Стоит ли включать монетизацию сразу же при достижении 10к просмотров?

123
FunCPA
На сайте с 24.05.2017
Offline
8
#11
WOZZUP:
в общем включать монетизацию и не заморачиваться?

Включайте и заморачивайтесь над увеличением просмотров)

Самая высокотехнологичная и доброжелательная партнерская CPA сеть.
G
На сайте с 20.09.2011
Offline
78
#12

Ни в коем случае не включай, зачем тебе лишние деньги и лишняя мотивация

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#13

Ну почему, монетизация, может, будет копеечная. В дальнейшем, если канал будет и дальше привлекать подписчиков - можно напрямую рекламить какие-то магазины бижутерии (договариваться с ними, а саму рекламу грамотно вписывать в видеоряд ролика). Тем более, как я понял, для дочери это хобби, а если с него хоть на булочки придет - будет неплохо. А если это больше чем хобби - то можно продавать изделия. Перспектива может быть, мыслите шире.

А по сабжу - я бы включил рекламу сразу - хуже не будет. И не забывайте про аннотации и конечную заставку - переходов по ним получается (у меня) не менее 10% от суточной аудитории.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
WP
На сайте с 30.10.2017
Offline
0
#14
Квинтиллионер:

В Юабайрустане сегодня ловить нечего, - если цель действительно заработок, - ежели нет миллионов просмотров и видео длинные, более десять минут. Всё остальное пшик.

Длиннее 10 минут это хорошо или плохо?

Квинтиллионер:

С таким бы каналом, коммерчески мало привлекательным и узко аудиторным - я бы вычеркнул слово монетизация из головного мозга. И подумал о чём-то другом в плане монетизации/заработка.

Цель монетизации - покрытие расходов на покупку материалов для рукоделия.

bridal777:
Тем более, как я понял, для дочери это хобби, а если с него хоть на булочки придет - будет неплохо.

да, ребенку интересно и я рад, что ей доставляют удовольствие количество новых просмотров и комментариев))

К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
#15
WOZZUP:
Длиннее 10 минут это хорошо или плохо?

Хорошо. Можно заработать в 2-4 раза больше, чем на видео, которое меньше десяти минут, так как в длинных есть возможность поставить больше рекламы. К сожалению, этот архаизм, устаревшую политику, никак не хочет менять Ютуб. А вот дизайн пожалуйста. Для него видео «десять минут одна секунда» - "длинное" (имеет больше прав), а видео уже «девять минут пятьдесят девять секунд» - "короткое" (имеет меньше прав, почти бесправное). А это есть бред.

WOZZUP:
Цель монетизации - покрытие расходов на покупку материалов для рукоделия.

То есть может не быть даже "на компот и булочку". Выход в ноль и только. Понятно...

WP
На сайте с 30.10.2017
Offline
0
#16
Квинтиллионер:
Хорошо. Можно заработать в 2-4 раза больше, чем на видео, которое меньше десяти минут, так как в длинных есть возможность поставить больше рекламы.

Почти все видео длиннее 10 минут. Думал, что нужно покороче снимать для лучшего удержания аудитории, но не получалось сделать короткие ролики, оказывается это хорошо))

Спасибо за разъяснение.

P
На сайте с 20.07.2015
Offline
42
#17
WOZZUP:
Почти все видео длиннее 10 минут. Думал, что нужно покороче снимать для лучшего удержания аудитории, но не получалось сделать короткие ролики, оказывается это хорошо))
Спасибо за разъяснение.

тут один важный момент

допустим у тебя видео может длиться 45 минут, но оно будет нудное,скучное,без монтажа,одним кадром. Понимаешь, что зритель сейчас очень привередливый, нужен интересный, динамичный,захватывающий контент. Что бы человек сел смотреть и взахлеб посмотрел все 45 минут. А не закрыл его, найдя скучным.

теперь главное - после того, как ты вырежешь все ненужные момент с видео, сделаешь его динамичным, маленькими кусочками, возможно где-то с ускорением - у тебя готового ролика останется уже 7 минут, а то и меньше.

Попробуй нарежь 45 минут интересного контента🍿

мой вердикт: лучше несколько серий по 4-5 минут, но захватывающих, лучше удержание аудитории будет. А потом, когда наберется четыре таких ролика, по 5 минут - делать компиляции

Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#18
WOZZUP:
Стоит ли включать монетизацию сейчас или подождать когда канал сильнее раскрутится?
Повлияет ли монетизация на продвижение и раскрутку канала на данном этапе?

Я не включал, ибо в процессе работы с роликам сам просматривал их по нескольку раз. Щас на кнале более 14 000 просмотров, планирую еще выждать некоторое время. Кто-то на форуме писал что просмотры не должны быть искусственными. То есть возможно, исключаются собственные просмотры, а также просмотры через накрутку в соц. сетях и просто накрученные. Никаких накруток у меня нету, но есть собственные, поэтому пока стремаюсь.

clayman
На сайте с 23.03.2016
Offline
29
#19

Проверке чихать на ваши собственные просмотры. Там не всё так страшно. Они борются не с парой сотен "лишних" просмотров, а с серяком и жестью в контенте

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#20
clayman:
Проверке чихать на ваши собственные просмотры

Насколько я понял,эта "проверка" - тупо робот.А кому-нибудь вообще отказывали в монете после 10К и заявки?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий