Обновление поисковой базы 21.04.2018

A
На сайте с 17.04.2018
Offline
2
#321

Информационник получил метку - спам, малополезный контент...

Домену 1 год, 50 статей, тексты качественные, обновляется редко, рекламы нет.

По запросам проседания пока нет

G
На сайте с 20.11.2017
Offline
56
#322

Получил ответ от Платона, аж передёрнуло, сайт информационный, все "чики-пуки", и тут на те. Зашел на серч, почитал и немного "отлегло" (убедился что сайт не го*но, а просто попал под раздачу), но не на долго.

После зашел в ВМ, получил 3 оповещения о "малополезном контенте и бла-бла...." опять передернуло. Пришли письма в 17:02.

На том сайте который просел на 80% пришло письмо, на еще 1 пришло (немного колбасится, норма) и еще 1 все нормально (тьфу-тьфу) . На всех одинаковый шаблон и стиль написания, реклама 2 блока ссылок (перед статьей и после) и 336х280 в середине статьи, все.

Есть еще молодой сайт, без рекламы, без нефига, не пострадал.. +95%

Сцуки

ein_sof
На сайте с 20.01.2017
Offline
66
#323
Дарвин:
Ну если включить логику...
Порезало не все сайты, где стоит адсенс.
Значит тут либо дело в метрике, из которой яндекс берет информацию. Там установлена, тут нет...
Ну можно еще допустить ошибку на стороне рекламы гугла.

В других темах многие говорят что у серча грузится только шапка, многие сайты вообще не грузятся.

Может проблема все таки в массовой блокировке. У большинства в head подгружаются шрифты гугла, всякие скрипты. А счетчики у всех в подвале, до них загрузка не доходит.

Поведенческие упали, страницы скатились при ближайшем обновлении.

dakter
На сайте с 08.02.2012
Online
162
#324
ein_sof:
Может проблема все таки в массовой блокировке. У большинства в head подгружаются шрифты гугла, всякие скрипты. А счетчики у всех в подвале, до них загрузка не доходит.

В чем проблема проверить ip на предмет блокировки?

ein_sof
На сайте с 20.01.2017
Offline
66
#325
dakter:
В чем проблема проверить ip на предмет блокировки?

Ну, я не в России, проверять через сотни прокси различных операторов нет возможности. Так как говорят что у одних работает у других нет.

В общем, как видно пострадали у всех самые лучшие сайты. ГС-ы как жили так и живут (даже процветают). Значит какой-то глюк в совершенствование алгоритма. Должны исправить. Ведь даже самый жадный Яндекс без хорошей выдачи долго не проживет.

CH
На сайте с 27.06.2011
Offline
88
#326

У меня уже и этот форум с Ростелекома не грузится. Шрифты с fonts.googleapis.com не грузятся, счетчик google analitycs не грузится. Из-за этого тупит уже половина сайтов. Но это сейчас, тогда я сразу полез проверять блокировку, как трафик начал падать и тут предполагал такую идею, но с моих двух, доступных мне провайдеров, ничего не было заблокировано на тот момент.

dakter
На сайте с 08.02.2012
Online
162
#327
ein_sof:
Ну, я не в России, проверять через сотни прокси различных операторов нет возможности. Так как говорят что у одних работает у других нет.

Зачем через прокси. Если Роскомнадзор заблочил ip, это будет показано на его сайте.

https://zapret.info/

CH
На сайте с 27.06.2011
Offline
88
#328

Нужно проверять не только свой IP, а адреса всех скриптов, шрифтов и счетчиков, которые грузятся со сторонних сайтов. Иначе сайт может тупить и люди уходить.

ein_sof
На сайте с 20.01.2017
Offline
66
#329
dakter:
Зачем через прокси. Если Роскомнадзор заблочил ip, это будет показано на его сайте.

https://zapret.info/

Спасибо за ссылку. Проверил все что со вне подгружается на пострадавшем сайте. Вроде бы ОК! зелененько

ChaosHead:
Нужно проверять не только свой IP, а адреса всех скриптов, шрифтов и счетчиков, которые грузятся со сторонних сайтов. Иначе сайт может тупить и люди уходить.

Через https://tools.pingdom.com/ можно все подгрузки посмотреть. Даже то что счетчики подгружают и т.д.

Вот читаю другие темы форума. Там говорят что не работал кабинет Адсенса, потом сменили ip и заработал. Поиск от гугла не работает, рекапча...

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#330
ein_sof:

Может проблема все таки в массовой блокировке.

У яндекса может быть все. Вспомните, когда яндекс начал учитывать переходы с сайта по левой рекламе из-за плагинов, установленных в браузере пользователя, - сколько тогда сайтов порезал. Но ошибку вроде признал. Или нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий