Обновление General Data Protection Regulation (GDPR)

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
252
#271

Если серьезно. Ну вот увидит европеец предупреждение о куки и прочем, согласится, а потом увидит одну из 150 реклам, которые сегодня выловил скрипт Сергеевича -

Ему станет легче? Может лучше сразу адблок ему рекомендовать ставить?

lerr
На сайте с 12.02.2012
Offline
103
#272
FireAiD:
А как должно выглядеть замечание?
"В связи с обращением гражданина Германии Клауса Мюллера с жалобой на нарушение вашими сайтами GDPR - ваш аккаунт Adsense заблокирован" 😂

Гугл не станет сходу за такое блочить. Может быть новые аккаунты, с сомнительными сайтами.. но все равно маловероятно.

Слишком много паранойи в последнее время в темах ветки адсенса, то из-за налогов все ссались, теперь из-за GDPR

Я лично понимаю это всё так: Стоит скрипт, отображает надпись "Мы используем куки, продолжая использовать наш сайт вы автоматически соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности". Ключевые слова здесь продолжая использовать наш сайт. Т.е. если он не согласен, он закрывает вкладку и уходит с сайта. Господин Клаус не прав хотя бы потому, что он не покинул сайт и поэтому не в праве что то предъявлять

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#273
lerr:
Я лично понимаю это всё так: Стоит скрипт, отображает надпись "Мы используем куки, продолжая использовать наш сайт вы автоматически соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности". Ключевые слова здесь продолжая использовать наш сайт. Т.е. если он не согласен, он закрывает вкладку и уходит с сайта. Господин Клаус не прав хотя бы потому, что он не покинул сайт и поэтому не в праве что то предъявлять

Согласно справке гугла прежде чем показать любую рекламу даже контекстную, юзера надо спросить согласен ли он на хранение куков и передачу данных. Потому что в момент показа куки уже сохранены.

Почти никто не согласится на куки и передачу данных с целью показа им рекламы, если есть возможность смотреть сайт без рекламы. Это крах доходов для сайтов с аудитории ес. И тут понятно, почему ряд крупных изданий уже отказались от работы в ес или урезали функционал. Нет доходов, нет смысла.

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#274
plab:
Согласно справке гугла прежде чем показать любую рекламу даже контекстную, юзера надо спросить согласен ли он на хранение куков и передачу данных. Потому что в момент показа куки уже сохранены.

Почти никто не согласится на куки и передачу данных с целью показа им рекламы, если есть возможность смотреть сайт без рекламы. Это крах доходов для сайтов с аудитории ес. И тут понятно, почему ряд крупных изданий уже отказались от работы в ес или урезали функционал. Нет доходов, нет смысла.

Я не ставил никаких уведомлений на сайт, сайт русскоязычный но заходили из европы тоже много. Сейчас оплачиваются все клики, но без европы. Доход просел немного, а что делать? Какой дурак будет соглашаться? В этом вы правы.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#275
robot318:
Я не ставил никаких уведомлений на сайт, сайт русскоязычный но заходили из европы тоже много. Сейчас оплачиваются все клики, но без европы. Доход просел немного

Если не ставили никаких уведомлений, то из-за чего проседание?

C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#276
abervv:
т.е. согласие в любом случае получать нужно. Не важно персонализированный показ объявлений или нет

Но там же написано,

Если вы соблюдаете Правила в отношении согласия пользователей из ЕС и хотите показывать неперсонализированную рекламу всем пользователям из стран ЕЭЗ, которые посещают ваш сайт, вносить изменения в теги не нужно.

Другими словами, если у вас на сайте висит табличка о cookies ИИИИИ включена неперсонализированная реклама никаких телодвижений не потребуется. Вроде так...

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#277

А как сделать так, чтобы табличка о куки показывалась только для пользователей ЕС? И она должна быть на английском или на русском? У меня 99% из России, нафиг мне английская табличка нужна?

lerr
На сайте с 12.02.2012
Offline
103
#278
plab:
Согласно справке гугла прежде чем показать любую рекламу даже контекстную, юзера надо спросить согласен ли он на хранение куков и передачу данных.

Я выше уже писал, если пользователь продолжит пользоваться сайтом, то он автоматически соглашается с правилами. Если нет, закрывает вкладку и уходит.

Что значит получить согласие и где это явно написано? Получить от него нотариально заверенную справку о том что он согласен или нужен обязательно клик по кнопке Да?

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#279

Я повесил для EU табличку со своим текстом мол, этот сайт использует куки ... (т.е. ставлю перед фактом и объясняю, что если пользователь не хочет передавать свои данные, ему следует отказаться от посещения этого сайта) и ссылкой Подробнее, где можно прочитать подробнее про Куки, а также про то, что наш сайт с этими данными делает, и для чего они вообще нужны, типа для показа более релевантной рекламы и т.д. Всё на русском языке, язык сайта-то русский. Есть кнопка "ОК", типа пользователь согласен, в дальнейшем это окно уже не вылазит для него.

Использовал этот сервис: https://cookieconsent.insites.com/download/

edvago63
На сайте с 29.07.2012
Offline
65
#280
MetadonPerec:
Я повесил для EU табличку

Уточните плиз, табличка только для ЕС или всем показывается?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий