Умрёт ли Яндекс?

K
На сайте с 18.04.2011
Offline
55
#1071
dlyanachalas:
Вы, как пользователь, получите фигу с маслом в следующий раз, а не новый интересный контент.
Забесплатно всё для вас делать - дураков нет.

Вы передергиваете. И все кто считает воровством - тоже.

Все начинается от пользователя. Он приходит в поисковую систему (подчеркиваю, на поиск он приходит, не к нам) чтобы выбрать себе нужное. Поисковая система должна выдать исчерпывающий ответ. Далее в кормовой цепочке стоим мы, вебмастера. И только на четвертом месте сеошники.

А те кто считают что все начинается с писькомерялок ... как бы это помягче?... не понимают сути происходящего. С пользователей все начинается. С них, родимых.

Это как на базаре поставить большое табло где будет в удобной форме показан товар всех ларьков и актуальные цены. И короткий маршрут к нужному ларьку. Что произойдет? Да, ларьков станет меньше. Все кто не сможет продавать хороший товар недорого - умрут. И это нормально, это рынок, так и должно быть.

Хорошие же ларьки получат больше покупателей, они заработают больше, откроют другие интересные ларьки - следовательно общее количество ларьком меньше не станет.

---------- Добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:53 ----------

phoen1x:
сеошники волей не волей делают популярность поисковикам

Пользователи делают популярность поисковикам, пользователи. Никак не сеошники. Еслибы было наоборот, то яндекс бы был уже рядом с Апортом.

promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#1072
Klacon:
Вы передергиваете. И все кто считает воровством - тоже.
Все начинается от пользователя. Он приходит в поисковую систему (подчеркиваю, на поиск он приходит, не к нам) чтобы выбрать себе нужное. Поисковая система должна выдать исчерпывающий ответ.

Ответ в виде списка релевантных сайтов. А не контента, втихаря подгружаемого поисковой системой с релевантного сайта.

Чувствуете разницу?

Для пользователя это, может быть, и удобно, но вебмастера с его сайтом как бы задвигают на второй план, оставляя только поисковую систему и пользователя.

Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.
Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#1073
promomaniac:
Для пользователя это, может быть, и удобно, но вебмастера с его сайтом как бы задвигают на второй план, оставляя только поисковую систему и пользователя.

А вебмастера заранее согласились на такую роль...вы когда в магазин за колбасой приходите вам что интересно колбаса или проблемы мясокомбината? Не хочет мясокомбинат поставлять колбасу в магазин - его проблемы, придет другой который хочет...

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
K
На сайте с 18.04.2011
Offline
55
#1074
promomaniac:
Ответ в виде списка релевантных сайтов. А не контента, втихаря подгружаемого поисковой системой с релевантного сайта.
Чувствуете разницу?

Весь сайт же не показывается в поисковой выдаче, да? Это всего лишь способ дать понять пользователю "это действительно то, что я ищу или нет?"

Владельцы качественных сайтов однозначно выиграют - пользователи не будут ходить по плохим сайтам, а сразу придут в ним. Приведу личный пример: некоторые юр.сайты показывают не полные документы (законы, акты) а только пару абзацев а потом - купи платную версию. А мой - полные. С таким превью пользователь сразу увидит что у меня документ есть целиком и пойдет ко мне.

В общем, делайте сайты нужные людям :)

promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#1075
Klacon:

В общем, делайте сайты нужные людям :)

У меня с этим проблем нет. Я просто стараюсь адекватно оценить плюсы и минусы подобных введений. Не более того.

P.s. Меня, как пользователя, выдача Яндекса мало беспокоит. Всегда искал и ищу информацию только в Гугле - начиная документами и заканчивая картинками.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#1076
datot:
Всё - это уже клиника.
Уже предновогодний бред?
На каком основании Библию трактуете на своя ляд?

А ее невозможно трактовать. Честность - она и в интернете честность :)

datot:
Яша, если сам не умрет, он сделает всё, чтобы его тихо скончали (от своих новых фич).

Назовите уже сроки, и я буду ждать. Завернувшись в белую простыню.

dlyanachalas:
Дайте возможность сделать крутой, прикольный, интересный сайт, прибить его к первым местам и заработать кучу денег.

Да пожалуйста!

Небольшой, возможно, не очень показательный, но пример.

Обратился ко мне человек, бесконечно далекий от интернета. Он делает трости для гобоя. Спросил, можно ли как-то "повесить в интернете объявление" :)

Я вообще-то, такими делами не занимаюсь.

Но тут, думаю, дай напишу лабораторную работу и отнесу на проверку в институт Яндекса.

Главное ведь что? Не воруй, не обмани.

Короче, берешь более или менее вменяемый домен. Ру и второго уровня.

Честно пишешь только правду.

Делаешь четкую навигацию. Желательно такую, чтобы пользователь прогулялся по всем страницам и не умер от истощения. Или от тоски.

Указываешь продукцию. С картинками, примерами, человеческим описанием.

Цены - четко, конкретно. Оплата, доставка и все такое. Без воды.

Отзывы и контакты.

И все.

Засовываешь в аддурилку. не закупаешь никаких ссылок - глупо это делать с новым сайтом.

Ждешь. Без истерик, без создания бредотопиков "Аааа, Яндекс совсем очумел, последний апдейт был в 1812 году".

Все. Вуаля, получите.

Сайт http://oboereeds.ru/. Нулевой.

На первом месте в Яндексе.

По любому региону.

Отодвинув ультра-трастовые oboe.ru, форумклассику и т.д. Заодно еще и отодвинув пару-тройку очень трастовых интернет-магазинов, где продается та же продукция.

Да, знаю, сейчас скажете "трости для гобоя это каждая макака сделает, а ты попробуй пластиковые окна".

Уверяю - принцип тот же.

Да и пластиковые окна делал :)

Живите не во лжи )))))

The Piper at the Gates of Dawn.
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#1077
Cell:
Да, знаю, сейчас скажете "трости для гобоя это каждая макака сделает, а ты попробуй пластиковые окна".
Уверяю - принцип тот же.
Да и пластиковые окна делал

Весело у вас тут.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#1078
Sim:
Весело у вас тут.

Пытаюсь удержать народ от штурма офиса Яндекса...

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#1079
Cell:
Пытаюсь удержать народ от штурма офиса Яндекса...

Этот штурм будет не в той форме...

Cell:
-Не воруй (не покупай ссылки)
-Не лжесвидетельствуй (не пиши бредотексты под ключевики)
и так далее.

[ATTACH]101567[/ATTACH]

Почему в выдаче нет напоминания про использование заведомо поддельных?

Дык пролетариев кормить-то надо... и вот, они сытые и довольные изрекли:

Тот факт, что с главной страницы сайта издания, учрежденного Правительством Российской Федерации, стоит ссылка на сайт, торгующий дипломами, никак не говорит о том, что официальная газета желает поддержать репутацию сомнительного бизнеса. http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=325

полезно пугать ежей голой задницей

Пропагандисты Яндекса могут себе позволить обсераться ... но не бесконечно. Проигрыши просто нельзя допускать... в той самой брехливой пропагаганде, на которой многое держится. И им кажется, что их «моральный облик» гораздо лучше, чем у ГСтроя.

gif 101567.gif
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1063
#1080
Cell:
Пытаюсь удержать народ от штурма офиса Яндекса...

А Вы уже уполномоченный?

Тошнота уже от вашего флуда и бестолковых речей.

Умрет яша или не умрет, ни от нас, а уж тем более ни от вас не зависит.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий