Никогда не пользуйтесь услугами my.ru-tld.ru (MrKim)

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#81

Человек так старался, такой старт-пост запилил. На поддержку рассчитывал. Иначе зачем было создавать тему? Думал вы тут все соберетесь и как скажете свой ай-яй-яй плохому хостеру. А вы...

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#82

Вообще, из того полезного, что можно добавить в "памятку" с необходимостью которой все согласились (она нужна и клиентам, которые собираются переносить сайты и хостерам которые переносят) я б добавил ещё просьбу указать критичные домены, работоспособность которых нужно проверить после переноса и даже ссылки на их "узкие" места. К примеру, после переноса часто не работают или криво работают сайты у которых клиент в админке не отключил кеширование.

Надо сказать, что такая памятка разрастётся со временем, так как подводных камней у переносов множество, но тут уж придётся выбирать между её объёмом и риском получить в лицо очередной топик о том, какой хостер плохой:)

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#83
rustelekom:
Вообще, из того полезного, что можно добавить в "памятку" с необходимостью которой все согласились (она нужна и клиентам, которые собираются переносить сайты и хостерам которые переносят) я б добавил ещё просьбу указать критичные домены, работоспособность которых нужно проверить после переноса и даже ссылки на их "узкие" места. К примеру, после переноса часто не работают или криво работают сайты у которых клиент в админке не отключил кеширование.
Надо сказать, что такая памятка разрастётся со временем, так как подводных камней у переносов множество, но тут уж придётся выбирать между её объёмом и риском получить в лицо очередной топик о том, какой хостер плохой:)

Кто бы читал ее, если договор не читают аргументируя тем, что много текста и хостер такой плохой, что там понаписывал всякого много. А памятки уж подавно никто читать не будет. Ситуация вида: перенесите мне сайты. Доступы не дам, не доверяю - это в порядке вещей сейчас.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#84
smart2web:
Кто бы читал ее, если договор не читают аргументируя тем, что много текста и хостер такой плохой, что там понаписывал всякого много. А памятки уж подавно никто читать не будет. Ситуация вида: перенесите мне сайты. Доступы не дам, не доверяю - это в порядке вещей сейчас.

Ну её в запросы надо пихать на перенос - тогда прочитают:) А так да, согласен, это тренд - во всех проблемах виноват хостер и только он:)

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#85
rustelekom:
Ну её в запросы надо пихать на перенос - тогда прочитают:) А так да, согласен, это тренд - во всех проблемах виноват хостер и только он:)

Да и там не читают. У нас есть шаблон в тикетах, что нужно предоставить, что бы был выполнен перенос и вот примерно такая памятка по всем шагам работы буквально тезисно на один абзац. Единицы только пишут по делу, остальные либо просто сайт кидают, либо логин без пароля. В общем тикет на 2 сообщения в теории растягивается на сутки переписок и 30 сообщений.

А в конце еще и гениальное утверждение - я же в этом нифига не понимаю. Занавес.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#86

rustelekom, если головы на плечах нет, то никакие памятки не помогут. Для бестолкового клиента придется раздуть эту памятку до объемов войны и мира и никто ее не будет читать. А клиенту с головой на плечах и так все понятно. Он сразу укажет и приоритетные сайты и желаемое время переноса и особенности скриптов. Пример. IP дочерних нс сами изменили, т.к. у нас и домены находятся на обслуживании. Хорошо, что клиент не согласен с гениями, которые визжат что домены у хостеров держать нельзя. Так хоть получает комплексное обслуживание. Но и сам способен сменить нски если нужно.

Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#87
rustelekom:
Вообще, из того полезного, что можно добавить в "памятку" с необходимостью которой все согласились

Всего этого шлака в гугле и яндексе полным полно, вебмастер который никогда не сталкивался с переносом сайтов или забыл как и что делать надо, обычно идет и находит нужную информацию, по этой теме уже триллион топиков создано и размусолено все до мелочей.

Мы там, где рады нас видеть.
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#88
Ms-Dred:
Всего этого шлака в гугле и яндексе полным полно, вебмастер который никогда не сталкивался с переносом сайтов или забыл как и что делать надо, обычно идет и находит нужную информацию, по этой теме уже триллион топиков создано и размусолено все до мелочей.

Ну уж, вы уж :) А потом появится еще топик с "хостер хххх на все вопросы посылает в гугл". Вот клиент сегодня удивлялся чего это ему аккаунт заблокировали, когда он не ответил на пересланную жалобу и где мол про это написано в оферте. Вот придётся дописывать, а что делать? Не напишешь - будут предъвы кидать почему мол не написали. Напишешь - а мы не читали, у вас там 100500 пунктов, на фиг нам глаза портить за несчастные 100 рублей. Вот такая у нас жизнь, у хостеров...

Ugb Hosting
На сайте с 16.09.2017
Offline
24
#89

Мне интересно, а как человек с 50+ сайтами на сервере не знает, что ДНС менять должен не хостер на стороннем сервисе...

Безлимитные выделенные серверы в Эстонии! (https://ugb.ee)
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#90
сергей-034:
Ты читать умеешь или нет? Я написал уже выше. Я плачу за хостинг. Это значит что их как ни кого другого должен волновать чтоб я и дальше продолжал им платить.

Когда себестоимость ответа Вам равна $3, то их мало волнует, сколько Вы платите за хостинг и будете ли Вы им дальше платить. Если бы Вы за хостинг платили $300, то возможно, Вам бы подтирали все места.

Но это стоит дополнительного внимания (денег), которое, увы, но без оплаты, просто не обеспечить. Хотя может им бы и хотелось Вам помочь, искренне, также искренне, как Вам бы хотелось платить за хостинг $300. Потому, что тот уровень сервиса, который Вы ищите, предусматривает наличие личного администратора, который будет лично помнить о том, что Вы ему платите внушительную часть его зар. платы.

---------- Добавлено 02.03.2018 в 18:08 ----------

Ugb Hosting:
Мне интересно, а как человек с 50+ сайтами на сервере не знает, что ДНС менять должен не хостер на стороннем сервисе...

Человек знает, ему просто лень думать до того, как что-то делать. Он хочет, чтоб вместо него продумали всю логистику переноса и всё проверили. Так это не работает. Его сайты должны волновать в первую очередь его, а когда они его не волнуют, то почему они должны сильно волновать сотрудника поддержки, у которых подобных запросов за день по переносам может набраться десяток и который физически не способен при всём желании уделять внимание на том уровне, который хочется клиенту.

---------- Добавлено 02.03.2018 в 18:10 ----------

сергей-034:
rustelekom, при чем тут цены вообще и времена? Я говорю о том что компания на страницах своего сайта пишет что они осуществят перенос сайтов. У них должна быть памятка на этот случай. Которая не стоит никаких денег. В нее просто вносят все случаи которые встречаются чаще всего при переезде.

Они не имеют времени проверять DNS 100500 доменов клиента, проверить работу должен клиент.

---------- Добавлено 02.03.2018 в 18:13 ----------

MrKIM:

И главное. Уважаемый Сергей! Если Вас не устраивают наши услуги, готовы вернуть Вам деньги за этот выделенный сервер.

Так это был даже не хостинг, круто :) Я тоже предпочитаю вернуть в таких случаях клиенту деньги и не связываться, чтоб не слушать, чего не додали.

---------- Добавлено 02.03.2018 в 18:18 ----------

сергей-034:
http://hosting101.ru/ru-tld.ru
Как бы я не единственный не довольный клиент ... 🍿

Если Вы относите себя к 42%, как бы так сказать культурно, "сложных" клиентов, то это не повод думать, что с хостинг-провайдером что-то не так. Скорее всего непорядок с 42%, которые просто офигели от широты своих требований или же являются ботами.

Я бы вообще запретил бы указывать на подобных сайтах негативные оценки без подробного объяснения почему она поставлена. Уверен, что оказалось бы, что хостинг-провайдеру просто неповезло, так как был наплыв "сложных" клиентов, которым проще отказать в обслуживании и вернуть деньги, чем работать с ними. Дешевле.

---------- Добавлено 02.03.2018 в 18:20 ----------

AGHost:
Как по мне, в основном идет проверка работоспособности через hosts. Потом, если клиент использует NS компании, то и в нем меняется на новый IP. А проверять и менять что-либо в сторонних сервисах должен сам клиент. Да и проверить работоспособность клиенту не помешало было. Как в старой поговорке - доверяй, но проверяй. Тем более, что за перенос не платил. Интересно, он написал хостеру о проблеме или сразу пошел на форум?

Именно, потому, что бывают случаи, когда переключишь, а потом от клиента прилетает: "блин, у меня сайт ошибки сыпет, почему Вы не проверяете ошибки, а потом переключаете"?

А чтоб увидеть эту ошибку порой нужно перейти хрен знает куда вглубь сайта.

---------- Добавлено 02.03.2018 в 18:26 ----------

P.S. Кто-нибудь мне может ответить, почему пятница начинается не в пятницу? Я всё пропустил, так как работал 😒 🍿

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий