Обновление поисковой базы 21.04.2018

abigor
На сайте с 28.11.2011
Offline
52
#361

Ну вот как пример

jpg 111.jpg
Dark_Wolf
На сайте с 16.03.2015
Offline
84
#362
xtras:
Хоть бы раз что-то поднялось, прка все тестирования только уменьшают траф

У кого-то же растет.. Наверно фб и ему подобные.

A
На сайте с 17.04.2018
Offline
2
#363

Ну 10 процентов отказов для меня не реально - вот не видел такого никогда на своих сайтах.

Скрипт статистики установлен в футере )

Вот отказы 12% - поздравляю!

Вот что-то с глубиной просмотра хромает - очень мало просмотров. На такой процент отказов.

Наверно тут еще вопрос, что системы статистики подразумевают под отказами разное время проведенное на сайте.

abigor
На сайте с 28.11.2011
Offline
52
#364
Dark_Wolf:
У кого-то же растет.. Наверно фб и ему подобные.

FB - это кладезь полезной информации. У тебя еще не сформирован запрос в голове, а на ФБ он уже выписан. Медицинский ФБ - krasotaimedicina. ru

K
На сайте с 03.09.2009
Offline
84
#365

В общем, убрал автоматизированные объявления от Adsense и блоки ссылок. Оставил только один квадратный баннер. Толку от него в общем-то никакого, но пусть пока что будет. Отправил на проверку.

Если траф вернется, то рекламу в любом случае буду возвращать, а иначе смысла "развивать сайт для пользователей, размещать уникальную и полезную информацию" на нем - не вижу. Благотворительностью я занимаюсь только в оффлайне, бесплатно не работаю.

Также убрал ссылки на посторонние сайты. Людям теперь придется переходить на сайты, на которые я ссылаюсь, не по ссылке, а вручную. Ну вот так я понял слова яндексоидов: "развивать сайт для пользователей".

robotaga
На сайте с 15.11.2009
Offline
112
#366
Andkk:
Да ладно 10 процентов отказов? Где вы такие сайты видели?
Покажите стату хоть одного
Отказов норма 50% и более..

У меня на всех сайтах от 6 до 15% отказов, в среднем 10%. С временем на сайте от 1,5 до 2,5. минут. Но фильтры все равно прилетели на некоторые из них. Тоже грешу на ссылки гугла.

Maxoo
На сайте с 18.02.2011
Offline
91
#367

У меня траф упал еще в начале марта на некоторых сайтов примерно на треть.

Ничего общего особо не заметил, но на всех и них стоит CSP. Сайты без него остались нетронутыми.

Нормально делай, нормально будет...
Worthy jobs
На сайте с 29.04.2010
Offline
175
#368
Andkk:
Да ладно 10 процентов отказов? Где вы такие сайты видели?
Покажите стату хоть одного
Отказов норма 50% и более..
Лидер в своем сегменте "развлечения"

Это юмор? :) На скрине кол-во просмотров на посетителя и процент таких посетителей. Т.е. больше 50% смотрят только одну страницу на сайте. Это не отказы же! :))

Самый отзывчивый хостинг (https://goo.gl/2zXp1e). У них есть 3 мин на ответ после создания тикета. Проверь! А цены... ммм.
RO
На сайте с 18.06.2017
Offline
23
#369
Andkk:
Да ладно 10 процентов отказов? Где вы такие сайты видели?
Покажите стату хоть одного
Отказов норма 50% и более..

Я уже не помню, т.к. сейчас пользуюсь только метрикой, но разные счетчики по разному отказы считают, кто-то минимальное время нахождения на сайте (метрика), а кто-то считает, что если пользователь посмотрел только одну страницу это отказ (рамблеровский счетчик точно). В метрике отказы выше 10% немного странно. Но в целом не стоит загоняться процентом отказов, т.к. все еще зависит от типа сайта, да и на самом деле Яндекс отслеживает гораздо больше параметров, чем показывает вебмастерам (тот же возврат пользователя в поиск) и по этим трем параметрам нельзя делать выводы.

Вот сайт, который попал под раздачу 20 числа (всего 4 блока рекламы гугла, из них 1 блок ссылок под контентом. В первом экране рекламы нет): https://clip2net.com/s/3TEMGMH

Вот сайт, который не попал под раздачу (7 блоков рекламы, в т.ч. 1 блок ссылок, 1 всплывашка, тизерка. Есть реклама над контентом): https://clip2net.com/s/3TEMKwK

Очевидно, что эти параметры не позволят найти какую-то зависимость.

A
На сайте с 17.04.2018
Offline
2
#370

Похоже, что покосило большинство сайтов в адсенсом, ну и рандомом подмешало других.

Ведь если блокнуть только с этой партнеркой, можно и судебный иск получить от Гугла.

Как весна - так Яндекс шалит - вспомните прошлый год.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий