Вейперы, что выбрать?

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#91

Камрады вейперы, такая ситуация:

любимая жижа, которую чаще всего парил, вдруг вкус потеряла. 100 мл банка, 2\3 распарил и такая фигня. Иногда на выдохе ватой какой то отдает. Думал дело в трубке и надо менять деталь уже, но заливаю другие жижи и вкус есть нормальный. Имбирь пожевал, не помог. До потери вкуса залил какую то итальянскую очень шоколадную жижу, ктр сначала понравилась, но по итогу решил что чересчур вкус у нее - весь день во рту держался. В шопе советовали не лить шоколадное и кофейное, но я не уточнил почему. Может быть потеря вкуса любимой жижи связана с шоколадной? И что теперь делать? Как вернуть вкус?

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
Jekyll
На сайте с 04.05.2009
Offline
136
#92

Не лить шоколадное и кофейное видимо посоветовали исходя из того какая жижа у вас была, потому что:

если вы зальёте мятную или "холодную" жижу, то все что вы потом будете лить еще долго-долго-долго будет становиться мятным или холодным, даже вплоть до замены испарителя;

если после "несладкой" жижи (выпечка, поп-корн и т.д.) залить сладкую жижу - все перемешается и результирующий вкус будет хреновый;

наоборот то же самое, если после "сладкой" (фруктовой) жижи залить выпечку, в итоге вкус который задуман будет размазан и нарушен.

Ну а шоколадную посоветовали не лить видимо потому что у вас была выпечка, табак поп-корн или что-то в этом духе?

Слышал как продавцы говорят что в "этом новом девайсе" можно лить любую жижу и вкусы не будут смешиваться, но на практике я много раз убеждался что нету такого, всегда вкусы смешиваются. Даже если капнуть холодную жижу в дрипку и все выпарить до сухой ваты, все равно на следующей заправке другой жидкостью останется холод от прошлой жижи (или вкус).

А чтобы не терялся вкус, просто чередуйте жижи, если одно и то же долго парить то перестаешь чувствовать этот вкус) Попарите денек-два другую жижу

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#93

Jekyll,Спасибо!

даже вплоть до замены испарителя;

Те замена испарителя может не помочь?

Кстати, по испарителю, парю на 0,15, в комплекте есть еще 0,25. Может лучше второй поставить?

Ну а шоколадную посоветовали не лить видимо потому что у вас была выпечка, табак поп-корн или что-то в этом духе?

шоколадное и кофейное посоветовали вообще не лить, но не помню почему. Выпечки не парил, только вот эта итальянская, но там не по русски, вроде как шоколадное мороженое с кексом или что типа того

А еще такой вопрос. Когда я начал, расход был не ощутим совсем. Теперь же, бачок выпариваю за 2 подхода. В шопе говорят это нормально, но я что то сомневаюсь, тк колба иногда липкая. Мне объяснили конденсатом. Нормален ли такой расход? В принципе, после того как кашель прошел, париться стало совсем по другому, вдыхаешь полной грудью.

Jekyll
На сайте с 04.05.2009
Offline
136
#94
Те замена испарителя может не помочь?

Нет, я имел ввиду что только она и сможет помочь)

Когда я начал, расход был не ощутим совсем. Теперь же, бачок выпариваю за 2 подхода

Так это наверное вы просто курить больше стали. Если бы у вас протекал бачок, то постоянно в жиже был бы стол, руки, карманы, одежда, и как говорится даже небо, даже Аллах)

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#95
Нет, я имел ввиду что только она и сможет помочь)

Jekyll, а, понял. так а если 0,25 поставить, не сильно по ощущениям ударит? Сорри за нубские вопросы, еще не разобрался до конца что к чему, разбирать еще все побаиваюсь, руки-крюки.

Так это наверное вы просто курить больше стали. Если бы у вас протекал бачок, то постоянно в жиже был бы стол, руки, карманы,

Курю столько же, разве что по дольше. По дыму вижу, что эффективнее. Если на месте стоять, можно улицу задымить над собою.

Карман, кстати, где ношу - липкий внутри немножко.

Jekyll
На сайте с 04.05.2009
Offline
136
#96

Ну может вы раньше делали осторожные затяжки по секунде, а сейчас смелые секунды по три-четыре) Вот куда и жижа уходит.

Вы когда будете спать ложиться вытрите девайс насухо, а когда проснетесь гляньте потекло откуда-то или нет. Я не знаком именно с вашим баком, но обычно в процессе парения (особенно интенсивного) скапливается конденсат и может капнуть откуда-нибудь на руки, может и в карман, тут уж ничего не поделать

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#97
Jekyll:
Ну может вы раньше делали осторожные затяжки по секунде, а сейчас смелые секунды по три-четыре) Вот куда и жижа уходит.
Вы когда будете спать ложиться вытрите девайс насухо, а когда проснетесь гляньте потекло откуда-то или нет. Я не знаком именно с вашим баком, но обычно в процессе парения (особенно интенсивного) скапливается конденсат и может капнуть откуда-нибудь на руки, может и в карман, тут уж ничего не поделать

Спасибо! Про конденсат в шопе тоже сказали, и дунули куда то снизу сильно.

Да, по началу очень осторожно тянул - кашлял, а теперь полные легкие набираю.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#98
sema_87:
Да, по началу очень осторожно тянул - кашлял, а теперь полные легкие набираю.

прогресс !

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#99
Евген:
прогресс !

Видимо это ирония. Шутки шутками, а чувствую себя гораздо лучше! Без сигарет 10дней, вообще про них перестал думать, дым - противен. Одышка ушла, вообще не попадал в ситуации когда дыхание сбилось, а раньше часто за киндером бежишь, страхуешь его на велике, или носишься по горке, надо было встать отдышаться.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#100

sema_87, ну и отлично. раз все так хорошо - просто выкинь этот вейп и наслаждайся жизнью действительно полной грудью.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий