Обновление General Data Protection Regulation (GDPR)

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
761
#251
Unlock:
Я так понимаю Гугл так и не дал готовые решение, в виде js кода, который можно было бы разместить и забыть? Это корпорация с лучшими программерами в мире до сих пор не может тулзу нормальную выкатить?

Отключайте для ЕС персонализированную рекламу одним кликом в адсенсе. Или вам что-то другое надо?

P.S. Им надо было переменную в блоке разрешить - 0 и 1, если соглашается пользователь, 1 и персонализированная реклама, если нет - 0 и показывается обычная. А на сайт вывести плашку просто.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#252

Мне надо показывать им персонализированную рекламу, она дороже обычно.

Потом, всё равно же надо ставить на сайт эту хрень в виде баннера всплывающего, где брать согласие на куки и не просто брать, с возможностью отзывы этого права и прочей фигней.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
761
#253
Unlock:
Мне надо показывать им персонализированную рекламу, она дороже обычно.
Потом, всё равно же надо ставить на сайт эту хрень в виде баннера всплывающего, где брать согласие на куки и не просто брать, с возможностью отзывы этого права и прочей фигней.

Да, тем кто в ЕС и много сайтов тем придется помучиться :)

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
155
#254

Тоже отключил персонализированную рекламу на всех сайтах где с ЕС заходы, может гугл все же подкинет какое решение в виде кода-вставки.....бумс ждать

Alipapa
На сайте с 01.02.2008
Offline
194
#255

По-хорошему, всю эту бодягу гугл должен включить в код вызова рекламы, и не напрягать владельцев сайтов

Биржа фриланса - простая и удобная (http://kwork.ru/ref/2541)
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#256

Честно - я слегка фигею от того, что Гугл до сих пор ничего не выкатил для вебмастеров. Уже есть разные платные сервисы, где собственно пару строчек кода только и добавляешь. И как Гугл, с его возможностями и его сильной заинтересованности ничего толком не сделал - совершенно не укладывается в голове. Помоему они разучились там что-то хорошее делать. Только устраивать проблемы с показом рекламы, как в том году многим прилетело.

A
На сайте с 24.05.2017
Offline
64
#257
smurf:
Тоже отключил персонализированную рекламу на всех сайтах где с ЕС заходы, может гугл все же подкинет какое решение в виде кода-вставки.....бумс ждать

Просто выбрать неперсонализированную в этих правилах, которые пришли сегодня? Ерунда какая-то с этими правилами новыми!!!!

B
На сайте с 27.05.2018
Offline
114
#258
Unlock:
Честно - я слегка фигею от того, что Гугл до сих пор ничего не выкатил для вебмастеров. Уже есть разные платные сервисы, где собственно пару строчек кода только и добавляешь. И как Гугл, с его возможностями и его сильной заинтересованности ничего толком не сделал - совершенно не укладывается в голове. Помоему они разучились там что-то хорошее делать. Только устраивать проблемы с показом рекламы, как в том году многим прилетело.

Выкатил он все https://support.google.com/adsense/answer/7670312?hl=ru&utm_source=aso&utm_medium=link&utm_campaign=ww-ww-et-asfe_

Вот пример диалогового окна на бурже. Выскакивает по центру экрана сразу при посещении, что я считают мракбесом для ру сегмента. Тут вопрос в другом должны ли сайты .РУ использовать эти правила, если сайт чисто для РУ. Ведь тот факт что могут зайти пару человек с ЕС и что тогда? а грузить лишними скриптами сайт для 10 человек с ЕС вообще ломает смысл.

---------- Добавлено 30.05.2018 в 20:42 ----------

Вот ссылка на картинку, как выглядит https://ibb.co/gNFfyJ

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#259
Biomusor:
Выкатил он все https://support.google.com/adsense/answer/7670312?hl=ru&utm_source=aso&utm_medium=link&utm_campaign=ww-ww-et-asfe_
Вот пример диалогового окна на бурже. Выскакивает по центру экрана сразу при посещении, что я считают мракбесом для ру сегмента. Тут вопрос в другом должны ли сайты .РУ использовать эти правила, если сайт чисто для РУ. Ведь тот факт что могут зайти пару человек с ЕС и что тогда? а грузить лишними скриптами сайт для 10 человек с ЕС вообще ломает смысл.

---------- Добавлено 30.05.2018 в 20:42 ----------

Вот ссылка на картинку, как выглядит https://ibb.co/gNFfyJ

Может он и выкатил, но как это настроить, лично я, все равно не понимаю. Что куда вставить, чтобы реклама пользователям из ЕС не показывалась пока они не дадут согласия, а потом когда дадут показывалась или так и не показывалась, если согласия не дадут. Если не сложно, можете популярно это объяснить из того, что гугл выкатил?

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#260
marf7:
А вот меня интересует такой вопрос...
Если юзер зашел на сайт и гугл собрался показывать ему персонализированную рекламу (а это те товары/услуги которые он искал не у меня), то какие вообще претензии ко мне... Гугл и так знает все о том юзере... Потому что на каком-то другом сайте юзер разрешил собрать эти данные....
А то, что ему просто показывается реклама на сайте, не относится к СБОРУ данных
Дайте мне просто кнопку "запретить собирать данные для юзеров из ЕС"!!!

Как бы логично, но гуглу пофиг. Как всегда придется выкручиваться окольными путями.

aVIPER:

Я так понимаю, если убрать персонализированную рекламу для ЕС, то больше делать ничего не надо. А если оставить, то надо на сайте добавить согласие пользователя, так чтоли?

да.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий