Форумчане родители, к вам вопрос

1 234
ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
#31
sema_87:
ZiLok, так я и хочу именно стрелками. Цифрами - ерунды. Часы - прибор для измерения углов

Ну так я про них и говорю. И стороны света заодно определить можно не по мху – мох в городе большая редкость.

KrutE:
есть ф-ия тайного обратного звонка - звонишь на часы и слушаешь что происходит вокруг)

Подслушивать нехорошо – хорошо подсматривать.

О жуткий мир безжалостного клона! Теперь уж нет! ( https://searchengines.guru/ru/forum/959181/page16#comment_15096384 ) >>> Рассвет копирайтера. ( https://searchengines.guru/ru/forum/997098 ) >>>>>> Тайга. ( https://searchengines.guru/ru/forum/999929 )
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#32
ZiLok:
Подслушивать нехорошо – хорошо подсматривать.

Зилок прав :) Я потому и не стал торговать девайсом. Вы скорее получите невростеника из ребёнка, чем спасёте его с помощью этого гаджета :) Обратный звонок, да... Как ни крути, а даже у 3хлетнего должна быть "личная жисть" (личное пространство). С этой мелюзгой тоже всё очень сложно... Интересовался, да. Ибо торговать говном не желаю.

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#33

Реально жаль детей таких родителей, которые начинают с пеленок пичкать всякими допдивайсами.

Дите тупо не развивается. И это естественно - нахрена напрягать мозги, когда все готово и под рукой.

Все чаще приходится наблюдать, как стоит чудо, упершись в смарт/планшет и пытается определиться - куда ему идти. Начинаются истеричные звонки: Вася, мля, у меня карта глючит, как к тебе пройти, я из метро вышел!

После чего начинаются долгие переговоры по телефону с объяснениями.

При этом у существа даже не возникает догадки, что вокруг масса людей, можно просто спросить, как пройти к такому-то дому и они пальцем покажут, а мож и проведут. :)

Не, он будет стоять истерить, а может и помрет с голоду, словно в пустыне затерямшись среди людей - потомушо смарт заглючил... :D

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#34

yet_warm, речь не о том. Речь о девайсе, который, вроде бы должен помочь, ежели не дай Будда что-то случится реально плохое с дитём.

Слав, всякому родителю хочется быть капельку более уверенным. Даже если за ручку ведёшь... всякое бывает...

Этот девайс с одной стороны помогает... ну, на первый взгляд...

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#35
TST-master:
Слав, всякому родителю хочется быть капельку более уверенным. Даже если за ручку ведёшь... всякое бывает...

Этот девайс с одной стороны помогает... ну, на первый взгляд...

Веталь, так и я ж об это примерно говорю - извечная проблема родителя: хочется быть уверенным, что он сам справится с трудностями, даже потом и тебя обережет, есичо. Но не допустить, шоп он в эти проблемы вступил. :)

Но как его научить преодолевать эти проблемы в живую, если он с ними только виртуально сталкивался? И тут рядом папа, мама, дедушка, бабушка - помогут, нефик расчитывать только на свои силы :)

Многие теряются от отсутствия внешней поддержки (даже уже не нужной), будучи в силах решить "проблему" самостоятельно.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#36
yet_warm:
Веталь, так и я ж об это примерно говорю - извечная проблема родителя: хочется быть уверенным, что он сам справится с трудностями, даже потом и тебя обережет, есичо. Но не допустить, шоп он в эти проблемы вступил. :)
Но как его научить преодолевать эти проблемы в живую, если он с ними только виртуально сталкивался? И тут рядом папа, мама, дедушка, бабушка - помогут, нефик расчитывать только на свои силы :)
Многие теряются от отсутствия внешней поддержки (даже уже не нужной), будучи в силах решить "проблему" самостоятельно.

Поэтому только госсадик, госшкола - только хардкор, там быстро научат социально себя вести 🤪

D
На сайте с 01.11.2017
Offline
4
#37
yet_warm:
Веталь, так и я ж об это примерно говорю - извечная проблема родителя: хочется быть уверенным, что он сам справится с трудностями, даже потом и тебя обережет, есичо. Но не допустить, шоп он в эти проблемы вступил. :)
Но как его научить преодолевать эти проблемы в живую, если он с ними только виртуально сталкивался? И тут рядом папа, мама, дедушка, бабушка - помогут, нефик расчитывать только на свои силы :)
Многие теряются от отсутствия внешней поддержки (даже уже не нужной), будучи в силах решить "проблему" самостоятельно.

Это очень спорная точка зрения. С одной стороны я полностью с этим согласен, с другой категорически против.

С одной стороны дети действительно слишком "задевайсены" и все ответы ищут там. При этом совершенно не полагаются на помощь окружающих. Но давайте будем честными - такую помощь можно получить далеко не всегда. Даже в банальном вопросе о том как пройти.

С другой стороны, ребенок далеко не всегда сможет решить проблему самостоятельно и я считаю, что помощь не повредит.

Всегда нужна золотая середина.

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#38
ziliboba0213:
только хардкор, там быстро научат социально себя вести

Угу, только хардкор! ... умеренный! 🤪

doobing:
Всегда нужна золотая середина.

Вот в определении этой середины и бьются горшки "воспитателей".

Как по мне (утрируя несколько): рассказать теорию плавания, кинуть ребятенка в реку - пусть выплывает как сможет. Но быть на стреме, помогать только когда совсем тонуть начнет.

В итоге дети придумают еще более совершенные методы плавания, о которых мы не задумывались, потому что плавали, как нас предки учили. ;)

Мы недооцениваем способности наших детей, сомнительно считая себя более умными. Опытнее - да, но умнее - спорный вопрос.

Не ограничивайте своих детей до своего уровня своим воспитанием, возможно они круче вас! :D

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#39

Совет родителя. Купите самые простые часы без выпендрежа особого - и посмотрите на реакцию ребенка. Ну или касио самые начальные. Если он не будет забывать их одевать, и стараться обращаться с ними осторожно - смело можно покупать что-то получше и покруче.

Чтобы не было как у знакомых - купили крутые часы с наворотами, интерес к ним остыл через неделю - валяются хз где теперь.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий