Умрёт ли Яндекс?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#1111
Shessmaster:
Совсем от него житья не стало, нашему брату оптимизатору

Ну, положим, не всем оптимизаторам. А тем, который хотят за рубль купить пятаков. Не имея мозгов и на гривенник (это я не конкретно о вас).

Shessmaster:
новые сайты очень однако плохо ранжируются

Смотря какие. "Тяжелые тематики" - надо заслужить "на суше", потом будет слава и на море. "Легкие" - я приводил пример в топике про гобойные трости - поищите.

Химик78:
У Вас ответы не по существу. Совмещаете флуд с троллингом?

Не уж, извините. Это у вас ответы не по существу.

Вы ранее говорили "Яндекс не в состоянии понять, о чем сайт, пока в текст не напихают ключей до омерзения" - на что я вас попросил показать (прилюдно) белый и пушистый сайт, который ничем не напичкан и который гатский Яндекс не пускает в топ. Желательно, несколько таких сайтов.

Где привет?

Pan Russian, я просил не то. А просил показать мне несколько "невинно убиенных сайтов".

Кстати, не очень корректно сравнивать вторую страницу Яндекса с первой Гугла.

Еще раз - речь не идет о том, что Яндекс - лучший в мире поисковик.

Речь идет о том, что, как правило, у самых яндексообиженных зачастую рыльце в пушку.

The Piper at the Gates of Dawn.
Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#1112
Cell:
я вас попросил показать (прилюдно) белый и пушистый сайт, который ничем не напичкан и который гатский Яндекс не пускает в топ

Это волнует вебмастеров. А я писал с точки зрения пользователя поиска. Пользователю все равно, кого не пускают, ему нужна релевантная выдача.

Вот почитайте мое сравнение качества результатов поиска Яндекса и Гугла. Там, кстати, видно, что нашел Я по приведенным запросам, и понятно, насколько это не соответствует интересам пользователя.

Если будете отвечать, то, давайте, без демагогии.

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.
Pan Russian
На сайте с 12.01.2006
Offline
122
#1113
Cell:

Pan Russian, я просил не то. А просил показать мне несколько "невинно убиенных сайтов".

Я хорошо умею читать

Cell:

Покажите "хороший" сайт, которого не пускают в топ.

Я показал Вам сайт. Даже с примерами.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#1114
Химик78:
Вот почитайте мое сравнение качества результатов поиска Яндекса и Гугла.

Господи боже мой, доннерветтер, мон дье и пардонмадам!

Ну сколько же можно? Зачем сравнивать - просто топайте в Гугл и наслаждайтесь жизнью. Предварительно, перетащив туда всех заказчиков.

Вы вообще читаете мои посты?

Я не комментирую фразы "лучше-хуже". Лучше всех - Байду. Им пользуется каждый шестой на планете.

Я пытаюсь выяснить - во-первых, что дает основания полагать, что Яндекс скоро умрет? Хуже поиск - дык пока есть 40% и поболее, значит, еще не очень скоро. Этот вопрос закрываем.

Далее. Яндекс оборзел, охамел, обурел, съехал с катушек и т.д. Зажимает честняг-вебмастеров. Говорю - покажите сайт, в ответ - с маслом.

Еще. Акции Яндекса на бирже падают, скоро он совсем упадет.

Отвечаю - бугага, Дональды вы Трампы родимые.

Еще что есть?

Pan Russian:
Я показал Вам сайт. Даже с примерами.

Я, возможно, немного вас не понял.

Покажите хороший сайт, который забанен, зафильтрован, под АГС и т.д.

Примеры, когда хороший (по вашему мнению) сайт на 10-ом месте, а "плохой" (опять же, по-вашему мнению)- на 5-ом - не рассматриваю.

Вопросы "Почему такое УГ в топе" - также оставим для отдела философии Яндекса.

Сейчас конкретно давайте восстанавливать попранную справедливость.

P1
На сайте с 01.12.2011
Offline
25
#1115
Cell:
"В жизни каждого человека наступает момент, когда он задумывается об офисном переезде. Офисный переезд - это вовсе не стихийное бедствие, как думают многие, это - полностью управляемый и приятный процесс переезда офиса из одного места в другое, особенно, если вы этот процесс доверите фирме "Офисный переезд и сыновья". Специалисты нашей компании занимаются офисным и квартирным переездом москва и делают это с такой душой, что собственно переезда вы даже и не заметите, просто ваш офис переедет из одного места в другое..."

А кто заставил оптимизаторов писать такой текст? Правила игры навязаны поисковой системой.

p.s. Если бы Платоны нормально общались с вебмастерами и помогали им улучшить сайты, то недовольных было бы меньше.

Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#1116
Cell:
Ну, положим, не всем оптимизаторам.

Это я не конкретно о вас. Уверен, у вас то все топах.

Cell:
А тем, который хотят за рубль купить пятаков. Не имея мозгов и на гривенник

Ага, где работа, там и густо, а в ленивом доме пусто...

Cell:
Тяжелые тематики" - надо заслужить "на суше", потом будет слава и на море.

Ага, гвардейский миномет везде врага найдет...

Cell:
"Легкие" - я приводил пример в топике про гобойные трости - поищите.

Да, говбойные трости - это очень показательный и интересный пример.

promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#1117
phoen1x:

p.s. Если бы Платоны нормально общались с вебмастерами и помогали им улучшить сайты, то недовольных было бы меньше.

Здрасьте приехали. Теперь Платоны обязаны учить неучей делать сайта. Круто.

Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#1118
phoen1x:
А кто заставил оптимизаторов писать такой текст? Правила игры навязаны поисковой системой.

Продолжу вашу логическую цепочку.

Кто виноват, что девочка Наташа пошла на панель? Бедность.

Кто виноват, что в России много пьют? Государство. Продает дешевую водку.

Кто виновать, что Петя ставит автомобиль на газон? Городские власти. Не сделали Пете парковку.

Кто виноват, что Вася ворует? Общество. Все воруют, и он ворует.

phoen1x:
Если бы Платоны нормально общались с вебмастерами и помогали им улучшить сайты, то недовольных было бы меньше.

Ну да. А если бы Платоны еще приезжали по вызову на дом и делали массаж простаты - то вообще было бы круто.

Shessmaster:
Да, говбойные трости - это очень показательный и интересный пример.

Приведите свой пример. Покажите белый и пушистый сайт, который Яндекс забанил.

P1
На сайте с 01.12.2011
Offline
25
#1119
promomaniac:
Здрасьте приехали. Теперь Платоны обязаны учить неучей делать сайта. Круто.

Извините, а чем занимаются Платоны?!

Если Яндекс взял на себя роль цензора сайтов, а Платоны находятся в его подчинении, то я действительно считаю, что ответы техподдержки должны быть вразумительными, а не политкорректными отмазами "продолжайте развивать ваш сайт".

Если человек пишет в ТП свою проблему, то надо так и отвечать, что вылетел за то-то, что сапой торгует, бредотекст пишет, ошибки 404, воровство контента и т.п.

Поясните пожалуйста, в чём заключается работа ТП Яндекса?

Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#1120
Cell:
Приведите свой пример. Покажите белый и пушистый сайт, который Яндекс забанил.

Вот они - обиженные "пушисто-белые" сайты - один и второй(второй не показывать Бурундуку :)).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий