Преступления детей

ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
#31
zahar-zaharych:
А люди по жопе.

Ничего случайно не отобьёшь, даже если с ноги.

О жуткий мир безжалостного клона! Теперь уж нет! ( https://searchengines.guru/ru/forum/959181/page16#comment_15096384 ) >>> Рассвет копирайтера. ( https://searchengines.guru/ru/forum/997098 ) >>>>>> Тайга. ( https://searchengines.guru/ru/forum/999929 )
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#32
zahar-zaharych:
unspace,
Есть утверждение: Воспитывайте себя, а ваши дети вас скопируют.
Вот они и копируют своих родителей. Так что корень в самом основании.

Вот тут соглашусь. Что за людей вырастит эта свинота (и в прямом и в переносном) 😂

(много ругани)

Женщин и детей вообще не стесняются. Нормальное поведение взрослых мужчин (нет, не мужчин).

ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
#33
unspace:
Когда-то смотрел видео, как они себя на уроках ведут, учителей вообще ни во что не ставят.

Было время, когда звонок домой учителя с предложением поговорить о поведении чада – серьёзный залёт пионера с далеко идущими последствиями. Неуважение к учителю выжигалось калёным железом самими родителями в большинстве семей. А как иначе? Родители работали, школа и общество воспитывали. Но, да, потом это всё постепенно куда-то делось. А сейчас вообще жесть – за удар ребёнка, например, партой, светит уголовка.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#34
unspace:
В старт посте разве было словосочетание "российские дети" ?

А Вы считаете это общемировой тенденцией?

Это сильно.

NothingMatters
На сайте с 12.06.2017
Offline
45
#35
ZiLok:
Было время, когда звонок домой учителя с предложением поговорить о поведении чада – серьёзный залёт пионера с далеко идущими последствиями. Неуважение к учителю выжигалось калёным железом самими родителями в большинстве семей. А как иначе? Родители работали, школа и общество воспитывали. Но, да, потом это всё постепенно куда-то делось. А сейчас вообще жесть – за удар ребёнка, например, партой, светит уголовка.

Зачем бить ребенка партой? 🤣

PS

У нас учитель мог линейкой или указкой шарахнуть, но это имхо ок было.

У меня племянницу (10 лет) парни в школе доставали довольно сильно. Она их избила и закрыла в туалете, ее за это наказали. Я считаю она правильно сделала, а вот пед.состав считает что это недопустимо постоять за себя.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#36
Arsh:
А Вы считаете это общемировой тенденцией?
Это сильно.

А вы не считаете это общемировой тенденцией? Да, это сильно. Я так понимаю, у вас в голове есть определенные стереотипы. Поэтому не буду гуглить статистику подростковой преступности в штатах и Европе. Очевидно, вы ей просто не поверите. Захотите - сами найдете. В США только в 90-е годы количество преступлений, совершенных подростками, выросло в несколько раз.

Кроме того, речь тут не про преступность все же в чисто виде, а про издевательства и т.д. Думаете, в ваших "цивилизованных" странах все безоблачно? Выше я ссылки кидал на материалы по Финляндии, одной из самых благополучных стран в этом смысле.

ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
#37
NothingMatters:
Зачем бить ребенка партой?

Так надёжнее.

Знаю несколько случаев из далёкого прошлого, когда сами школьники вступались за учителей и на перемене объясняли особо отчаянным сверстникам теорию струн на пальцах.

unspace:
А вы не считаете это общемировой тенденцией?

Скорее всего, Вы правы – мир равномерно сходит с ума.

atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#38

unspace, не будьте таким наивным.

Знаете чем отличаются фантазии и преувеличения от реальности?

Тем что реальность можно запечатлеть на телефон и выложить в сеть.

Когда-то читал новости, что одна из европейских мам подала в суд на турецкий отель,

Т к ее девочка «залетела» от бассейна в отеле.

Я не спорю, что преступления детей есть везде, но не везде есть толпа с мобильниками, снимающая унижения толпой одного.

И ещё: вас должно было насторожить: в Финляндии это со слов жертвы (уверен что на 90% фантазирующей), а у вас- ролики в сети и ниодного рассказа «жертвы».

123
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#39
ZiLok:

Скорее всего, Вы правы – мир равномерно сходит с ума.

Мне кажется, истинная причина в одном: они уверены в том, что они останутся безнаказанными. Нет страха. И, как я уже писал, многие из них знают "А мне 12-13 лет, мне ничего не будет".

ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
#40
unspace:
Мне кажется, истинная причина в одном: они уверены в том, что они останутся безнаказанными. Нет страха. И, как я уже писал, многие из них знают "А мне 12-13 лет, мне ничего не будет".

В таком возрасте вообще нет какой-то твёрдой взвешенной оценки "мне что-то будет или не будет". Скорее, подражание: "Все побежали и я побежал".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий