Адсенс и выводы на Рапиду и налоговая

H3
На сайте с 20.12.2015
Offline
20
#91
Dodgerdodger:
Подскажите, а на рублевый счёт ИП деньги приходят? Или нужен долларовый счёт?

Да нужен будет валютный счёт. Открывайте в Тиньков. Его стоимость обслуживания будет такое же как и рублевого счёта, то есть от 490 рублей в месяц.

D
На сайте с 21.08.2016
Offline
76
#92
hercules31337:
Да нужен будет валютный счёт. Открывайте в Тиньков. Его стоимость обслуживания будет такое же как и рублевого счёта, то есть от 490 рублей в месяц.

Что-то мне Тиньков не нравится, слишком попсовый какой-то и опасный (в плане надежности) на мой взгляд. Думаю про Альфу.

E
На сайте с 27.02.2008
Offline
141
#93
Dodgerdodger:
Что-то мне Тиньков не нравится, слишком попсовый какой-то и опасный (в плане надежности) на мой взгляд. Думаю про Альфу.

У вас оборот выше 1 400 000 рублей за платеж? Вы почему о надежности рассуждаете?

D
На сайте с 21.08.2016
Offline
76
#94
Evildeath:
У вас оборот выше 1 400 000 рублей за платеж? Вы почему о надежности рассуждаете?

А с чего вы взяли, что я деньги собираюсь снимать со счета сразу после получения?

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#95

Я буду оплачивать в этом году как физ.лицо 13%. Спать спокойно оно как то лучше...и думки всякие не лезут. Уже подал декларацию на проверку через личный кабинет.

Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#96
Evildeath:
У вас оборот выше 1 400 000 рублей за платеж? Вы почему о надежности рассуждаете?

Это только на физ лиц распространяется. Счет ИП и ООО не застрахован.

Я очень люблю вкусные рецепты (https://povar24.info) квашеной капусты (https://kvashenaya-kapusta.ru/) и салат оливье (https://salatolive.ru/).
M
На сайте с 28.09.2007
Offline
132
#97
_alk0g0lik_:
Это только на физ лиц распространяется. Счет ИП и ООО не застрахован.

Ошибаетесь на счет ИП.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#98
robot318:
Я буду оплачивать в этом году как физ.лицо 13%. Спать спокойно оно как то лучше...и думки всякие не лезут.

Почитайте на ночь для "спокойного" сна статью 171 УК РФ

наказывается штрафом... ...либо лишением свободы на срок до пяти лет
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#99

Вот письмо от службы поддержки Рапиды (правда я несколько по другой теме спрашивал, но этот ответ тоже пригодится, ответили вечером по мск, а не днём)

Добрый день!

Уважаемый клиент, компания Рапида и Google на территории РФ работает только с физическими лицами.

Для зачисления средств на счет ИП Вы можете зарегистрировать электронный кошелек в Рапида Онлайн как физическое лицо, пройти процедуру идентификации и создать шаблон по свободным реквизитам в параметрах которого указать реквизиты банковского счета ИП.

В последующем Вам будет необходимо самостоятельно исчислять налоги и отражать их в налоговой декларации.


Благодарим Вас за обращение в службу поддержки.

По поводу комиссий и налога (в нцтый раз и себе повторю):

Если выводить на карту ФЛ, то Комиссия:2% / Налог 13% по желанию, конечно

Если выводить на счет ИП по свободным реквизитам, то Комиссия: 0,90% / Налог 6%+(ПФР+3% с оборота более 300тр/раз в год), на которые потом можно уменьшить налог

И
На сайте с 22.01.2016
Offline
52
#100

Скажите пожалуйста те кто уже открыл ИП для оплаты налогов с Адсенса, на какой вид деятельности нужно открывать ИП ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий