Блокировка объявлений по типам ставок 'за просмотры'

A0
На сайте с 12.12.2011
Offline
110
4871

Доброго дня.

1) Подскажите пожалуйста, можно ли отключить объявления с типом ставки за просмотры.

2) Или как можно отключить блоки или аккаунты которые выжрали весь трафик своими объявлениями с доходом за просмотр.

Доход из-за них упал в 10 раз, ниже уже некуда.

3) Может кто знает, какие объявления дают максимальное количество такого трафика, допустим операторы теле2 или прочие.

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#1
Andrei_0xFF:
Доброго дня.

1) Подскажите пожалуйста, можно ли отключить объявления с типом ставки за просмотры.

Типы ставок за просмотры отключаются отказом от медийных объявлений - остаются только текстовые (меняется в настройках блоков рекламы). Но если отключить всю медийку, то общий доход упадет. Пробуйте, потом нам напишите о результатах.

A0
На сайте с 12.12.2011
Offline
110
#2

Спасибо за дельный совет, обязательно отпишусь.

K
На сайте с 16.12.2009
Offline
185
#3

Речь идет об отключении рекламы, оплачиваемой по показам? Это под просмотрами имелось ввиду?

Отключать такую рекламу глупо. CPM - стоимость показов - это главное мерило эффективности монетизации вашего сайта. Меня удивляет, почему все стоимостью клика меряются, когда надо на CPM смотреть в первую очередь.

Даже реклама с оплатой по кликам и та не просто так на сайтах показывается. Гугл высчитывает вероятность клика по объявлению на том или ином сайте на основе собранной ранее статистики, потом определяет сколько ПОКАЗОВ этого объявления нужно сделать, и таким образов вычисляет предполагаемый CPM каждого баннера. И только после этого показывает те объявления, для которых будет наибольший CPM. Именно так можно смешать в одну кучу рекламу с оплатой по показам и по кликам - привести все к общему знаменателю - к стоимости показа.

Надо разбираться ПОЧЕМУ на сайте крутится дешевая реклама. Скорее всего контент сайта или аудитория сайта просто не интересна серьезным рекламодателям. Бороться с дешевыми показами тут бесполезно, дорогих от этого не прибавится.

freebitco.in - раздача BitCoin'ов + депозит в BTC под 4,08% (https://goo.gl/M1WZoZ)
A0
На сайте с 12.12.2011
Offline
110
#4

Блокировка нужна была в экспериментальных целях (а вдруг частный случай).

Просто я не встречал такой ситуации за 5 лет работы когда соотношение за клики / за просмотры менялась фатально 6/1 -> 1/3

за пару дней. Тем более на фоне каких-то новых алгоритмов расчета.

Но скорее всего ключевые игроки узкой тематики подсдулись и адсенс искал что показывать вместо них, и ничего пока вместо них не нашел.

K
На сайте с 06.12.2011
Offline
62
kto
#5

Последние 2 дня наблюдаю резких перекос с "оплаты за клики" в "оплату за показы". Перекос - в разы. На 3х разных аккаунтах.

A0
На сайте с 12.12.2011
Offline
110
#6

Если не секрет, какая тематика сайтов?

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#7

Ну я вот например ночью заблокировал рекламную сеть CRITEO, так как там какой-то глюк и очень много пустых откручивается. Заглянул в статистику по ним и там пишет в обзоре 50 кликов, а в кликах ничего не пишет. Сделал вывод что оплата идет за показы. Всего эта сеть дала за сутки 1.28$. Конечно, объявления там часто интересные и разнообразные, но если бы они платили за клики, то если клик 0.07 то вышло бы 3.50$ с этих 50 кликов. В общем экспериментирую, на этот час пока ничего плохого не замечаю. Показатели обычные, думал улучшатся, но не ухудшились и ладно. Буду наблюдать дальше, если что то можно разблокировать.

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.
K
На сайте с 06.12.2011
Offline
62
kto
#8
Andrei_0xFF:
Если не секрет, какая тематика сайтов?

Тематика разная, сайты - на разные страны. Т.е. привязки к рекламодателю, тематике и национальному трафику нет.

Очень похоже на глобальные изменения в стратегии или сбой.

A0
На сайте с 12.12.2011
Offline
110
#9

У меня похожая ситуация. Может откатят свои правки т.к. такая ситуация ни рекламодателям ни веб мастерам не выгодна.

N
На сайте с 21.03.2009
Offline
138
#10

Таки да, у меня похожая ситуация, /ru/forum/comment/15396798

---------- Добавлено 20.12.2017 в 14:00 ----------

vitzer:
Типы ставок за просмотры отключаются отказом от медийных объявлений - остаются только текстовые (меняется в настройках блоков рекламы). Но если отключить всю медийку, то общий доход упадет. Пробуйте, потом нам напишите о результатах.

В медийных объявлениях тоже бывает тип ставок "За клики", правда у меня их небольшая доля, но CPM по ним выше, чем по текстовым. (это можно проверить открыв отчет по типам показанного объявления и перейдя на вкладку клики).

p. s. У себя на одном проблемном сайте также отключил медийные объявления, посмотрим, как изменится доход.

Еще вопрос - раньше где-то видел колонку под названием что-то типа "покрытие" - сейчас где-то можно эту информацию посмотреть?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий