Умрёт ли Яндекс?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#1101

Shessmaster, Яндекс себя нормально позиционирует.

Поиск (как и многое другое) - бесплатен для всех. (Замечу вскользь, что дареному коню в зубы не смотрят!).

Хотите - пользуйтесь. Нет - ищите в других местах. Чего сделано неправильно?

The Piper at the Gates of Dawn.
Digital-angels
На сайте с 09.03.2010
Offline
113
#1102
komdir:


Просто слишком многим не нравится то, что происходит.:)

По другому и быть не может. Топ - он маленький.😂

Интернет бюро Digital Angels (http://digital-angels.com)
Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#1103
Cell:
Пока что я не вижу ни у кого нормальной логики, которая подтверждает упадок (смерть, незаконность, подлость) Яндекса.

Смерти, действительно пока не видно, а вот подлости навалом. И если Вы делаете вид, что очевидности последнего как бы не видите, то тут и возникает убеждение, что Вы в нем работаете.

Вот как пользователя меня не устраивает то, что

1) Яндекс не в состоянии понять, о чем сайт, пока в текст не напихают ключей до омерзения. И все равно в выдаче откуда-то полно какого-то мусора.

2) Из-за этого ему в угоду изуродована тьма сайтов, а пользователи должны потреблять отимизированный контент, а не человеческие тексты.

3) Еще не устраивает, что в выдаче старье.

4) По различным видам запросов вообще мало путнего - и нового, и старого значительно меньше, чем Гугл находит.

5) В топе - хлам, который туда пустил Яндекс, а дальше тридцатой позиции вообще нет ранжирования. Это тоже не устраивает, т.к. я бы мог найти нормальные сайты хотя бы в четвертом-пятом десятке. Раньше когда-то был распространен этот способ использования поиска, но теперь он в Я не работает.

6) Объявления Директа в большинстве случаев намного более вменяемы, чем снипеты выдачи.

И все это Яндексу очень полезно, т.к. пользователи вместо поисковой выдачи вынуждены кликать Директ.

Получается, что Яндекс стал самым крупным MFA сайтом. Вот не уверен, что такое низкое качество поиска они не поддерживают осознанно.

Это я перечислил, что мне не нравится, как пользователю. Как у вебмастера к нему тоже масса претензий.

Собственно, об этом и топик, что удивляет, как при плохоньком качестве он не только не умирает, но и остается лидером.

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#1104

Химик78, имя, сестра, имя (©).

Покажите "хороший" сайт, которого не пускают в топ.

Химик78:
Из-за этого ему в угоду изуродована тьма сайтов

Не стоит прогибаться под изменчивый мир (©)

M
На сайте с 18.08.2007
Offline
84
#1105
А насчет жадности вебмастеров можно и поговорить. О том, как в погоне за прибылью, они порой идут на откровенный обман.

Смешно. Любой крупный бизнес ради прибыли идет на откровенный обман. Взять те же банки. Просто крупняк в состоянии привести законодательство к удобному для себя виду, чтобы потом им прикрываться. В Рунете законодатель на сегодняшний день - Яндекс, он и пишет законы для того, чтобы обогатиться. И он обманывает не меньше, чем все прочие. Рядовой вебмастер такой возможности не имеет, поэтому вынужден подстраиваться под написанные другими законы и находить пути их обхода. Такова жизнь, ничего с этим не поделать.

Разумеется, работники Яндекса должны быть уверены в своей правоте, потому с ними наверняка проводят регулярные политзанятия, где объясняют про огромную эффективность Директа и жадность вебмастеров, которые, страшно подумать, обманывают!!!11

Подпись находится на реконструкции.
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#1106
Multiname:
Любой крупный бизнес ради прибыли идет на откровенный обман.

Ленин умер, Сталин умер, и мне не здоровиться?

Стало быть, вы лично обманываете только потому, что все вокруг обманывают?

Multiname:
Любой крупный бизнес ради прибыли идет на откровенный обман.

Скажите это какой-нибудь Икее...

Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#1107
Cell:
Хотите - пользуйтесь. Нет - ищите в других местах.

Согласен. Ищу...

Cell:
Чего сделано неправильно?

Жалуюсь, слезно:

Совсем от него житья не стало, нашему брату оптимизатору...

Апдейты, как выкидыши, новые сайты очень однако плохо ранжируются, регионов наплодил, быстророботную фуету развел, а так и нос в борще, и губа в борще, и ваще... :)

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#1108
Cell:
Не стоит прогибаться под изменчивый мир

У Вас ответы не по существу. Совмещаете флуд с троллингом?

M
На сайте с 18.08.2007
Offline
84
#1109
Ленин умер, Сталин умер, и мне не здоровиться?

Стало быть, вы лично обманываете только потому, что все вокруг обманывают?

Как умело с ног на голову переворачиваете ) Сразу видно, профессиональный демагог. Только что речь шла про Яндекс и крупный бизнес, построенный на обмане, как уже я как бы должен оправдываться, почему я обманываю ))

Я, уважаемый, не имею такой привычки.

Те, кто профессионально обманывает, как раз должны быть очень довольны )

Pan Russian
На сайте с 12.01.2006
Offline
122
#1110
Cell:

Покажите "хороший" сайт, которого не пускают в топ.

Не претендую на хороший, но ...

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8&lr=213

7 позиция

В топе. Но на хрен он такой нужен, топ???

Не топ (16 место)

http://yandex.ru/yandsearch?p=1&text=%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B8&clid=40795&lr=213

Топ

http://www.google.ru/search?sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B8

ЗЫ писАл, писАл в службу "поддержки" яндекса, целый год писал. Меня вобщем целый год и поддерживали 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий