Минусинск заработал: часть 4

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#881
Dimm26:
Интересно а Садовский сам понимает что он замутил? В штатах бы отделался просто огромным штрафом.

За нарушение какого законоположения был бы штраф? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
[Удален]
#882
87793:
Цитата:
Сообщение от antell
"что такое сео-ссылка" - думаю это абстракционное понятие
Вообще-то, давали ж это понятие, и никакое оно не абстракционное : это ссылка, проставленная с целью повлиять на позиции сайта, на который она ведёт, в ранжировании в поисковых системах.

Вот официальные ответы на этот самый важный вопрос:

Яндекс-Вебмастер: "SEO-ссылка — это ссылка, созданная с целью повлиять на поисковые алгоритмы. Возможность разместить такие ссылки на сайтах-посредниках часто покупают на специальных сервисах — ссылочных биржах или агрегаторах. Поэтому SEO-ссылки часто называют «покупными» или «продажными».

SEO-ссылки не улучшают качество сайта и не несут в себе положительного сигнала для ранжирования. Поэтому мы считаем SEO-ссылки поисковым спамом."

Екатерина Гладких из Яндекса в ответ на вопрос о том, стоит ли покупать ссылки с бирж: "Покупка ссылки на бирже не является критерием seo-ссылки, но это ОЧЕНЬ ВЕСОМЫЙ ФАКТОР...Все сообщество прекрасно понимает, о чем идет речь :)"

Александр Садовский в интервью Мелиссе МакДоналд: "Большинство ссылок в России покупаются через несколько конкретных ссылочных брокеров. Если веб-мастера прекратят аренду или покупку, то значительная часть проблем, связанных с ссылками, прекратится."

Но даже в этих ответах оптимизаторы видят одно, вебмастера другое, а биржи - свое, маркетинговое :)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#883
Dimm26:
Кто такой яндекс или гугл что бы регулировать интернет?

А Яндекс и Гугл не Интернет регулируют, а свой сервис :p.

K
На сайте с 15.01.2009
Offline
81
#884
87793:
А Яндекс и Гугл не Интернет регулируют, а свой сервис :p.

А как же милосердие и социальная ответственность?

L
На сайте с 06.03.2013
Offline
45
#885

Яндекс и его сотрудники немного потеряли почву под ногами. Садовский ведет себя как будто они Боги интернета. Но они забывают что они не одни.

К примеру мы уже ряд ресурсов на Германию создали, а в Европе ни кто про Яндекс даже и не знает.

Was ist das Yandex?

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
744
#886

Всё правиильно они делают.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#887
Dimm26:
Вы и в правду считаете яндекс обычным сайтом а не коммерчиским поисковиком?

А что такое с Вашей точки зрения коммерческий поисковик (в смысле - чем он отличается от некоммерческого)? 😕

L
На сайте с 06.03.2013
Offline
45
#888

Ну они в праве в своем творить что хотят.

Но ссылки как были так и остаются.

Как Вы определите какой сайт лучше для пользователя.

К примеру мои сайты все заказчики хвалят, говорят все доступно, тексты для людей, поэтому и продукцию у нас заказывают. А то что я ссылки покупаю из статей, ну так я там и картинки ставлю которые потом в поиске находят.

Cordis
На сайте с 05.12.2009
Offline
88
#889

Ув. господа! Начнем с того, что начал анализировать через https://www.megaindex.ru/?tab=wordAnalyze&do=wordAnalyze анализ позиций по апдейтам, кто упал, а кто поднялся хорошо видно. Так вот., как многие знают, я уже улетел с топа. НО, например вижу, что в топе присутствуют большинство сайтов где мало ссылок. Вот пациент прибыл вместо меня в топ lazurny.ru у него ссылочная масса увеличивалась с 2014 года. получается свежая. в отличии от моей. Для себя делаю выводы. Кому интересно можем подробно рассмотреть сложившуюся ситуацию с "минусом".

Немного оффтопа: Сергей, вы же без ссылок умеете продвигать, а это что ведущее на сайт по конкурсной работе https://yadi.sk/i/9vQNU7T6gxz8D ?

---------- Добавлено 30.05.2015 в 22:54 ----------

Listerman по поводу яндекса, поддержу дляначалас - по своим проектам украинским вижу, что траф пополам делит яндекс и гугл. Получается вы можете терять половину клиентов.

Миру-мир!
[Удален]
#890
sear4er:
Всё правильно они делают.

Вот не ожидал от Серчера это услышать? Чо, уже тоже мой единомышленник, перестроился тоже, а в кейсе про ссылочную иглу прямо мои слова, без купюр. Приятно, не скрою 🤪

И правильно, зачем теленку с дубом бодаться-то? Молодец, надо нос по трендам держать, а не против ветра. Надо развить твою-мою идею, пожалуй :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий