Обновление General Data Protection Regulation (GDPR)

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
428
#221

Моя твоя не понимай, чё вообще хотел сказать в своей простыне текста?

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
63
#222
Brat_Sergij:
Так а в чем тогда отличие, если можно просто в настройках адсенс поставить показ неперсонифицированных объявлений для пользователей из Ес, чтобы они показывались по умолчанию, без необходимости каких-либо нажатий? В моем понимании, если ты нажимаешь кнопку отказа, то объявления вовсе не должны показываться ибо я тем самым говорю, что против сбора статистики!

Так вот это и есть на выбор. Или ты в аккаунте полностью убираешь персонализированную рекламу для ЕС (и если у вас все сайты в рунете, на которых пять калек в сутки из ЕС, и один клик в месяц, так следует и сделать ))).

Или у тебя сайт на аудиторию из ЕС, и убрав всю персонализированную рекламу, ты прибъешь конкуренцию и соответственно стоимость кликов из ЕС, до уровня кликов из рунета. И тебе нужно заморачиваться, как у юзверей спрашивать разрешение, чтобы конкуренция в блоках была нормальной, и доход соответственно.

Плохо что Гугл в Аккаунте не сделал разделения на сайты, в этой настройке, чтобы была возможность на одних сайтах реализовать эту функцию (у меня например несколько двуязычных сайтов ру/en, и на них реализовывать это все таки придется), а на сайтах на которых 99% трафика из постсовка, я бы просто отключил для ЕС персонализированную рекламу, и не морочил бы себе голову.

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
154
#223
TheVS:
Моя твоя не понимай, чё вообще хотел сказать в своей простыне текста?

не понимаешь - проходи мимо, или уже в крови потроллить, так и набиваешь цыфырки пустой болтовней......можешь смело минусовать мне, вы же любите "крысятничать".....

я то в теме, а вот ты мог бы и не читать "простыню"

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
428
#224

Оно и видно, что ты в теме, всё знаешь с 2014 года, но ничего толкового не сказал. Наверное до последнего терпел, чтобы 5 месяцев назад тут зарегистрироваться.

---------- Добавлено 27.05.2018 в 14:41 ----------

OS_ZP_UA:
Плохо что Гугл в Аккаунте не сделал разделения на сайты, в этой настройке, чтобы была возможность на одних сайтах реализовать эту функцию (у меня например несколько двуязычных сайтов ру/en, и на них реализовывать это все таки придется), а на сайтах на которых 99% трафика из постсовка, я бы просто отключил для ЕС персонализированную рекламу, и не морочил бы себе голову.

Там есть другая возможность реализации, но своими руками всё равно придётся допиливать. В справке есть коды блоков не персонализированной рекламы, можно их поставить в англоязычную версию сайта.

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
154
#225

TheVS, вас что ЖАБА душит....здесь свободный форум, и вы мне не указка, когда мне регистрироваться и что писать, веди себя прилично и не раздувайся от того, что ты старожил.....а еще совет, прежде чем наезжать, обращай на манеру письма, а то впросак можешь попасть 🤣

и хватить троллить, здесь о деле пишут

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
177
#226
Brat_Sergij:
Пример того как всё сделано на крупном сайте pcmag.com
При входе на сайт:

Такие попапы это вообще жесть. Закрываю сайт сразу даже не читая. Уже слишком похоже на дорвеи 10 летней давности. Ждем когда adblock доделают, закрывать такие попапы или когда встроят автоматический ответ согласен в браузер.

G0
На сайте с 04.11.2014
Offline
49
#227
jonny1960:
Такие попапы это вообще жесть. Закрываю сайт сразу даже не читая. Уже слишком похоже на дорвеи 10 летней давности. Ждем когда adblock доделают, закрывать такие попапы или когда встроят автоматический ответ согласен в браузер.

При этом они уже сделали неправильно, так как пользователь еще не дал согласие на передачу данных, а на станице уже есть реклама, а браузер наверное уже сохранил с десяток кук

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#228

Посмотрел в стате по en-сайту, Европы там 17%, а стран ЕС итого меньше. Остальное Азия 35% и Северная Америка 21%. И вот из-за этих 15 с чем-то процентов такой геммор вводить. Понимаю, по гео можно сделать, но то что руками выпиливать и готового функционала нет это , конечно, жестянка блин.

Вот думаю, хоть один пользователь, кроме повернутых фанатиков, как этот Макс Шремс, будет ли в окне согласия выбирать в настройках каким рекламодателям, сайтам, аналитикамс давать разрешать сбор куков, а каким нет, переходить в learn more и скурпулезно вычитывать, что и кто и как собирает персональные данные его нахерникомуненужного, кроме как показать рекламу чипсыов, которые он ел за завтраком, браузера.

Ну да, я согласен, задалбливает порой зашел в ТРЦ покушал, через минуту в андроиде - оцените кафе, в сбер зашел, смска приходит - для Вас одобренное предложение.

Но с другой стороны, тогда без моего согласия меня на улице не должны камеры снимать, навигатор о моем местонахождении передавать, мороженщик пломбир предлагать, и вобще я типа такой ноунэйм в конфиденциальности, такая девственница без пола и ориентации, пока не дам добро меня об этом спросить.

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#229
Olisher:
в сбер зашел, смска приходит - для Вас одобренное предложение

они просто так приходят, для этого не надо никуда ходить, обычный спам. Они еще звонить любят и карточки кредитные впаривать.

@RuSeoBot (http://s419.ru/ruseobot/)- первый seo-бот в Twitter, а теперь - и канал в Telegram (http://s419.ru/servisy/pervyj-poiskovyj-seo-kanal-v-telegram/) Мой сайт про виртуальную реальность (http://vr419.ru/) Как правильно покупать на Алиэкспресс (http://4ali.ru/)
T
На сайте с 13.12.2017
Offline
46
#230

Неперсонализированная реклама еще не значит что она не участвует в аукционе объявлений. Как мне кажется. Это значит что вам не будут месяц на всех сайтах показывать какое то виброкресло за поллимона только потому, что вы случайно зашли на креслосайт. Меня вот это наоборот раздражает.

Отключил персонализированную несколько дней назад. Из ЕС приходят жирные клики.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий