Обновление поисковой базы от 10 сентября 2018

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#41
sear4er:
Забыл добавить Уася! :D

C тобой всё ясно - оптимизируй и трепись дальше. Слив засчитан.

Слив? Так где слив, ты ни одно своего высера не можешь аргументировать. Давай))) Хочешь я пройдусь по любому из твоих сайтов и накопаю аргументировано косяки? Боишься засветить сайт? Ты кроме размахивания фразами "1 млн" ничего противопоставить не можешь.

Как у любой пубертатной девочки, у тебя главный аргумент "слив защитан", насколько же ты жалок🤣

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#42
sear4er:
Забыл добавить Уася! :D И ещё одно Я надо добавить, 2 мало :D

C тобой всё ясно - оптимизируй и трепись дальше. Слив засчитан.

Эй, миллионер из трущоб? Ты заходи если тебе нужен совет от специалистов, я и спесь с тебя собью и советом помогу🍿

По теме - откатывается, я был прав, пересчёт был

S
На сайте с 18.07.2013
Offline
97
#43
yonen:

Ага, ну направь письма о том какие они мудаки в Ингейт, Кокос

За Кокос не уверен но за Ингейт точно знаю что там люди которые недвижкой по МСК занимаются недалеко от Нижегородцева ушли, проверено лично в 2015 году.

VDS для html сайтов за $1 в месяц (https://clck.ru/HkX48) а также VDS c Windows Server от $3 в месяц (https://clck.ru/HkaeQ)
yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#44
Shraibikus:
За Кокос не уверен но за Ингейт точно знаю что там люди которые недвижкой по МСК занимаются недалеко от Нижегородцева ушли, проверено лично в 2015 году.

Я за всех не скажу, но те кого я лично знаю спецы очень хорошие, но как правило это ведущие специалисты и выше. Аудит который брали кстати от Ингейта пришел средненький, больше всего понравился аудит Риалвеба, вот там я увидел что ребята постарались на славу, вот у них все было ооочень профессионально, в каждую щель залезли. Все что они нашли, это мелочевку которая у нас как текучка, то всплывает, то исправляем. Закрыли их рекомендации за неделю и дальше поскакали.

S
На сайте с 18.07.2013
Offline
97
#45
yonen:
Я за всех не скажу, но те кого я лично знаю спецы очень хорошие, но как правило это ведущие специалисты и выше. Аудит который брали кстати от Ингейта пришел средненький, больше всего понравился аудит Риалвеба, вот там я увидел что ребята постарались на славу, вот у них все было ооочень профессионально, в каждую щель залезли. Все что они нашли, это мелочевку которая у нас как текучка, то всплывает, то исправляем. Закрыли их рекомендации за неделю и дальше поскакали.

Ну если люди которым доверили вывод в ТОП по запросам "купить квартиру в москве" и "агентство недвижимости" рекомендующие закрыть от индексации картинки в robots.txt (а они к каждому объекту уникальные если что) - ведущие специалисты, то страшно представить что там с рядовыми сотрудниками.

P.S. Было это в 2015 году. И да, в итоге я вывел их в ТОП яндекса и 80% ВЧ в ТОП3 Гугла. Больше к сторонним подрядчикам они не обращались и по сей день. Имя той компании заказчика Инком-недвижимость. Как сейчас дела у Инкома не знаю, с 2017 прекратили сотрудничество

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#46
Shraibikus:
Ну если люди которым доверили вывод в ТОП по запросам "купить квартиру в москве" и "агентство недвижимости" рекомендующие закрыть от индексации картинки в robots.txt (а они к каждому объекту уникальные если что) - ведущие специалисты, то страшно представить что там с рядовыми сотрудниками.

P.S. Было это в 2015 году. И да, в итоге я вывел их в ТОП яндекса и 80% ВЧ в ТОП3 Гугла. Больше к сторонним подрядчикам они не обращались и по сей день. Имя той компании заказчика Инком-недвижимость. Как сейчас дела у Инкома не знаю, с 2017 прекратили сотрудничество

Ахахахах, ну как же это знакомо, я пришел как seo специалист инхаус но я должен был контролить работу БДБД и Кокоса, они никак не могли взять топы, у меня был испатательный 3 месяца, через 2 месяца оба сайта пошли рвать топы после моей работы и мой испытательный закончился раньше срока, а от seo компаний отказались. До этих пор я тут и работаю. Только платят мало))) Смотрю сколько спецы моего уровня получают в Ингейте и грущу)))

M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
#47
sear4er:

П.С. Посмотрел мельком сайт - я там вообще не вижу оптимизации, даже в упор. Элементарно тех часть, дубли ссылок и многое другое не закрыто, пагинатор в индексе, фильтрации нормальной нет .... там пол сайта перекопать нужно. Удивительно что он так высоко держится, видимо на старых дрожжах.

Ну ты чувак смешной, старые байки 2000 мохнатого года про ноуиндекс это типа "мощное знание"

русским по белому написано: ноуиндекс закрывает текст а не саму ссылку, я даже с долоебами с сапы ругался, провел на своих сайтах эксперимент (с внешней!) ссылкой - показал им (скрин вебмастера доноры) - что ваш неучет ссылки что в ноуиндексе - бред.

Дальше, пагинатор не закрыт, - любой норм инет маг качает ВСЕ товары, потому вес должен туда идти (качает не значит тарит на них внешние, а значит делает такой шаблон (контента) чтоб лезло и может точечную заточку но ессно врядл тарит ссылки на конечки ибо тут разоришься)

на крупных сайтах ваще не позы рулят 10-100 категорий а тупо уже траф на 100 000 конечек и там другая работа а не классическое сео на 50-300 страничный сайт

3-е: чую стандартный миф о том что ссылки (хоть внутренние, хоть внешние) - уменьшают вес, хаха, нет, никогда, любая исх ссылка - просто дает вес другим, но никак не вредит самой странице (не считая 10 продажных ссылок но это уже другое)

а вот если надо увеличить вес отдаваемый с данной вкачаной страницы (а передаваться может только стат вес, думаю многие даже не понимаю отличие ссылочного ранжирования от стат веса), так вот для увеличения эффекта передачи да левое надо закрывать, и в релноуфоолоу, конечно а не ноуиндекс, см выше, а для перестраховки я даже жабаскриптовые сделал ссылки, тут уже 99% что вес (передаваемый) так не теряется

но на норм сайте таких страниц крапаль и это точно не пагинатор который должен так-то качать конечки товарные (я ваще балдею - закрывая его какбы вы вообще говорите не ходи туда и не бери то что там в индекс, конечно я видел кадров что конечки в индекс закидывают тока через карту сайта но это ваще бред - ни одна полезная страница не должна висеть в воздухе - на нее от морды должны вести открытые ссылки). Так вот в реале закрывать на норм сайте приходится только вот политику конфидециальности за которую весь рунет в прошлом году заморачивался.

Или еще старая мифоболтовня - закрывать ваще все ссылки со страницы даже на морду - смехота

Потом про спам: муд.ков что просекли что тексты не рулят и пихают нагло ключи в гору подзагов и менбхи и таблицы - горы и эти м.даки в топе уже годами, так что ниче нового, это яндекс ребята, спам в тегах рулит и не снижает, вот так.

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#48
MGD84:
Ну ты чувак смешной, старые байки 2000 мохнатого года про ноуиндекс это типа "мощное знание"

русским по белому написано: ноуиндекс закрывает текст а не саму ссылку, я даже с долоебами с сапы ругался, провел на своих сайтах эксперимент (с внешней!) ссылкой - показал им (скрин вебмастера доноры) - что ваш неучет ссылки что в ноуиндексе - бред.

Дальше, пагинатор не закрыт, - любой норм инет маг качает ВСЕ товары, потому вес должен туда идти (качает не значит тарит на них внешние, а значит делает такой шаблон (контента) чтоб лезло и может точечную заточку но ессно врядл тарит ссылки на конечки ибо тут разоришься)

на крупных сайтах ваще не позы рулят 10-100 категорий а тупо уже траф на 100 000 конечек и там другая работа а не классическое сео на 50-300 страничный сайт

3-е: чую стандартный миф о том что ссылки (хоть внутренние, хоть внешние) - уменьшают вес, хаха, нет, никогда, любая исх ссылка - просто дает вес другим, но никак не вредит самой странице (не считая 10 продажных ссылок но это уже другое)

а вот если надо увеличить вес отдаваемый с данной вкачаной страницы (а передаваться может только стат вес, думаю многие даже не понимаю отличие ссылочного ранжирования от стат веса), так вот для увеличения эффекта передачи да левое надо закрывать, и в релноуфоолоу, конечно а не ноуиндекс, см выше, а для перестраховки я даже жабаскриптовые сделал ссылки, тут уже 99% что вес (передаваемый) так не теряется

но на норм сайте таких страниц крапаль и это точно не пагинатор который должен так-то качать конечки товарные (я ваще балдею - закрывая его какбы вы вообще говорите не ходи туда и не бери то что там в индекс, конечно я видел кадров что конечки в индекс закидывают тока через карту сайта но это ваще бред - ни одна полезная страница не должна висеть в воздухе - на нее от морды должны вести открытые ссылки). Так вот в реале закрывать на норм сайте приходится только вот политику конфидециальности за которую весь рунет в прошлом году заморачивался.

Или еще старая мифоболтовня - закрывать ваще все ссылки со страницы даже на морду - смехота

Потом про спам: муд.ков что просекли что тексты не рулят и пихают нагло ключи в гору подзагов и менбхи и таблицы - горы и эти м.даки в топе уже годами, так что ниче нового, это яндекс ребята, спам в тегах рулит и не снижает, вот так.

Воооот и подтянулся умный человек ахахаха, он тебе денег должен за лекцию, мы особо не скрываем страницы для эфекта передачи, жеваскриптом поскрывал внешки и мусор всякий, но это больше по фану, чем для эффекта, остатки того как мы под одним меню скрывали 3 сайта, чтоб не потерять позиции и не показывать ссылки на внешние. И кстати да, джаваскриптом закрытые ссылки не видит никто, инфа сотка, ща нет необходимости.

По пагинации все правильно, мы должны гарантировать максимальный переобход, уникальные страницы пагинации и уникальные карточки по контенту, но в то же время они должны быть интересну пользователю, поэтому туда летят обзорные видео, статьи, отзывы и любое залипалово по этому конкретному товару.

Про ссылки которые не должны висеть в воздухе тоже все правильно. Еще год назад по нч прокатывало, сейчас нет)) Конкурент который имел сотни категорий по нч видимые только со стороны сайтмапа улетел в дно

Сразу видно ты сечешь в теме🍿

M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
#49

Щас к сожалению, писал уже, точно не поймал дату, но уникальность если не отключена вовсе то критически ее значение упало

Думаю что по причине того что мобил траф в сети 50%, а с мобилок люди не любят по меню скакать, в итоге все страницы превратились в портянки сразу всего (если это услуги или малотоварная узкая тема) - прайс, портфолио, преимущества, наши клиенты, отзывы и тд - все что раньше полагалось на разных станицах держать. А тексты в коммерции почти везде яша не взлюбил.

В итоге, 100-1000 товарных карточек - 90-95% неуника (тока название титл, подзаги и пару вх в текст) - и все норм топ. На самом деле такой трабл еще начался в гугле давно. Просто в яндексе позже и гораздо ужасней. Спамеры теперь вместо текстов куячат высосаные из пальца прайсы на 100 строк (одни и теже цены на типоразмеры одного и того же товара) - и все топ.

Практическое применение: пагинацию уникалить спокойно титлом (валенки - страница 2 - магазин веснушка) - а в контенте у вас товары другие

впрочем это уж помойму 100 лет так и было, мне странно что раньше страница могла выпадать из индекса если титл одинаковый когда контент разный. Забавно. Но такой яша.

Мне интересно что будет дальше когда все горы неуника родят, более того Я болт забил и на неуник между доменами, помойму тоже титл смени и вуаля - трафик капает. Думаю тут есть люди с дорами на 2млн говна напарсенного отовсюду втч и у меня. трафа там конечно неск тыщ в день, край 10, но на чистом автомате это очень круто. И очень странно что яша на такое ведется. Впрочем прикол в том что по ходу и гугл.

Последнее, подозреваю что серверные мощности подешевели в посл годы (в тч за счет программно-аппаратной оптимизации - облака и все такое), ибо у меня переиндекс ускорился в разы просто. По этой же причине яша спокойно кушает дубли и неспешно их выкидывает - проблема отпала экономии на железе видать им теперь пофиг - хоть угенеритесь с них не убудет.

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#50
MGD84:

Практическое применение: пагинацию уникалить спокойно титлом (валенки - страница 2 - магазин веснушка) - а в контенте у вас товары другие

Да конечно, давно все реализовано, добавляю номер к title, h1, description у нас сильные программеры и если яндекс упрется я смогу так их уникализировать, что он офигеет, но не думаю что мне это понадобится.

Сейчас на самом деле очень многое в компании автоматизировано, я сначала хотел написать как далеко мы пошли в этом плане, но лучше в личку кину.

В коммерции значение уникальности минимально

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий