так, я просто заскринил кол-во пользователей на вашем форуме.

10 раз Зачем?

T
На сайте с 15.11.2011
Offline
120
#776
xordeer:
10 раз Зачем?

Захотелось 🍿

Ты имеешь что-то против?

L!mur
На сайте с 26.06.2006
Offline
176
#777
Приветствуем участников форума!

В июне вышло обновление JUN1418

Что нового появилось в SEDv4?

В этот раз мы плотно поработали над тематичностью разрастания:

1. Добавлен парсинг заголовков статей адв конта (h1 или title). Данный функционал необходим для создания ключей для ссылок разрастания со страниц не использующих парсинг заголовков сниппетов. В данном случае h1 или title парсится, а затем обрабатывается и из него получается ключевик, из которого делается ссылка разрастания (см. пункт 2)

2. Добавлено разрастание по заголовкам адв конта. Собственно сама логика разрастания для ключей сделанных из данных со страниц с адвансед контента.

3. Добавлены макросы [SED_R_ACT_ADVCON], [SED_ACT_ADVCONT]. Эти макросы выводят рандомную ссылку разрастания (рандомную в рамках всего дора) или ссылку разрастания сделанную из кеев получившихся при парсинге страниц на адвансед контент.

4. Добавлены группы стоп слов с возможностью указывать их в профиле. Эта логика имеет непосредственное отношение к регулированию разрастания, а именно поможет фильтровать нежелательные ключи, в состав которых входят заданные вами стоп-слова.

По этим стоп словам фильтруются кеи сделанные из Загловков сниппетов (такие ссылки разрастания выводятся макросами [SED_R_ACT_SNIP_TITLE] и [SED_ACT_SNIP_TITLE]) или из Адвансед котнтента (h1 или title, которые выводятся новыми макросами [SED_R_ACT_ADVCON], [SED_ACT_ADVCONT]) на стадии их обработки. Если кей прошел лист стоп-слов, идем дальше и применяем фильтр схожести (см. пункт 5)

Для удобства все сделано так, чтобы вы могли создавать разнообразные группы стоп-слов под разные тематики например и затем в зависимости от необходимости применять к группе или к отдельному дору ту или иную группу стоп-слов. Очевидно ведь, что для фармы будут хороши свои стоп-слова, а для адалта свои :)

5. Добавлена фильтрация разрастания по проценту схожести ключа текущей страницы и потенциального ключа, заголовка сниппета\адв конта. Задачей данного алгоритма является улучшение тематичности разрастания, он пока не идеален, но вместе с вами мы его допилим, с помощью ваших фидбеков. Полный алгоритм работы этого фильтра раскрываться не будет.

Суть такова: после того как кей прошел лист стоп-слов мы сравниваем его с текущим ключевым словом страницы, если процент совпадения удовлетворяет заданный вами в настройках порог - кей проходит и может учавствовать в перелинковке, т.е. может быть выведен одним из 4х вышеперечисленных макросов, если кей не прошел - значит не прошел. Но если кей прошел, мы применяем последний фильтр (см. пункт 6)

6. Добавлена возможность задавать необходимую длину ключевого слова для логики разрастания. После того как кей прошел все стадии (получение кея из заголовка сниппета или из title/h1 адвансед контента -> фильтрацию по группе стоп-слов -> фильтрацию по проценту схожести с основным кеем страницы), итоговый кей обрабатывается этим фильтром. Есть возможность указать количество слов (ОТ и ДО) из которых должен состоять кей. Словом считается набор из 3х подряд идущих букв (тоже не идеально конечно, но лучше чем пропускать 1-2 буквенные слова)

Таким образом мы удовлетворили данную просьбу http://sedv4.reformal.ru/proj/sedv4?ia=518464

Также добавился новый функционал, задачей которого является отсев мусорных сайтов при парсинге Адвансед контента:

7. Добавлены доменные зоны для фильтрации доменов с которых парсится адв конт, работают по принципу белого списка. Все мы прекрасно знаем, что есть абсолютно мусорные доменные зоны, на которых вряд ли располагаются нормальные сайты. Данный функционал поможет отсечь заведомо захламленные доменные зоны, включив в White list только нужные, по-вашему мнению. Понятно что на RU'шках полно дорвеев и прочего хлама, но на каких-нибудь co.cc, cz.cc % хлама будет гораздо более высоким.

Чтобы не разбрасывать по тексту, отдельными пунктами опишем изменения по интерфейсу (где находятся настройки описанные выше):

1. В Глобальных настройках появились группы стоп-слов и фильтр доменных зон (отдельные группы табов в менюшке)
2. В профиле появились Доменные зоны , Группы стоп-слов, Конфиг процента совпадения ключа.
3. В Настройках домена (в настройках Группы доменов пока нет) появились новые страницы - Группы стоп-слов, страницы фильтра доменных зон и настроек совпадения ключа

Также в этом апдейте добавлено:

8. Добавлен макрос рандомизации [var1|var2|var3]. Макрос не нуждается в представлении, но все же - его задачей явлется подставновка рандомного варианта из указанных var1, var2, var3. Выполнена просьба http://sedv4.reformal.ru/proj/?ia=522074

Также мы анонсируем летнюю акцию Summer time!
Подробности по ссылке


10'000 руб/сутки на SEDv4 «MobyDick»! (/ru/forum/comment/12653555) Нужен трафик? Купи «SED» (http://www.sedv4.ru) 5'000 руб/сутки на SEDv3 (/ru/forum/comment/11641425) Для работы с Twitter только TwiFarmv3! (/ru/forum/839117)
N
На сайте с 10.09.2014
Offline
0
#778

Кто может скинуть переписаные реврайты под nginx?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий