Никогда не пользуйтесь услугами my.ru-tld.ru (MrKim)

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#21
сергей-034:
Компанию которой я ежемесячно плачу на протяжении 3х лет не должно интересовать работают мои сайты или нет? Классно 🤣

Если они не работают из-за того, что вы забыли сменить ip сервера на своем ДНС хостинге, к которому они отношения не имеют, то определенно их это не беспокоит абсолютно, Почему вы cloudflare не выдвигаете претензий, что они вас не предупредили, что после переезда нужно у них менять ip. Это было бы даже логичнее, чем к хостеру приставать с такими претензиями.

eiweb
На сайте с 08.11.2014
Offline
82
#22
smart2web:
А у нас проверяется сразу ибо на ВПН стоят наши резолверы, которые сразу отдают сайт с нужного ip. Думаю у многих так. Хостер не должен, не может и не будет беспокоится за ваши ДНС. Причем уверен при активации ДНС прописаны в письме активации и сделан акцент на том, что их нужно сменить либо прописать ip на сторонних ДНС. Бегать за клиентом попу на поворотах заносить не стоит даже х10 той стоимости, которую предоставляют хостеры.

Если перенос это бесплатная услуга - в таком случае полностью согласен с Вами.

Но если услуга платная, то тогда ...

VPS сервер (https://hosteiweb.com) в Европе и США - от €3.43 /мес. (базовое администрирование)
kt-life
На сайте с 25.02.2018
Offline
18
#23
сергей-034:
Компанию которой я ежемесячно плачу на протяжении 3х лет не должно интересовать работают мои сайты или нет? Классно 🤣

Если причина не в них, то почему должно? Может Вы целенаправленно ставите эксперименты над своими сайтами.

сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#24
smart2web:
Если они не работают из-за того, что вы забыли сменить ip сервера на своем ДНС хостинге, к которому они отношения не имеют, то определенно их это не беспокоит абсолютно, Почему вы cloudflare не выдвигаете претензий, что они вас не предупредили, что после переезда нужно у них менять ip. Это было бы даже логичнее, чем к хостеру приставать с такими претензиями.

Ты читать умеешь или нет? Я написал уже выше. Я плачу за хостинг. Это значит что их как ни кого другого должен волновать чтоб я и дальше продолжал им платить.

© Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#25
сергей-034:
Ты читать умеешь или нет? Я написал уже выше. Я плачу за хостинг. Это значит что их как ни кого другого должен волновать чтоб я и дальше продолжал им платить.

да да, перечитайте свое сообщение. За хостинг За хостинг За хостинг За хостинг За хостинг За хостинг За хостинг За хостинг За хостинг

Я вам повторю еще раз - За хостинг

Так почему вы требуете других услуг в виде напоминаний, беспокойства за ваши сайты, сторонние сервисы по услугам ДНС, вашу собачку, покормили ли вы сегодня... Почему?

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#26

С одной стороны, предупредительность хорошая опция, с другой стороны, не стоит грузить клиента излишней информацией (ответная реакция может быть неадекватной). Всегда трудно найти оптимальный компромисс.

В данном случае, вероятно, не помешало бы предупредить о внешних днс, что-то типа: "обратите внимание на то, что в случае использования внешних днс серверов, вам необходимо будет самостоятельно изменить днс-записи".

Но требовать от техподдержки, чтобы они за вас проверили все 100500 доменов которые вы используете на предмет того, какие днс они используют, да ещё без вашего запроса, это уж слишком, учитывая уровень цен MrKim.

К сожалению, всё во многом зависит от этого уровня цен. При текущих ценах, уровень предупредительности к клиенту не совпадает с ожиданиями клиента. Клиенты часто рассуждают исходя из общего уровня цен, но не видят того, за счёт чего цены снижаются (у большинства клиентов просто нет бюджета на полнофункциональные услуги и, чтобы сохранить объемы продаж, цены многие поставщики услуг снижают) .

Снижение цен не даётся просто так, ведь надо на чём-то экономить и, зачастую, самое дорогое в стоимости услуги - это зарплата сотрудников на техподдержке. Вот её и снижают в первую очередь разными способами. А отсюда и снижение лимита времени на обработку одного запроса и меньшая оплата за каждый запрос и т.п. и т.д.

Если в тучные годы, "русская" техподдержка зачастую шла навстречу клиенту и решала его проблемы, когда не должна была их решать, то сейчас эта ситуация меняется и, "русская" техподдержка приближается к стандартам "западной" техподдержки - где чётко оговорено, что и как должна решать техподдержка и за эти рамки техподдержка никогда не выходит несмотря ни какие слёзные просьбы клиентов.

Конечно, есть исключения, но мне кажется преобладающая тенденция такова и это видно по многим топикам на форуме.

PS. Ну и честно говоря "Никогда не пользуйтесь услугами my.ru-tld.ru (MrKim)" после трёх лет использования услуг, мне не кажется адекватной реакцией на этот инцидент. Неужели все три года всё было так плохо? Даже если это косяк (хотя на это непохоже) поставщика, стоило ли постить топик с такой темой на форуме? Ведь косяки бывают у всех - и у Гугл и у Майкрософт и у Эппл. Можно было бы поделиться этой информацией и в более позитивном ключе, указать на недоработку. Впрочем, обо всех перечисленных поставщиках ругательных отзывов множество, эмоции часто захлёстывают.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#27

rustelekom, при чем тут цены вообще и времена? Я говорю о том что компания на страницах своего сайта пишет что они осуществят перенос сайтов. У них должна быть памятка на этот случай. Которая не стоит никаких денег. В нее просто вносят все случаи которые встречаются чаще всего при переезде.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#28
сергей-034:
rustelekom, при чем тут цены вообще и времена? Я говорю о том что компания на страницах своего сайта пишет что они осуществят перенос сайтов. У них должна быть памятка на этот случай. Которая не стоит никаких денег. В нее просто вносят все случаи которые встречаются чаще всего при переезде.

" Арендую выделенный сервер." - вряд ли имелось в виду под переносом сайтов - перенос сайтов на выделенном сервере. Но, может я и не прав, я просто не нашел такой информации на их сайте.

сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#29

............................

png 171770.png
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#30

сергей-034, что из этого перечня вам не выполнили?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий