Обновление поисковой базы 21.04.2018

bomber
На сайте с 13.07.2007
Offline
108
#351
Trembita-Premium:
да-да, такие методы понятны

но ждать, сложив руки, не для меня

Какая тематика ? Сколько трафика было ? Сколько страниц всего ? Сколько из них приводят основной трафик (скажем 70% основного трафика) Были ли блоки директа, адсенс, тизеры ? Сколько страниц от основной массы приходится на просмотр страницы полностью (читай до конца статьи/новости/основного_контента) ?

Рекурсия - см. рекурсия.
Aisgrup
На сайте с 06.11.2012
Offline
78
#352
guzmo:
За сутки ковыряния пострадавших пришел к выводам:
1. Пессимизацию дали за блоки ссылок от гугла , потому что они одного цвета что и элементы на сайте.
2. Пессимизацию дали за рекламу на сайте цветом, таким же как элементы на сайте.
3. Пессимизацию дали за всплывающую рекламу(есть 1 сайт, на нем рекламы нет, стоит только всплывашка с РСЯ).
4. Пессимизацию не дали, но сообщение о нарушении правил отправили(у меня 2 таких сайта).

Если принять гипотезу что фильтрация за сумму факторов - можно сделать вывод - Данная пессимизация накладывается на растасканные тексты у старых сайтов и ключевые слова в тексте. Сайты, которые без рекламы - не трогали и предупреждения не отправляли(есть сайты без рекламы там все норм)

Следующий ход за гуглом, в бан все сайты с РСЯ.

abigor
На сайте с 28.11.2011
Offline
52
#353

Прилетело сообщение в вебмастере на 2 сайта "малополезный контент, спам, избыток рекламы". На 1 сайте блок ссылок вверху статьи и после, на 2-ом только внизу. Больше никакой рекламы нет. На первом сайте было 600 посещений в день - стало 250, на втором (заброшенный) было 170, стало 80. Поведенческие хорошие, много комментариев, меньше 8% отказов, среднее время проведение на сайте 1.5 минуты. Тематика медицина на 2х сайтах.

Acronic
На сайте с 01.08.2007
Offline
90
#354

Возможно дело не в ссылках гугла, а в поведении пользователей. Если 10 процентов ваших посетителей сразу куда-то уходят, это плохой знак. Блок ссылок в свою очередь имеет большой ctr и в целом вводит в заблуждение в большинстве случаев. Лет 5 назад его размещали под меню, вместо меню, потом так же были проблемы.

abigor
На сайте с 28.11.2011
Offline
52
#355

Все кликают на ссылки адсенс, на директ никто кликать не хочет:) А если бы у меня трафик уходил через директ?

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#356
Acronic:
Возможно дело не в ссылках гугла, а в поведении пользователей. Если 10 процентов ваших посетителей сразу куда-то уходят, это плохой знак. Блок ссылок в свою очередь имеет большой ctr и в целом вводит в заблуждение в большинстве случаев. Лет 5 назад его размещали под меню, вместо меню, потом так же были проблемы.

Тогда у меня бы под фильтр ушли совсем другие сайты. На одно вообще бешеный CTR у блока ссылок под заголовком, чуть ли не 50% пользователей по нему уходят, но этот сайт не пострадал пока.

SW
На сайте с 10.12.2015
Offline
23
#357

13 марта. У сайта выросло число показов в 2-2,5 раза, Яндекс сам предупредил, что новый алгоритм начал работу.

20 апреля. Число показов свалилось к той точке, на которой оно было до 13 марта.

Считаю, что сейчас проходит некое тестирование. Началось оно 13 марта с поднятия показов и трафика, а 20 апреля все вернули на круги своя.

Буду ждать следующий ап, рекламу Adsense на всякий случай снял. Что-либо менять в сайте не планирую.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#358

Хоть бы раз что-то поднялось, пока все тестирования только уменьшают траф

A
На сайте с 17.04.2018
Offline
2
#359
Acronic:
Возможно дело не в ссылках гугла, а в поведении пользователей. Если 10 процентов ваших посетителей сразу куда-то уходят, это плохой знак. Блок ссылок в свою очередь имеет большой ctr и в целом вводит в заблуждение в большинстве случаев. Лет 5 назад его размещали под меню, вместо меню, потом так же были проблемы.

Да ладно 10 процентов отказов? Где вы такие сайты видели?

Покажите стату хоть одного

Отказов норма 50% и более..

Лидер в своем сегменте "развлечения"

K
На сайте с 03.09.2009
Offline
84
#360
Andkk:
Да ладно 10 процентов отказов? Где вы такие сайты видели?
Покажите стату хоть одного
Отказов норма 50% и более..
Лидер в своем сегменте "развлечения"

По яндекс метрике, если ее запихаете повыше, будет меньшее количество отказов ;)

У меня разница по отказам в стате Li и Метрики в несколько раз.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий