Никогда не пользуйтесь услугами my.ru-tld.ru (MrKim)

сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#11
smart2web:
Самый главный вопрос, задайте его себе. ЗА что именно вы им платите деньги?

Это ты себе задай вопрос. Если хостер осуществляет перенос, несет ли он ответственность за работоспособность сайтов?

© Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
anchous
На сайте с 12.10.2010
Offline
138
#12
сергей-034:
Как вам ситуация вообще такая?

по мне так нормальная ситуация. вам предоставляют железку для хостинга и даже при платном администрировании, которого как я понимаю нет, никто не будет морочиться вашим взаимоотношением с третьей стороной.

предъява уровня купил машину, а мне эти уроды не объяснили что её надо водой мыть, а не пескоструйкой обрабатывать

Купить быстрые анонимные прокси в России, Европе и США (http://proxy4seo.net/)
neoks
На сайте с 17.03.2010
Offline
152
#13

сергей-034, Проблема в том, что после переноса клиенты самостоятельно меняют в настройках dns/cloudflare/other IP-адрес, потому что передавать доступ к домену сотрудникам ТП, это лишнее, да и небезопасно. Исходя из этого ТП не уделяет внимания этому вопросу и рассчитывает на вашу самостоятельность.

Вы как клиент можете предоставить доступ к cloudflare/pdd.yandex.ru/other в ТП для смены IP, но если вы таких данных не предоставляете, то сотрудники ТП автоматически считают что вы займетесь этим самостоятельно, просить доступы к домену нормальные сотрудники ТП не будут, да и вы не должны такие доступы предоставлять в ТП, потому что сотрудник ТП может завтра уволится и направит весь трафик доменов себе.

сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#14
anchous:
предъява уровня купил машину, а мне эти уроды не объяснили что её надо водой мыть, а не пескоструйкой обрабатывать

Почитай инструкцию к авто и увидишь там рекомендации как и чем ее мыть ...

eiweb
На сайте с 08.11.2014
Offline
82
#15
сергей-034:
Это ты себе задай вопрос. Если хостер осуществляет перенос, несет ли он ответственность за работоспособность сайтов?

По сути если осуществляется миграция сайта, то по логике необходимо проверить его работоспособность по завершению мероприятий. И если есть проблема связанная с доступом (в данном случае cloudflare), пишется запрос клиенту с просьбой предоставить таковой.

Тем более если работы велись на платной основе.

Важен всегда результат, а результат в этом случае это корректно работающий сайт.

Так же можно сказать в адрес клиентов:

Чем лучше сформулирована поставленная задача тех. поддержке - тем лучше результат выполненных работ (не возникает недопонимание).

VPS сервер (https://hosteiweb.com) в Европе и США - от €3.43 /мес. (базовое администрирование)
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#16
сергей-034:
Это ты себе задай вопрос. Если хостер осуществляет перенос, несет ли он ответственность за работоспособность сайтов?

Так сайты же работали физически. Вы же не сменили ДНС к которым только у вас доступ. Это называется затупил, но виноватого надо найти. Что за люди?...

anchous
На сайте с 12.10.2010
Offline
138
#17
сергей-034:
Почитай инструкцию к авто и увидишь там рекомендации как и чем ее мыть ...

ну ты же не читаешь инструкции к клаудфлаеру, а другим чота советуешь

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#18
eiweb:
По сути если осуществляется миграция сайта, то по логике необходимо проверить его работоспособность по завершению мероприятий. И если есть проблема связанная с доступом (в данном случае cloudflare), пишется запрос клиенту с просьбой предоставить таковой.
Тем более если работы велись на платной основе.
Важен всегда результат, а результат в этом случае это корректно работающий сайт.

А у нас проверяется сразу ибо на ВПН стоят наши резолверы, которые сразу отдают сайт с нужного ip. Думаю у многих так. Хостер не должен, не может и не будет беспокоится за ваши ДНС. Причем уверен при активации ДНС прописаны в письме активации и сделан акцент на том, что их нужно сменить либо прописать ip на сторонних ДНС. Бегать за клиентом попу на поворотах заносить не стоит даже х10 той стоимости, которую предоставляют хостеры.

сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#19
neoks:
сергей-034, Проблема в том, что после переноса клиенты самостоятельно меняют в настройках dns/cloudflare/other IP-адрес, потому что передавать доступ к домену сотрудникам ТП, это лишнее, да и небезопасно. Исходя из этого ТП не уделяет внимания этому вопросу и рассчитывает на вашу самостоятельность.

Вы как клиент можете предоставить доступ к cloudflare/pdd.yandex.ru/other в ТП для смены IP, но если вы таких данных не предоставляете, то сотрудники ТП автоматически считают что вы займетесь этим самостоятельно, просить доступы к домену нормальные сотрудники ТП не будут, да и вы не должны такие доступы предоставлять в ТП, потому что сотрудник ТП может завтра уволится и направит весь трафик доменов себе.

Это вообще к чему? И не лень было писать?

Речь идет о том что они должны сделать FAQ или памятку для клиента и в ней написать на какие нюансы клиент должен обратить внимание при переезде.

сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#20
smart2web:
А у нас проверяется сразу ибо на ВПН стоят наши резолверы, которые сразу отдают сайт с нужного ip. Думаю у многих так. Хостер не должен, не может и не будет беспокоится за ваши ДНС. Причем уверен при активации ДНС прописаны в письме активации и сделан акцент на том, что их нужно сменить либо прописать ip на сторонних ДНС. Бегать за клиентом попу на поворотах заносить не стоит даже х10 той стоимости, которую предоставляют хостеры.

Компанию которой я ежемесячно плачу на протяжении 3х лет не должно интересовать работают мои сайты или нет? Классно 🤣

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий