Адсенс и выводы на Рапиду и налоговая

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#21
ziliboba0213:
А вы по какому примеру заполняли форму? Просто одни одно пишут, и все типа у них хорошо, другие по другому, и у них тоже все хорошо.

Через программу, 3-ндфл.

ziliboba0213:
Я вот не очень пока разобрался указывать доход как иностранный (и суммы, которые из адсенса самого), или то, что пришло в рапиду и указать доход в нашем государстве?

Доходы за пределами рф.

ziliboba0213:
Код дохода указали 2010? Прикладывали какие-то документы ко всему этому?

Да. Прикладывал, по-моему, суммы в долларах из адсенса, но без печатей. Короче, обычная бумажка.

ziliboba0213:
А, еще по поводу предпринимательской деятельности, в налоговой ничего ен говорили? А то тоже непонятно :)

С чего бы? Приемщикам вообще по барабану, они меня хотели отправить 2-ндфл зачем-то заполнять, на что я им сказал, что за меня все давно заполнено.

Через какое-то время письмо пришло, я уж подумал, что документы требуют, а там копия платежки, только за подписью руководителя. Я к тому времени уже все заплатил.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#22

awasome, спасибо большое, в закладки положу этот пост, до весны :) Весной пойду налоговой сдаваться 🍿

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#23
ziliboba0213:
awasome, спасибо большое, в закладки положу этот пост, до весны :) Весной пойду налоговой сдаваться 🍿

В старой теме еще какие-то ответы есть /ru/forum/962483

А вот ссылка на заполнение онлайн http://adsensenalog.justdmitry.com/%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%8F%D0%B5%D0%BC-%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8E.html

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#24
awasome:
В старой теме еще какие-то ответы есть /ru/forum/962483
А вот ссылка на заполнение онлайн http://adsensenalog.justdmitry.com/%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%8F%D0%B5%D0%BC-%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8E.html

Ага, искал как раз эту тему, так и не нашел, спасибо еще раз :)

По поводу формы. Я через прогу их заполнять пробовал за прошлый год (они каждый год ее перевыпускают), мне показалось, что это удобней, чем через их онлайн кабинет. В общем, и там и там попробовал уже :p

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#25
awasome:
Я хотел написать, но тема уже закрылась к тому моменту.

Ого, такую полезную информацию не хочется ждать до НГ. :) Может сейчас поделитесь?

И тема /ru/forum/962483 вроде же доступна для ответов.

Вы кстати не думали перейти на получение денег напрямую банковским переводом на свой счет, без Рапиды? Вроде никаких преимуществ Рапида не дает...

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#26
Unlock:

И тема /ru/forum/962483 вроде же доступна для ответов.

Не, недоступна уже :)

Извините, эта тема слишком старая, вы не можете разместить в ней свой ответ.
Phaeton090
На сайте с 23.07.2017
Offline
67
#27

Поделюсь может кому интересно:

1 год своей онлайн работы - сдал отчет как физик по 3ндфл, тк доход был существенный кое что играло и я решил не искушать судьбу и заплатить 13% как раз мне очень нужна была справка о доходах для другой темы.

Саму справку делал через бух контору к ней приложили оферту адсенса подписанную мной, распечатал также начисления, посчитали все по курсу + сравнили с рапидой, сдали отчет в ИФНС. После того как отчет приняли вроде без вопросов, я в сбере оплатил налог (оплата до 30 апреля). На этом вроде все по физику.

С этого года юзаю ИП + счет в Авангардре из плюсов платить 6% а не 13, (у меня правда выходит 7% тк доход больше какого-то льготного минимума)

По ИП доходы классифицируются как 35030 (прочая выручка)

Авангард работает вроде ок но дороговато, особенно если у вас приличный доход то все что свыше 200 тыс в месяц, нужно платить 0,25% (а свыше 300 0,50%) от суммы даже за перевод себе на карту. Снять нал по кэш карте банка вообще похоже на ограбление. Проще кидать на сбер но опять же %.

Для ИП сделал 1 раз непаспортизированную сделку с Google Ireland, даже по накоплении 50к $ ничего переделывать и дополнять не нужно. Просто каждый месяц скриню начисления и цепляю к справке о валютных операциях. Все достаточно просто. Если есть вопросы спрашивайте

По банку дорого но неплохо, решил менять не буду. в принципе я даже рекомендую Авангард, если че не так накосячил то и позвонят и подскажут отношение ок. Есть приложение для телефона в котором можно не только смотреть свои остатки но и с недавних пор делать документы.

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
317
#28
287_08:
Вот знать бы ещё эти обороты. Тут писали, что ежели были сделки с недвижимостью ещё смотрят. Больше всего бесит то, что всё заработанное уходит обратно, и бабло то не видать))
НУ а народ то что думает, все бежим открывать ИП?

Лимиты простые. Первое - оплаты свыше 600 тыс. рублей (либо эквивалент в валюте) за раз подпадают под закон по борьбе с финансированием терроризма, при этом не важно платишь ты какой-то неизвестной организации, либо тебе неизвестная фирма без документов переводит такую сумму, счет залочат, начнут проверять, стуканут и пошлют запросы во все инстанции, то есть возьмут тебя на карандаш. Второе - поступления в сумме 50 тыс. долларов за год накопительно, подпадают под фин. мониторинг банка, придется заполнять декларацию, которую банк отправит в налоговую. Если вы не получаете и не крутите такими суммами, то хватит параноить.

P.S. Позиция налоговой под доходам Адсенс сегодня такая, что это не считается предпринимательской деятельностью. А если откроешь ИП, то не сможешь при проверке предоставить документы, оплатишь штраф и подоходник в 13%, плюс никто тебе не отменит уплату взносов на социальку, раз ты ИП. Поэтому, если сильно подгарает, платите каждый год 13% подоходника с поступлений от Адсенс в банк. А там, если надо, они сами вас будут постоянно проверять и мониторить раз такие честные.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#29
ziliboba0213:

По поводу формы. Я через прогу их заполнять пробовал за прошлый год (они каждый год ее перевыпускают), мне показалось, что это удобней, чем через их онлайн кабинет. В общем, и там и там попробовал уже :p

Я читал, что через онлайн могут быть проблемы с поступлением денег. Не знаю, правда или нет.

Unlock:
Ого, такую полезную информацию не хочется ждать до НГ. :) Может сейчас поделитесь?

Год не закончился, рано заполнять. После нг сам будут заполнять за прошедший год. Я уже сам половину не помню, но у меня есть декларация за прошлый год, по ней буду составлять.

Unlock:

Вы кстати не думали перейти на получение денег напрямую банковским переводом на свой счет, без Рапиды? Вроде никаких преимуществ Рапида не дает...

Преимуществ прямого перевода для себя тоже не вижу.

Phaeton090:
я в сбере оплатил налог (оплата до 30 апреля)

До 30 апреля сдача, оплата до 15 июля.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#30
awasome:
Я читал, что через онлайн могут быть проблемы с поступлением денег.

В смысле, какие проблемы?

awasome:
Преимуществ прямого перевода для себя тоже не вижу.

Ну хотя бы в долларах деньги приходят. Я так понимаю с точки зрения заполнения декларации ничего не меняется?

Вот какой вопрос есть. Вы заполняли поступления по месяцам, ну т.е. там указывается дата поступления денег, а не за какой период эти поступления? Я вот к чему, если допустим в 2016 будет платеж только в ноябре и декабре, как это отобразить, как доход за ноябрь или декабрь или что? Я что-то совсем не помню как там декларация выглядит. И за декабрь 2017 деньги же в январе 2018 поступят.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий