Реклама от Яндекс и поиск Гугл

A
На сайте с 26.05.2021
Offline
60
302
Наблюдение.  12 числа на сайт, у которого 17 страниц, 6 из них занимали первые 5-8 позиций в гугле и давали трафик, установил ленту от РСЯ в конце каждой записи. 13, 14, 16 позиции начали падать и я снял ленту от РСЯ. 18 числа сайт опять поднялся на свои места. 19 числа опять повесил ленту от РСЯ, 20 числа все нормально, а вот 21,22 числа, сайт опять стал падать в гугле. Убрал ленту, и сегодня сайт опять занял все те же позиции.
TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
181
#1
А зачем гуглу давать зарабатывать яндексу и наоборот?
A
На сайте с 26.05.2021
Offline
60
#2
TonyBlackberry #:
А зачем гуглу давать зарабатывать яндексу и наоборот?

Когда висела реклама от Адеснс, в Яндексе такого не наблюдал.

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
181
#3
Ankudos #:

Когда висела реклама от Адеснс, в Яндексе такого не наблюдал.

У меня раньше стоял Адсенс и 70% трафик был от гугла. После ухода гугла заменил на РСЯ и произошёл обвал трафика с гугла. Вчера на одной странице заменил код рся на код Адсенс и позиция сайта по нужному мне запросу в гугле поднялась с 14 места на 7-ое. Может, это просто совпадение. Но очень любопытное. 

P.S. замена адсенс на рся никак не сказалась на количество посетителей из яндекса.

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
234
#4
Не надо показывать рекламу Яндекса никому из буржа, смысла нет. Да и вообще никаким ботам рекламу не надо показывать никакую - тоже смысла нет. Ну кроме чекающих рекламу.
TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
181
#5
Shelton724 #:
Не надо показывать рекламу Яндекса никому из буржа, смысла нет. Да и вообще никаким ботам рекламу не надо показывать никакую - тоже смысла нет.

Про ботов я не согласен. Они активно кликают по рекламе.

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#6
Ankudos :
Наблюдение.  12 числа на сайт, у которого 17 страниц, 6 из них занимали первые 5-8 позиций в гугле и давали трафик, установил ленту от РСЯ в конце каждой записи. 13, 14, 16 позиции начали падать и я снял ленту от РСЯ. 18 числа сайт опять поднялся на свои места. 19 числа опять повесил ленту от РСЯ, 20 числа все нормально, а вот 21,22 числа, сайт опять стал падать в гугле. Убрал ленту, и сегодня сайт опять занял все те же позиции.

Здравствуйте. Давайте посмотрим на конкретном примере. Для этого пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения примеры таких страниц и ваш партнёрский логин. Проверю с командой, в чём может быть дело.

F
На сайте с 25.03.2024
Offline
0
#7
Гугл - это Гугл, не будет он помогать

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий